Опубликовано 18 Январь, 2021 - 23:41

Доброго времени суток!

Постепенно пишу отзывы на Белорусскую линейку по уходу за жирной и комбинированной кожей лица "Pure green". Сегодня останавливаемся на их дневном креме-праймере!

1. Упаковка.

Тут нет никаких претензий по упаковке, ровно как и к остальным продуктам серии. Контроль вскрытия есть, приятный глазу дизайн есть.

Что нам ждать от крема - тоже есть! Итак, обещания производителя:

• облегчает нанесение макияжа и делает результат более совершенным
  • устраняет жирный блеск, создавая эффект матовой кожи
  • предотвращает появление прыщиков и различных высыпаний
  • сужает поры уменьшает их видимость
  • нормализует работу сальных желез, уменьшая образование себума
  • защищает кожу от фотостарения и разрушительного действия свободных радикалов
  • увлажняет и освежает вашу кожу

Со всем ли крем справился, узнаем позже Smile

Давайте скорее перейдём к моему любимому - к составу.

2. Состав

вода, сорбитанстеарат, сорбитиллаурат, глицерин, бегениловый спирт, дикаприлилкарбонат, циклопентасилоксан, кроссполимер диметикона, С12-С13 алкиллактат, сополимер гидроксиэтилакрилата / акрилоилдиметилтаурата натрия, бутиленгликоль, 10-гидроксидекановая кислота, себациновая кислота, 1,10-декандиол, крахмал тапиоки, полиметилсилсесквиоксан, масло семян Macadamia Integrifolia (макадамии), экстракт Fomes Officinalis (древесного гриба), экстракт Opuntia Ficus-Indica (индейской опунции), экстракт Camellia Sinensis (зеленого чая), феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, ниацинамид (витамин РР), изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, парфюмерная композиция, бисаболол, фарнезол, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, гидроксид натрия

Естественно, состав более чем не натурален. Ну, и ладно, не уж то нам и хотелось!

После нанесения крема, когда я провожу пальцем по лицу, оно ощущается невероятно гладким. Действительно, оно будто разглаживается, даже поры слегка затираются. За это можно благодарить диметикон, который создаёт на коже тонкую плёночку и вдобавок не даёт вредным веществам проникать к нам в поры.

Я обратила на это внимание, поскольку данный компонент стоит почти в самом начале состава.

Много хороших увлажняющих и очищающих ингредиентов. Расстроило одно - активные компоненты находятся в середине, а то и ближе к концу. Конечно, для чувствительной кожи, не знаю, подойдёт ли - всё же много аллергенов и раздражителей.

3. Текстура

Вязкая, слегка жирная - не такая, естественно, как в ночном креме - текстура. Хорошо впитывается, наносится. Если переборщить, не исключён вариант скатывания.

Запах приятный, не резкий.

4. Вывод

Замечательный праймер - разглаживает кожу, увлажняет, не забивает поры, не жирнит, но и, к сожалению, не особо матирует. Под макияж - хороший выбор.

Как дневной крем для моей жирной кожи подошёл, но на проблемные места не влияет. Не успокаивает воспаления, не предотвращает их появление, не влияет и на выработку себума.

Несмотря на недостатки, продукт безусловно хорош. Однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Аромат
  • Блюрит кожу
  • Выравнивает тон
  • Не забивает поры
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не матирует
alena26071рекомендует