Опубликовано 20 Декабрь, 2018 - 22:55

Всем здравствуйте.

Термальную воду мне подарил когда-то на 8 марта муж вместе с другими продуктами ля Рош. Видимо он выбирал, ориентируясь на советы девушки в аптеке. И вот, все маски-кремы давно использованы, а термальная вода продолжала стоять. Я не знала, что с ней делать. Срок годности стал подходить к концу. Я почитала в айреке, что можно делать с термальной водой. На работе освежиться как-то у меня нет необходимости, в отпуск мы поедем не скоро, в течение дня брызгаться ей я тоже не понимаю зачем... Остался один вариант: брызгаться вместо тоника. Я решила: утром после умывания - термальная вода, вечером - тоник.

И вот, октябрь месяц. Я просыпаюсь, умываюсь, дома кажется очень холодно, т.к. только что я вылезла из-под одеяла. Я направляю на себя распылитель и пшикаю. Вода там, кстати, тоже холодная. И это неприятно. Потом с мокрым лицом я иду будить детей и это тоже неприятно. Потом иду вытираться, чтобы не получить обратный эффект пересушенной кожи (если вода полностью высохнет естественным путём). При этом, во время распыления вода немного попадает на корни волос, а мне бы этого не хотелось, т.к. я мою голову через день.

Что касается эффекта, то я его совсем не ощутила. Освежиться-приободриться это точно не про эту водичку (по крайней мере по утрам).

Теперь, что из себя представляет данное средство. Вода без цвета и запаха (из каких-то там источников). Распылитель работает очень хорошо, подозреваю, что воды осталось немного, а работает - как будто вчера купила. Распыляет мелкодисперсно (если можно так сказать), т.е.капли ооочень мелкие, это конечно плюс.

очень удобный распылитель

Производитель утверждает, что вода:

Успокаивает кожу после интенсивного солнечного воздействия; успокаивает кожу всей семьи; подходит как завершающая процедура ежедневного очищения; борется с раздражением и зудом; снимает покраснения; смягчает; защищает клетки кожи от свободных радикалов; успокаивает кожу после косметических процедур.

Ещё информация:

Наша термальная вода богата селеном, микроэлементом-антиоксидантом, поэтому она мгновенно успокаивает кожу и уменьшает раздражение.

И ещё:

Термальная вода ля рош заметно снижает проявления экземы и псориаза.

Это, конечно, бред. Может это средство и вправду как-то успокаивает раздраженную кожу, но, на месте рекламщиков, я бы не стала делать такие громкие заявления.

К сожалению я не смогла подружиться с этим средством. В отпуск в жаркие страны я бы тоже его не взяла, освежать на море лицо, на мой взгляд можно чем-нибудь попроще... Брызгаться на работе нет необходимости, я там не особо, так скажем, в поте лица. Да и за макияж переживаю.

К покупке не рекомендую. Для начала подумайте, нужна ли вода вам в принципе, и, если да, купите самый маленький объём.

Достоинства
  • Достаточно мелкое распыление
Недостатки
  • Мало полезных свойств
doctor_catне рекомендует