Опубликовано 20 Июнь, 2018 - 14:03

Многие очень боятся жиров, особенно, худеющие, но сегодня речь пойдет о полезном жире - рыбьем, который особенно необходим сидящим на диетах.

Много лет назад я узнала о его пользе и о том, какие неприятности для организма несет дефицит Омега-3. Поэтому периодически пропивала рыбий жир хотя бы раз в год. В данный момент за плечами месячный курс пищевого рыбьего жира Биафишенол.

Упаковка:

картонная пачка, содержащая основную информацию о БАДе. Кстати, инструкция мега-лаконичная и практически повторяет все содержащееся на коробочке:

Внутри которой, к моему легкому удивлению, обнаружился не привычный блистер, а фольгированный полимерный пакетик с капсулками:

БАД Биафишенол рыбий жир пищевой с омега 3

Видимо, именно такой максимально простой упаковкой обусловлена низкая цена препарата - в районе 50-70 руб за пачку, содержащую 100 капсул.

Я отрезала уголки у пакетиков и хранила их в картонных пачках в вертикальном положении - благодаря этому ни одно драже не потерялось и не пострадало.

Капсулы круглые, очень похожи на икринки, только что твердые:

БАД Биафишенол рыбий жир пищевой с омега 3

Глотать их легко и беспроблемно. Кругляшки имеют очень слабый, едва заметный, привкус красной рыбы. Желатиновая оболочка гладкая, не липнет к языку и не дерет горло. Я, спустя несколько дней, даже приловчилась глотать разом 5 капсул)

Да, дозировки приема такие:

Взрослым по 5 капсул 2 раза в день

Во время пищи, запивать достаточным количеством воды

БАД Биафишенол рыбий жир пищевой с омега 3

Итого 10 капсул в день - 1 пачки хватит на 10 дней. На рекомендованный месячный курс понадобится 3 упаковки - именно столько я и выпила.

Длительность приема - 1 месяц, прием возможно повторять 2-3 раза в год.

Бюджетнее БАД сложно отыскать - примерно 150 руб на курс, в год - 300-450 руб.

Жир рыбий пищевой -100%. Одна капсула вмещает ПНЖК Омега-3 не менее 40 мк'капс, витамина А не менее 0,012 миллиграмм/капс, витамина Д не менее 0,47 микрограмм./капс.

БАД Биафишенол рыбий жир пищевой с омега 3

И для чего же нужен рыбий жир?

Полиненасыщенные жирные кислоты, заключающиеся в «Биафишеноле» позволяют снизить уровень холестерина и тем самым предотвратить возникновение многих болезней, таких как ишемия, инсульт. «Биафишенол» незаменим при профилактике атеросклероза, гипертонии, сердечнососудистых болезней.

Этот список можно продолжать бесконечно. По многим очевидным признакам можно и самому установить нехватку "хороших" жиров. В моем случае это трещинки в уголках губ, чрезмерная сухость кожи, упадок сил, депрессивное состояние и вялотекущая утомляемость, раздражительность и потеря концентрации в многолюдных местах.

Порой мне бывает достаточно скушать 150 грамм (не в один присест, конечно же) красной рыбки и трещины на губах пропадают на глазах. Однако, чтобы нормализовать общее состояние организма, рыбу придется есть килограммами, что и не безопасно, и далеко не бюджетно. Потому я и прибегаю к помощи омегасодержащих БАДов.

После недели приема рыбьего жира Биафишенол я отметила, что меня покинула дневная сонливость, хотя спать я стала еще меньше, чем 1-2 мес назад - 4-5 часов в сутки, изредка досыпая 1 час днем. При таком распорядке, поддерживаемая БАДом, я сохраняла бодрость до самого вечера даже без дневного отдыха.

Заметно прибавилось сил, не хотелось в течение дня упасть в уголок и заснуть, как это бывало раньше)

Настроение покинуло уровень плинтуса и заметно приподнялось, совместно с валерьянкой, которая обычно давала эффект такой же, как мертвому припарки, рыбий жир хорошо отрегулировал и привел в норму психическое и эмоциональное состояние.

Особо хочется отметить воздействие его и на кожу - мои вечно сухие руки перестали требовать крем и я спокойно целый день, и даже два могу им не пользоваться, несмотря на постоянное чупаханье в воде. Кожа стала мягкая, гладкая, нет трещин и шелушений во впадинке между большим и указательным пальцами. Единственное, что продолжает требовать ухода - это боковые валики у ногтей, но они всегда были самым проблемным местом.

Влияние рыбьего жира на кожу лица, волосы и ногти.

Изменений на лице я не заметила, хотя надеялась на то, что кожа станет чуть более эластичной и мелкие морщинки перестанут явно выделяться, но, по крайней мере, хуже не стало - прыщей/высыпаний не появлялось, особая сухость совсем не беспокоила.

Зато на волосах эффект был заметным и неожиданно приятным. Под основной толщей волос стал пробиваться и расти живой и блестящий подшерсток! Меня не сильно удивляет его наличие, неожиданностью стало то, что он ДЛИННЫЙ и не пытается выпасть! Еще более поразило, что подшерсток имеет четко очерченные завитки - такие естественные волны у меня были лет 10 назад...

БАД Биафишенол рыбий жир пищевой с омега 3

Так же и по всей голове лезут антеннки, торчат, если не пригладить маслом, но их длина так же внушает надежду, что они превратятся в полноценные волосы и не выпадут на полпути.

Что касается ногтей, то они стали чуть быстрее расти. Через 2 недели после шеллака они отрасли так, как обычно отрастали за 3 недели... поэтому пришлось избавиться от покрытия не через месяц, а через 3 недели.

БАД Биафишенол рыбий жир пищевой с омега 3

На качество ногтевой пластины заметного влияния рыбий жир не оказал, но порадовало, что только 2 ногтя пытались отслоиться, но ни один не сломался, и я смогла сохранить приличную длину до следующего похода к мастеру.

Еще немного полезной информации о препарате и я закругляюсь)

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость элементов, геморагический симптом, острые желудочно-кишечные болезни, беременность, вскармливание грудью.

Побочные действия:

Возможны аллергические реакции, снижение свертываемости крови, обострение хронического холецистита и панкреатита, диарея.

БАД Биафишенол рыбий жир пищевой с омега 3

У меня ни единой побочки не вылезло, прием прошел крайне гладко. И вот не знаю, как РЖ влияет на свертываемость... ведь именно его я пила (курсами по несколько месяцев) в свое время при острой тромбоцитопении в составе комплексной терапии и негативных последствий, судя по постоянно отслеживаемым анализам крови, не было. Конечно, это мой личный опыт и повторять его не рекомендую - слушайте только своего врача!

В настоящее время я плавно иду к ПП и ограничиваю употребление жиров, поэтому БАД Биафишенол позволяет восполнять недостаток именно полезных их собратьев и поддерживает ногти, волосы и кожу в хорошем состоянии. Когда препарат закончился я даже расстроилась, оценив его положительное влияние на мой организм, и внесла в планинг запись о том, чтобы через полгода снова купить его)

Достоинства
  • - Доступная цена
  • Без побочек
  • Важно для здоровья
  • Положительно влияет на кожу
  • Удобно принимать
Недостатки
  • Неудобная упаковка
Soho Dollрекомендует
20.06.2018
Упаковка необычная, правда. Но ничего страшного ? Главное польза. Жидкий рыбий жир еще неудобней ?
20.06.2018
Как хорошо у тебя ноготули отросли))
Надо и мне пропить рыбий жир
20.06.2018
Отличный отзыв, для мкг, полезен
Шикардос, отвечаю! Cool
Отличный прирост за 2 недели.. у меня и за месяц меньше отрастают ногти((
20.06.2018
Почти месяц принимаю рыбий жир, правда другого производителя, вернее вообще три коробки разного. Так вот у меня тоже дико растет "подшерсток" на голове Laughing out loud Аж бесит, хожу пушистая Big smile
20.06.2018
Стараюсь раз в пол года всегда пропивать рыбий жир?
Хороший препарат
20.06.2018
Рыбий жир это самая любимая моя добавка Love
20.06.2018
Мы точно такой же пьем постоянно, без перерыва
20.06.2018
Я бы для роста волос попробовала Shy
20.06.2018
Упаковка совсем необычная. В таком формате я еще не пробовала рыбий жир
20.06.2018
Видела такой) но, пока я на гв не желательно принимать(((
20.06.2018
Хорошо ногти отросли. Я не люблю рж, но ради здоровья надо попробовать.
20.06.2018
Рыбий жир дает очень классный эффект! Сама в этом недавно убедилась! )))
Рыбий жир великая вещь. Я правда на Айхерб заказывала, но можно было и так в аптеке купить. И реально замечаешь действие витаминов.
Мой любимый рыбий жир))
Омега3 - просто мастхэв для всех Star
20.06.2018
У меня ногти так за неделю отрастают)) Правда они тонюсенькие - никакой рыбий жир не помогает Sad
именно такой не брала
Ek@ аватар
Ek@
Принимала такие, эффект порадовал Smile
20.06.2018
Отличный бад, тоже периодически его принимаю!
Полезный отзыв Exclamation Mark
обожаю рыбий жир, пью его постоянно
а у меня были в другой упаковке
20.06.2018
не пила рыбий жир, надо попробовать)
20.06.2018
Пила такой БАД во время активного выпадения волос, полностью выпадение не остановил, но как и у Вас полезло много антеннок)) Поэтому теперь иногда пропиваю курс рыбьего жира Smile
20.06.2018
Я тоже пью рыбий жир часто, правда ногти от него у меня не растут Tired
20.06.2018
Омегу пить надо! полезная штука, особенно для женского организма!
20.06.2018
Я тоже пропиваю его курсами)
очень полезный БАД)
Полезная добавка)
Очень хороший результат! Wink
Мне бы тоже надо начать принимать рыбий жир, пользы в нем - море! Да и от лишних волос, я бы не отказалась точно Big smile
21.06.2018
очень нужная для организма добавка! Тоже пью регулярно)
22.06.2018
я немного другой дочке брала...это и правда удобней
23.06.2018
Спасибо за отзыв! Куплю его на пробу
24.06.2018
Итого 10 капсул в день - 1 пачки хватит на 10 дней.
а мне казалось,что моя доза-5 капсул в день слишком много и сложно.правда у моих и размер другой.
отзыв,определенно,вдохновляет.все еще теплится надежда,что сонливость и хроническая усталость если не пропадут,то,хотя бы,приглушатся приемом омеги,придется продолжать прием и терпеливо ждать.
но очень здорово,что у тебя повлияло и на внешнее состояние,и на внутреннее.наверное,сильная нехватка именно этого витамина в организме была.
кстати,а почему много рыбы есть вредно? Shock
24.06.2018
Пей, пей и жди резалтов) хотя, говорят, РЖ/омега у разных производителей отличаются, но, надеюсь, тебе повезло с качеством твоего БАДа)

Да, у меня однозначно был сильный дефицит полезных жиров! Они штука такая, в моем питании редко присутствуют, только если по наитию) сейчас взялась за ум, пропила курс и ещё вскоре пропью. Раньше у меня прямо запасы были Омеги, по 3 месяца пила.

Красная рыба очень сильный аллерген... её даже маленьким детям вводят в питание почти в последнюю очередь. Поэтому аллергики сразу мимо. Можно, конечно и селедку со скумбрией есть) А ещё несколько раз попадалась информация о том, что рыба накапливает ртуть, тунец тот же. Я не отказываюсь от рыбки, конечно, но считаю, что все же не стоит злоупотреблять и при возможности недостаток витамина/жиров восполнять БАДами.
26.06.2018
Периодически тоже пью курсами, шикарная цена
02.07.2018
Ещё и с привкусом красной икры?! Надо поискать. Волосы хочу, хочу волосы! Laughing out loud