Опубликовано 16 Январь, 2018 - 06:56

55 руб.

Доброго времени суток всем, кто заглянул в мой отзыв!

Наверное рыбий жир знаком половине здешних обитателей еще из детства.

Лично я до сих пор вспоминаю как мама, для поднятия аппетита, иммунитета, да и общего улучшения физического состояния, пыталась в меня запихнуть чайную ложку с непонятной и отвратной субстанцией.

Сейчас, наверное, основная часть родителей такое не практикует, а если и так, то форма выпуска у рыбьего жира стала приятнее, ведь он невероятно полезен и необходим любому организму.

Поэтому сегодня я решила поделиться своим мнением о весьма бюджетном, но очень действенном БАД Рыбий жир с Омега 3

Компания ООО «БиоФарм» существует на рынке БАД уже семнадцатый год. Все это время мы выпускаем высококачественный рыбий жир в капсулах. Благодаря использованию в производстве только высококачественного сырья из Германии и Швейцарии, наша продукция придерживается высоких стандартов в области капсулированного рыбьего жира и сертифицирована Минздравом Российской Федерации.

Место приобретения: аптеки города или любого населенного пункта

Цена: 55 руб.

Объем: упаковка 100 капсул

Описание производителя

Рыбий жир биафишенол относится к группе биоактивных пищевых добавок и является источником полиненасыщенных жирных кислот омега-3, витаминов А и Д, интенсивно влияющих на обмен веществ в организме, способствующих выведению токсинов, ускоренному сжиганию калорий.

Упаковка и внешний вид

Упаковка данного БАДа проста, лаконична и одновременно игрива, и даже по своему наивна: в картонной коробке на белом фоне изображена милейшая рыбка, которая выполнена из капсул рыбьего жира, словно из икринок!) Мне кажется, что так производитель сразу дает понять какой формы, и какого вида продукт нас ожидает внутри.

Абсолютно вся необходимая информация, включая состав, показания и противопоказания к применению, производитель и прочее - указана на упаковке.

В самой коробочке хранится серебристый пакетик с ценным содержимым. Хранить и извлекать из него капсулы легко. Я надрезаю уголок и извлечение не составляет труда. Но некоторые пересыпают содержимое в другую, более удобную тару. Лично я против таких манипуляций.

Ну и соответственно, внутри всех этих пакетиков, коробочек, хранятся заветные капсулки рыбьего жира. То есть БАД заключен в прочную желейную капсулу красивого янтарного цвета. Такая форма выпуска значительно облегчает прием рыбьего жира. А сам рыбий жир представляет собой слегка жирную прозрачную субстанцию с желтоватым оттенком. Немного напоминает оливковое масло.

Изначально, когда я увидела размер капсул, да и учитывая количество, мне показалось что их будет сложно принимать. Но это абсолютно не так. При контакте с водой они немного подтаивают и, простите, проглатить их не составляет труда. Главное- обильно запить водой. Но если вы привыкли все изначально пережовывать, то на вкус, по крайней мере мне, они напомнили жирное брюшко слегка подкопченной рыбки) Вкус абсолютно не прогорклый, и весьма терпим и приемлем. Рыбу, да плюс ко всему жирную я не люблю, поэтому первый способ для меня наиболее оптимален.

Немного удручает тот факт, что информация на коробке и инструкция немного разнятся

Состав

В 1 капсуле биафишенол пищевой содержится рыбий жир 100%: жиры в виде ПНЖК не меньше 40 мг, минимум витамина А — 0,012 мг, витамина Д — 0,47 мг. Оболочка: желатин, Е422— загуститель, Е330 — антиокислитель.

Благодаря витамину А наш организм не теряет возможности роста, восстановления слизистых оболочек и клеточных тканей. Он отвечает за состояние ногтей, здоровье кожи, красоту волос, способствует нормальному цветовому и сумеречному зрению.

Благодаря витамину D осуществляется транспортировка кальция и фосфора к клеткам организма, что в свою очередь обеспечивает здоровое состояние зубов и костей и стабильное функционирование нервной системы.

Состав является абсолютно натуральным и приемлемым, без каких либо добавок и примесей.

В чем отличие рыбьего жира от рыбного?

Скажу честно, для меня эти названия никакой разницы не составляли, и я считала что это одно и то же. Однако нет, некоторые отличия у них имеются.

Рыбий жир - своего рода вытяжка из печени рыб, то есть печеночный жир. Он богат такими витаминами как A, D, Е. Хоть и принято считать, что рыбий жир полезен, но чрезмерное его употребление может негативно сказаться на почках и печени, поэтому во всем стоит знать меру и принимать его на постоянной основе не следует, лучше соблюдать курсы приема.

Рыбный жир - является одним из дорогих видов, потому как его получают из мышц рыб. Это огромный источник полинасыщенных жирных кислот. А нам он всем известен как Омега-3. Производитель на упаковке может указывать его как рыбье или ихтиеновое масло.

Следовательно, исходя состав, данный БАД можно смело отнести к рыбному жиру.

Применение

Взрослым по 5 капсул во время еды

Я немного отхожу от рекомендаций и принимаю по 5 капсул 3 раза в день во время или же сразу после еды. И все это дело обильно запиваю водой.

Продолжительность одного курса 4 недели

Мой курс составляет месяц, может немного больше. За год я прохожу 2 или 3 курса, по настроению)

Вред и противопоказания

Но также не стоит забывать, что в применении такого, на первый взгляд, безобидного БАДа существует ряд противопоказаний

При аллергической реакции на рыбу противопоказано употребление рыбьего жира. Так же от него следует отказаться людям со следующими заболеваниями: патологии мочевыводящей системы, щитовидной железы и почек. При высоком уровне холестерина и повышенном содержании кальция следует воздержаться от употребления рыбьего жира.

Беременность и период лактации

Поэтому если вы в чем-то сомневаетесь, или же опасаетесь чего-либо, обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Впечатления от применения

Уже в который раз поражаюсь его универсальности: он не только положительно влияет на внешнее состояние (кожа, волосы, ногти), но и на внутреннее состояние организма.

ИММУНИТЕТ

Еще с самого детства у меня весьма низкий иммунитет. Раз в месяц я стабильно болела, а если простуда настигала меня только через 2 месяца - это был настоящий праздник!) Как бы это не звучало печально, но после рождения ребенка мое состояние значительно ухудшилось: озноб, недомогание, и порой температура - настигали меня стабильно 3 раза в месяц. А недомогающая мама для маленького ребенка - не очень хорошо. Но после того как я начала прием этого БАДа, мое состояние значительно улучшилось. Я попросту перестала болеть. Скажу честно, что простуда настигала меня еще весной 2017 года!)

ОБЩЕЕ ФИЗИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ

Я невероятная соня. А еще меня постоянно преследует вечное чувство усталости. Но уже после недели приема данного рыбьего жира я отложила свой дневной сон и физически стала себя чувствовать значительно лучше. Усталость заменило чувство бодрости и легкости.

КОЖА

Я веду активную борьбу с прыщами. Считаю, что благодаря БАДу мои воспаления проходят быстрее, кожа стала более увлажненной, и значительно выровнялся цвет лица.

ВОЛОСЫ

Не скажу что у меня плохие волосы, но порой они теряют жизненный вид, блеск. После каждого курса приема я замечаю что волосы приобретают невероятный блеск, становятся более живыми и мягкими. Исчезает ломкость, и , на мой взгляд, они начинают немного лучше расти.

НОГТИ

Уже больше года я покрываю ногти гель лаком. Мои ногти всегда были крепкими, и мастер всегда снимает покрытие аппаратом, дабы не сильно травмировать ногтевую пластину. Но увы, мои ногти отрастают до определенного предела и начинают ломаться. За один курс приема (1 месяц) мне удалось значительно отрастить ногти, и изменить форму, которую так сильно хотела. Следовательно, благодаря приему рыбьего жира не только значительно окрепла ногтевая пластина, но и ускорился рост.

Подводя итог скажу, что данный БАД не только комфорте в применении, но и про полезности, которые приносит прием данного рыбьего жира можно говорить вечно: волосы, ногти, кожа, пищеварение, общее физическое и даже эмоциональное состояние - тело и организм принимают более здоровый и уравновешенный вид.

Несомненно рекомендую прием данного БАДа , ведь это не только эффективное средство, но и целый кладезь полезных витаминов, которые так необходимы в наше время.

Надеюсь мой отзыв был для вас полезен)

Спасибо вам за внимание) Будьте красивыми и привлекательными!

Elena_Eremenkoрекомендует
Очень эффективный БАД!
16.01.2018
Тоже его пила, форма ногтей у вас классная
16.01.2018
Следовательно, исходя состав, данный БАД можно смело отнести к рыбному жиру.
Вы немножко путаете) У Вас, как раз, дешевая вытяжка из печени обычных рыб. По-моему, трески (могу ошибаться, т.к. информацию встречала довольно давно).
Хороший рыбий жир вытягивают из лососевых, о чем производитель всегда говорит в инструкции и/или на упаковке. Любой рыбий жир является источником Омега-3, только ее содержание может быть больше или меньше и усваиваться она лучше или хуже.

Хороший аптечный рыбий жир - это Допельгерц или Солгар. На Айхербе много производителей тоже хороших, но оттуда заказать всяко сложнее, чем около дома купить)

ЗЫ: я не врач, основываюсь на информации из открытых источников и на личном опыте девушек, которые худеют по одной системе со мной. Она предполагает пониженное потребление жиров и углеводов, поэтому рыбий жир нам пить обязательно, чтобы сохранить волосы, ногти и цикл. От хороших БАДов всё в полном порядке, как только начинаем пить плохие - вылазят косяки. С героем отзыва ничего хорошего с организмом не происходит, а Вам он не вредит (и вроде как помогает даже), вероятнее всего потому что вы молодая девушка, питающаяся качественно и разнообразно и ухаживающая за собой (крема, маски и пр), они и без "никакого" БАДа работают нормально, давая видимый результат))
Никогда не принимала рыбий жир. По 5 капсул 3 раза в день? 15 капсул в сутки Shock
16.01.2018
я тоже хочу пропить рыбий жир, нужно заглянуть в аптеку)
результат от приема хороший)
16.01.2018
регулярно пропиваю рыбий жир Smile замечательное и доступное средство для поддержания красоты и здоровья))
16.01.2018
Хочу начать принимать рыбий жир, но в аптеках столько вариантов, разных по цене, что даже не знаю,какой лучше выбрать((
05.03.2018
регулярно пью РЖ) Этого производителя пробовала, тоже пришелся по душе!