Опубликовано 28 Декабрь, 2018 - 14:08

Привет всем!

Сегодня хочу рассказать о гомеопатическом препарате от торговой марки Буарон - Гомеовокс, который так любит наш педиатр, что назначает его почти при каждом заболевании.

Впервые Гомеовокс назначила наш педиатр моему малышу, когда ему было чуть больше года. Болезнь была лёгкой, было красненькое горлышко и небольшое покашливание и буквально через несколько дней всё прошло. Принимали на тот момент только один Гомеовокс и больше ничего. На моё удивление лечение помогло и я осталась очень довольна этим препаратом, хотя обычно скептически к ним отношусь, но и плохого ничего не скажу, больше склоняюсь к нейтральному мнению.

В этот раз заболели оба моих ребёнка, старшая дочь пришла со школы с хриплым голосом, насморком, а через пару дней и меньший подхватил от неё. На приёме у педиатра был назначен стандартный для этих дел набор из лекарственных средств : Гомеовокс, Анаферон, Ринофлуимуцил, промывание носа. Впринципе я не возражала, тем более температуры не было ни у кого из детей, так только сиплый голос и насморк. Так что купила в аптеке всё назначенное врачом, в том числе и Гомеовокс в надежде на его эффективность.

Гле купить: любая аптека

Цена: от 339 рублей

Количество: 60 таблеток.

Гомеовокс отзывы

В упаковке 3 блистера по 20 таблеток. У меня после лечения остался только один с остатками таблеток.

Гомеовокс

С составом таблеток можно ознакомится сразу на упаковке, не вскрывая её.

Гомеовокс состав

Инструкция:

Гомеовокс - многокомпонентное гомеопатическое средство, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами. Применяется при ларингите.

Гомеовокс показания к применению

Ларингиты различной этиологии, в т.ч. потеря голоса, хрипота, усталость голосовых связок

Оба моих ребёнка попадали под показания этого препарата, именно хрипота и осиплость голоса проявлялись у них в полной мере.

Противопоказания:

повышенная индивидуальная чувствительность к отдельным компонентам препарата, недостаточность лактазы, непереносимость лактозы, глюкозо-галактозная мальабсорбции, детский возраст до 6 лет.

Несмотря на то, что в противопоказаниях указан возраст до 6 лет, моему малышу уже с годовалого возраста назначал врач.

Побочных действий у препарата в инструкции нет, как и у большинства гомеопатических средств. В этом случае большой плюс гомеопатии в том, что хоть вреда для организма никакого нет, а вот есть ли толк от этого лечения - это большой вопрос.

Таблетки сами небольшого размера округлой формы.

Вкус у таблеток Гомеовокс немного сладковатый, поэтому с применением у детей проблем не было. Младшенький даже просил у меня ещё и воспринимал таблетки, как вкусные витаминки.

Дозировка и способ применения.

На первый взгляд количество в 60 штук в упаковке может показаться, что таблеток много и хватит их надолго, но не тут то было. Дозировка очень большая и минимум в день необходимо принимать 10 таблеток. Так что курс рассчитан на 6 дней.

В лечебных целях: по 2 таблетки каждый час (не более 24 таблеток в сутки), по мере улучшения состояния перейти на поддерживающую терапию – по 2 таблетки 5 раз в день. В профилактических целях: по 2 таблетки 5 раз в день. Рассасывать таблетки медленно в промежутках между приемами пищи. Длительность курса лечения 6 дней.

В нашем случае было назначено принимать препарат по 2 таблетки 5 раз в день между приёмами пищи обоим деткам, так что мы так и делали. На курс ушло 2 упаковки за 6 дней лечения.

Результат от лечения.

В первый раз, когда моему малышу назначали в годовалом возрасте Гомеовокс я осталась довольна этим препаратом. Тогда действительно за три-четыре дня буквально всё прошло. Но к сожалению в этот раз нам он не помог.

У дочери на третий день лечения состояние усугубилось, начался трахеит, хотя принимала Гомеовокс, как и было назначено по 2 таблетки 5 раз в день. Подождали ещё пару дней, но к сожалению лучше не становилось, да и к тому же присоеденилась температура, поэтому пришлось все таки прибегнуть к приёму антибиотиков.

У младшего сына ситуация была примерно такая же, тоже на третий день состояние стало ухудшатся, подниматься температура, сильный кашель и бактериальный насморк, вообщем "весь букет" расцветал. В результате трахеобронхит, синусит и подозрение на воспаление лёгких, но Слава Богу последний диагноз не подтвердился. Лечились дальше антибиотиками.

В итоге, я не могу сказать, что именно Гомеовокс пустышка, возможно он и работает, но не во всех случаях, поэтому надеятся только на этот препарат не стоит. В большинстве случаев, врачи его назначают в комплексе с другими препаратами.

Поэтому моё мнение неоднозначно, в первом случае он нам помог, а может и не он, а организм сам справился с болезнью, но в последний раз, что для дочери, что для сына он оказался бесполезным, поэтому в следующий раз покупать его у меня желания не возникает.

Рекомендовать буду, во всяком случае безвредный гомеопатический препарат, но больше 3 не поставлю.

ЖЕЛАЮ ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!

▶️ ДЕРИНАТ имунномоделирующее средство при затяжном насморке и не только.

▶️ СИНУПРЕТ - лечим синусит, ринит, гайморит, с какого возраста можно давать детям!?

▶️ ВИБРОЦИЛ, почему я предпочитаю именно эти капли для детей!?

Недостатки
  • Эффективны не всегда
Medical Lifeрекомендует
28.12.2018
Этот препарат мне не знаком Smile
28.12.2018
Вот никогда не знаешь, поможет ли препарат или нет Sad
28.12.2018
Пробовала, когда сел голос год назад - не помог, а сейчас нашла выход - кока-кола, можно немного пить и полоскать, горло за 2 дня проходит.
10.02.2020
Из оперы "одно лечим, другое - калечим"...
28.12.2018
когда детки болеют это ужасно
09.09.2019
Моей дочери помогает только гомеовокс. У нее любая простуда перезодит в ларинготрахеит. Пьет с 1 года. Дозировка дрлдна быть каждый час по 2 таблетки. Ваша дозировка очень слабая и навряд ли может помочь. Состав натуральный, травить им не получится