Опубликовано 9 Декабрь, 2019 - 02:01

несколько дней

На прошлой неделе я потеряла голос. Все началось банально - небольшая простуда, боль в горле, болезнь перенесла, что называется, "на ногах". И после уроков к вечеру поняла, что не могу говорить. Наутро из моих уст вырывался хриплый шепот, да и то с трудом.

Подключила к лечению тяжелую артиллерию - антибиотик сумамед, грудной сбор, АЦЦ от кашля, витамины, обильное питье. Стало легче, но голоса по-прежнему не было. Не помогали ни чаи, ни горячее молоко с медом, боржоми и сливочным маслом.

Давно уже была наслышана про препарат гомеовокс. В интернете периодически встречала положительные отзывы об этих волшебных таблетках. Несколько лет назад взяла их на заметку, так как работаю преподавателем, голос - мой хлеб. Как говорится, пригодится на случай войны. И вот настал тот час, когда я решила испробовать гомеовокс в деле.

Цена в аптеке оказалась невысокой - всего лишь 355 рублей. Я почему-то думала, что будет дороже. Из минусов - надо в первые дни болезни рассасывать препарат каждые 2 часа по 2 таблетки. В день не более 24 таблеток. Приходилось ставить будильник, чтобы не пропустить часы приема. Ну и состав не порадовал - из "любимых" ингредиентов были белладонна и ртуть. Это то, что мне больше всего запомнилось. Но у меня уже был опыт приема маленьких ядов подобного плана, когда я принимала таблетки тонзилотрен от боли в горле и циннабсин от гайморита.

Таблетки по вкусу сладкие, не вызывают никаких побочных эффектов. Правда, сильно хотелось пить после приема. Результат не заставил себя долго ждать - на следующий день после начала приема у меня прорезался пусть и хриплый, но голосок. Муж сказал, что голос бы и так вернулся, без таблеток, но я уверена, что препарат вдвое быстрее ускорил мое выздоровление. Не знаю, за счет чего получается такой эффект. Но результатом я довольна.

Снижаю одну звезду только из-за состава.

Достоинства
  • Можно детям
  • Нормальные на вкус
  • Положительный эффект
  • Помогают очень быстро
  • Сравнительно не дорогие
Недостатки
  • Есть противопоказания
  • Много таблеток съесть нужно
  • Состав
  • Частый приём
Tambovochkaрекомендует