Опубликовано 6 Декабрь, 2020 - 15:19

Ретейнеры 1300 рублей

Носила брекеты два года, выровняли ровность зубов, исправили прикус, результатом довольна, но я думала что после брекетов ничего уже не предстоит, но мне сказали обязательно после снятия брекетов установить ретейнеры, расстроилась очень, думала что наконец-то мои зубы отдохнут уже от железа, но нет, надо так надо, сразу после кабинета ортодонта я направилась в соседний кабинет, где ставили ретейнеры, меня записали на следующий день сказали будет стоить 1300рублей,и в течении двух лет будет бесплатная подклейка, если будет отходить, носить сказала желательно столько сколько я носила брекеты,для закрепления результата после брекетов,ну я обрадовалась что цена адекватная и пришла уже в следующий день, зашла к стоматологу в кабинет, принимала женщина, почистила мою полость рта, очистила от всех шлаков и приступила к наклейки, сказала что они металлические, как проволока, тоненькие, установка была абсолютно безболезненная, ставила она мне на нижнюю и верхнюю челюсть, по времени всё обошлось 20-30минут клеила она мне на первые передние 6зубов и так же на нижние, сказала что они могут иногда отклеиватся,не полностью, а кусочек может мешать где то, колоть язык, но я могу прийти бесплатно и она мне их приклеит, проблем мне это не составило, кушала как обычно, на удивление ретейнеры мне не мешали, не натирали, абсолютно комфортно, и языку тоже,прошло 2месяца и чучуть начало сбоку отходить и слегка колоть язык, я пошла обратно к своему врачу, мне без проблем подделала и я довольна, главное сильно твёрдую пищю не кушать, например яблоко, лучше потереть, ну затем прошло 2 месяца пока всё в порядке, к ним привыкла, словно они уже давно стояли, не бойтесь ставьте, это закрепляет эффект зубов после брекетов, чтоб зубки приняли своё положение и никуда не смещались

Вот так ретейнер выглядит, и так же на верхней челюсти
Достоинства
  • Практически не ощущается и не мешает жить
  • Сохраняет результат после исправления прикуса
Недостатки
  • Недолговечность
  • Чуть дольше приходится чистить зубы
Anna1803031996рекомендует