Опубликовано 15 Сентябрь, 2018 - 20:12

ЗДРАВСТВУЙТЕ

"Ротокан" известен еще со времен Советского Союза. Позиционирует как бюджетное, в отличие от многих отечественных и зарубежных аналогов и эффективное средство с растительными ингредиентами. Спектр применения широк. В аптеках можно приобрести без рецепта.

Полное название: Ротокан.

Вид: экстракт для приема внутрь и местного применения жидкий. Другими словами это фитопрепарат.

Производитель:

Ротокан

Цена: 26 рублей. Позже увидела в других аптеках, варьирует от 26 до 85 рублей. Самый дорогой он у бренда "Эвалар". А самый дешевый, это мой вариант от ЗАО "Вифитех".

Аналоги:

☛ Стоматофит
☛ Фитодент
☛ Эвкалипта настойка

Также есть похожие средства в виде геля, это Холисал, Дентинокс, Солкосерил и другие.

Упаковка. Нежно-зеленая картонная коробочка с цветочным рисунком спереди и сзади.

Ротокан

На крышке наклейка со стоимостью, цена очень приемлемая и составляет всего 26 рублей. Когда аналоги стоят больше 100 рублей.

Ротокан

Справа сбоку адрес производства.

Ротокан

Слева описан состав. Как видите три натуральных растительных компонента и этиловый спирт 40%.

Ротокан

На дне штрих-код производителя, проверила, он подлинный и соответствует российскому.

Ротокан

Также прилагается инструкция-вкладыш, где описано все о средстве.

Ротокан

Внутри флакон с затемненным стеклом. Дизайн наклейки похож на дизайн коробочки.

Ротокан

Закрывается откручивающейся белой крышкой с рифлением.

Ротокан

Внутри защитная полупрозрачная крышка.

Ротокан

Напечатана на наклейке дата производства и годность, удобно, если потеряется коробочка.

Ротокан

Раствор темно-коричневого цвета. С ромашковым ароматом.

Важно знать:

при хранении допускается появление осадка

Почему я купила?

1☛ Стоматолог посоветовал, так как после приема антибиотиков обнаружили стоматит. Делала турунды и обмакивала раствором и ставила в десневые карманы на 30 минут. Недуг на второй день отступил.

Ротокан

Также можно в виде аппликаций приложить к десневым карманам после удаления зубного камня и их выскабливания.

Способы применения:

внутрь, местно и ректально

2☛ Ректально для микроклизм при геморрое.

А так показан при многих недугах:

Ротокан

3 ☛ Применяла и при боли в горле. Капала 20-25 капель в небольшое количество воды и его полоскала.

1. Снимает боль и отечность

2. Дезодорирует полость рта.

В виде ингаляций тоже эффективен. Разводила "Ротокан" 1 к 40 частям и делала ингаляции. Снимает заложенность носа и боль в горле отступает. Эффективен при начинающемся простудном заболевании.

4 ☛ Также чайную ложку Ротокана смешиваю со стаканом кипяченой воды и пью при гастрите три раза за 30 минут до еды, у меня он уже хронический. После пяти дней я хотя и временно позабыла о гастрите.

Ротокан

5 ☛ Помогает от прыщей, другими это природный антисептик. Наносить точечно с помощью ватной палочки.

Разведенное лекарство (2 чайные ложки на 3/4 стакана воды) – идеальный тоник для жирной, проблемной, с расширенными порами кожи.

Имеются противопоказания:

Нельзя при беременности и при грудном вскармливании.

Особые указания:

Ротокан

Побочных действий нет, но возможны аллергические реакции .так как это растительный препарат.

Передозировка

Ротокан

Храню в темном месте при комнатной температуре.

Срок хранения два года.

Перечислю достоинства:

1. Низкая цена.

2. Растительные компоненты в составе.

3. Привлекательный дизайн паковки.

4. Вкус приятный как и аромат.

5. Эффективен при многих недугах. Действие заметно уже после первого применения.

6. Экономичный расход.

Другие нюансы: нельзя при беременности и в период грудного вскармливания.

РЕКОМЕНДУЮ

Достоинства
  • 100% помогает
  • Легкость в применении
  • Можно использовать при беременности
  • Можно полоскать горло
  • Натуральный
  • Натуральный состав
  • Недорогой
  • Недорогой и доступный препарат
  • Низкая цена
  • Помогает
  • Ромашка и календула в составе
  • Снимает воспаление
  • Экономно расходуется
  • Эффективно
Асылташрекомендует
мы дочке такой для полосканий рта давали
15.09.2018
Классное универсальное средство.Всегда есть у нас в аптечке.
15.09.2018
Всегда покупаю при проблемах с полостью рта и хорош при заболеваниях горла, отличный и недорогой помощник.
15.09.2018
Всегда есть дома. Полоскать. И очень хороший лор советовал ингаляции с ним делать.
15.09.2018
А я о таком не знала! Взяла на вооружение!
Есть в аптечке Smile
16.09.2018
Спасибо, завтра спрошу в аптеке. Мне очень актуально.
17.09.2018
Хорошее средство, не раз меня выручал
21.09.2018
Интересная штуковина, впервые про неё читаю
И беру себе на заметку))
Спасибо за отзыв я тоже о нем не знала.