Опубликовано 15 Июль, 2018 - 10:08

Я являюсь счастливым обладателем хронического тонзиллита и очень частой боли в горле.

Ротокан отзывы

На просторах айрека я узнала о таком противовоспалительном средстве, как Ротокан. Подкупила маленькая цена, волшебные противовоспалительные свойства, и отзывы были сплошь положительные. И когда в аптеке я спросила Ротокан и увидела цену 28 руб, вообще обрадовалась.

Ротокан отзывы

Состав Ротокана травяной и полностью натуральный.

Это ромашки цветки

ноготки цветки

тысячелистника трава

и спирт

Это настойка трав на спирту. Несколько раз я пробовала использовать Ротокан при больном горле, когда у меня обострился хронический тонзиллит. Чтобы вы понимали - это когда миндалины вырастают в размерах, становятся красными и болезненными.

Лакуны - дырочки в миндалинах заполняются белым, гнойным, противным веществом. Болит горло, першит, и невозможно выпить ничего прохладного - сразу воспаляется ещё больше. Много раз я использовала Ротокан соло или в комплексе с другими средствами, и ни разу я не увидела какого-либо положительного действия.

Ротокан отзывы

Полоская ротоканом, я не увидела что у меня ушло воспаление, или уменьшилась боль в горле.

При тонзиллите мне помогает безотказно только Хлорофиллипт масляный, а также промывание лакун миндалин в домашних условиях, а лучше у врача.

Но вообще только врач может залезть в самые труднодоступные кармашки ваших миндалин и вычистить оттуда всё гнойное содержимое с бактериями и отходами их жизнедеятельности.

На этот раз горло у меня заболело очень сильно, причём поднялась температура - 1 день - 37.5, второй день - 38,5.

Тело ломило, было плохо. Было похоже на вирусную ангину, потому что было больно глотать, горло всё было красное, гланды - с белым налетом, лакуны заполнились белыми пробками.

Ротокан отзывы

Я полоскала ротоканом пару дней, практически каждый час, но никаких улучшений не почувствовала. В итоге, начала заваривать травы дуба с шалфеем и полоскать.

Но и этого было мало. Я начала полоскать горло содой с солью и йодом. Болезнь стояла на месте.

А потом я решила пойти на крайние меры и прополоскать горло коньяком. Часов в 6:00 вечера я полоскала горло коньяком (полощу сколько хватит сил и выплевываю. Очень противно, жжет и вообще фу), а на ночь смазывала миндалины масляным хлорофиллиптом. И уже на утро горло не было красным, не было боли и не было температуры!

Коньяк сжёг всех микробов, хлорофиллипт добил и снял воспаление! Смазываю ватной палочкой, смоченной в хлорофиллипте, и потом не глотаю. Прямо берите платок и сплевывайте туда горло должно быть в масле чем дольше тем лучше!

На следующий день я купила деринат. В последний раз, когда я лечила горло у врача, она советовала мне деринат и в нос и в горло для поднятия местного иммунитета. В этот раз я решила снова поддержать микробиом. Вот так я вылечилась. Горло прошло, температура спала через 3 дня.

Но я не рекомендую лечится как я! Идите к врачу С ангиной не шутят! Она даёт осложнения на сердце!!!

​​​​​​

Я обращалась к двум врачам. И что интересно, они назначили оба разное лечение.

Дело в том, что я две недели назад переболела. Меня продуло на работе где я получила фронтит, гайморит, отит и бронхит.

Я пропила курс антибиотика флемоклав, который вообще не помог! Сразу же мне прокололи антибиотик цефтриаксон, назначили кучу капель и, наконец, помогло. Спустя две недели, я просто не могла уже принимать антибиотики, мне было жалко свой кишечник и иммунитет.

И когда один врач сказал, что можно попробовать пока только полоскания и противовоспалительное, типа нимесил, ну и наблюдать, я решила послушать его. Другой доктор назначил антибиотики со всеми сопутствующими ациполами, антигистаминными и т. д.

Я была в отпуске. Чтобы не было нагрузки на сердце и другие органы, я чётко соблюдала ПОСТЕЛЬНЫЙ РЕЖИМ!

Да и сил не было вообще. Организм сам давал сигнал о том, что лучше полежать. Слабость была дикая, тело ломило меня то морозило, то кидало в жар.

От температуры я выпила за эти три дня два пакетика нимесила и один терафлю.

Я все время лежала и пила тёплые напитки. Разводила малиновое варенье, чай, горячее молоко с мёдом, можно морсы, отвары трав. Полоская горло шалфеем, я сознательно выпивала один-два глоточка отвара. Раньше я пила шалфей, аллергии у меня нет так что можно.

Пузырёк ротокана у меня уже давно. Каждый раз я пробую лечить им горло, и каждый раз он мне не помогает. Хотя, все хвалят. На всем Айреке отзывы сплошь положительные.

Рекомендовать не могу, но за 28 рублей можете попробовать. Может вы окажетесь в числе того большинства, которому помогает Wink

Спасибо за внимание! Всем здоровья!

Достоинства
  • Легкость в применении
  • Можно полоскать горло
  • Натуральный
  • Натуральный состав
  • Низкая цена
  • Ромашка и календула в составе
  • Снимает воспаление
Недостатки
  • Не снимает боль в горле
_Холмс_не рекомендует
на ранних стадиях помогает
15.07.2018
Почему-то у меня всегда сразу стадии не ранние)), обычно горло воспаляется очень быстро. Но даже когда я чувствую, что оно начинает заболевать, воспаляется, все равно Ротокан почему то не действовал.. Для меня, наверное, он просто слабоват.
Спасибо! Буду знать!
Мне средства местного действия совсем не помогают, пока антибиотик не подключишь, боль в горле не уходит(
15.07.2018
Обычно тоже очень долго мучаюсь с горлом, но антибиотики принимаю только в крайнем случае
15.07.2018
Вот рецепт с коньяком отличный, надо попробовать будет) Жаль, что препарат бестолковым оказался...
15.07.2018
Только осторожнее, вообще лучше к врачу, конечно, на консультацию, чтобы не получить осложнения. Но я врачам говорила об этом методе, они не сказали, что это плохо))
16.07.2018
Брала Ротокан, но уже не помню его эффективность.Давно дело было.
17.07.2018
У меня тоже хронический тонзиллит, постоянно воспаленное горло чуть что. И каждый раз мне помогает разные средства, иногда идет не восприятие каких-либо. Полоскание - слабый раствор марганцовки или хлоргексидин, или соль и сода. Без сосульки для горла не усну, так першит и слюну гонит. И смызываю люголем, когда вообще край.
24.07.2018
в детстве всегда заставляли полоскать им...эффекта никогда не видела
19.11.2018
Бесполезное средство, согласна. Сама только время на него потратила, а толку 0
04.10.2020
Цена в принципе супер, можно попробовать. Мне его лор посоветовал