Опубликовано 9 Ноябрь, 2015 - 16:08

После ужаса ужасного - зубной пасты Натура Сибирика - я решила, что в магазинах покупать зубные пасты мне не особо хочется. Покопавшись в интернете, я нашла пасты Elmex.

В России их, видимо, не продают. Я ни разу их не видела. Поэтому пришлось заказывать на Амазоне. Сайт для меня оказался странноватым, но,все же, свою пасту я получила.

Итак, Elmex это:

Зубная паста Colgate элмекс® ЗАЩИТА ОТ КАРИЕСА с высокоэффективным аминофторидом реминерализирует, укрепляет эмаль и защищает зубы от кариеса. Предназначена для ежедневной гигиены полости рта с целью обеспечения длительной защиты от кариеса, снижения растворимости и укрепления зубной эмали. Аминофторид, содержащийся в зубной пасте Colgate элмекс® ЗАЩИТА ОТ КАРИЕСА, формирует устойчивый слой фторида кальция на поверхностях зубов, который обеспечивает длительную и высокоэффективную защиту от воздействия кислот.

ПРЕИМУЩЕСТВА ПРОДУКТА

Содержит аминофторид
Длительная защита от кариеса
Аминофториды быстро распределяются в полости рта. Благодаря поверхностной активности и слабокислому значению рН раствора они участвуют в образовании стабильного, устойчивого слоя фторида кальция на поверхности эмали.

Антигликолитическое действие
Аминофторид ингибирует метаболическую активность бактерий, эффективно снижая уровень выделяемых ими кислот.
Отсутствие в рецептуре консервантов и красителей
Подходит для ежедневного применения.
Эффективность зубной пасты подтверждена многочисленными клиническими исследованиями
Безопасна и эффективна.

И немного про Aronal

Защищает против кровоточивости десен
Способствует кератинизации десны
Сохраняет десен плотными
Защищает десны от бактериальных токсинов

Кому интересно, можете подробнее почитать на их сайте

Я заказала коробочку с 2 видами Elmex и Aronal. Вышло мне это удовольствие около 700р. Да, не дешево, но пасту аля сибирика за 100р я выкинула сразу, поэтому вопрос спорный. Да и хватает этих 2 тюбиков достаточно надолго.

А теперь мои впечатления.

Зубы у меня сами по себе мягко сказать не очень, уже подумываю поставить виниры, ибо 80% зубов запломбировано да и супер белизной похвастаться не могу.

Но, эта первая у меня зубная паста, после которой я поняла что такое свежесть в течении всего дня.Раньше мне хотелось почистить зубы 3-4 раза в день, перед каждым выходом из дома уж точно. С этой зубной пастой я забыла об этой проблеме, она действительно дает свежесть и ощущение чистоты на целый день.

Супер отбеливания я не заметила, с деснами проблем нет, поэтому по этому поводу ничего сказать не могу.

На вкус и запах мятная, не приторная, приятная.

По поводу кариеса, новых отвалившихся зубов за пол года пользования у меня не обнаружилось, что для меня очень и очень хорошо, ибо стоит мне откусить кусочек холодного шоколада, да что-нибудь и отвалится( эх старость(

В общем, очень хвалю и всем рекомендую эту пасту!

Достоинства
  • Гарантирует свежее дыхание
  • Защищает зубы и десны от бактерий
  • Хорошо чистит зубки
Недостатки
  • Не найти в магазинах
  • Относительно высокая стоимость
pe4enka777рекомендует
Дорогая! Но зато хорошая. Smile
09.11.2015
Не знала об этой пасте! если она такая -самая лучшая - стоит попробовать!
Достойная паста Smile Интересно было бы попробовать Star
09.11.2015
Буду искать в продаже, спасибо Smile
свежесть на протяжении всего дня - это то что нужно!
а то я спасаюсь только освежителями дыхания в случае чего)
очень жаль, что в России не продают.
09.11.2015
У меня зубы не особо хорошие Puzzled Tired , я бы такую с удовольствием попробовала Wink
09.11.2015
По возможности обязательно попробую, спасибо))
09.11.2015
Странно, почему их не продают в свободной продаже и вообще впервые слышу о такой пасте.
09.11.2015
Раз такие восторги, стоит попробовать!
09.11.2015
Интересная паста. А виниры кстати со временем тоже желтеют. У меня вот свои зубы белее, чем они.
Отличная паста! Тоже такую хочу Wink
09.11.2015
Мне тоже она нравилась, но теперь больше нравится Президент, благо в бьюти боксы насовали много пробников и подсадили на него.
09.11.2015
Впервые слышу о такой пасте, заинтересовала)
09.11.2015
Просто чудо паста дарящая свежесть и наслаждение после чистки. Laughing out loud
09.11.2015
Классная паста! если такая качественная то не жалко таких денег)
09.11.2015
я такую впервые вижу Big smile
я раньше думала: что может быть особенного в зубной пасте? а сейчас понимаю, что нюансов для выбора - масса.
09.11.2015
Для хорошей пасты цена адекватна
09.11.2015
Отличная паста по описанию, но меня пока моя устраивает Big smile
09.11.2015
захотелось попробовать после твоего отзыва!!!
Классная паста Smile
10.11.2015
не пробовала эту фирму... обязательно куплю...
10.11.2015
Не отказалась бы попробовать)))
Жаль, что в России такой пасты не найти Sad
Не слышала о такой пасте. Заинтриговали Smile
10.11.2015
Я люблю хорошие пасты, обращу на неё внимание! Shy
Даже не подозревала о существовании такой пасты Big smile Надо и мне как нибудь заказать её, раз она такая замечательная!))
10.11.2015
у меня была такая, но я ею почему-то совсем не прониклась
Где бы ещё такую найти
11.11.2015
Продолжительная свежесть конечно удивляет!Тоже бы такую пасту не помешало)
11.11.2015
Не слышала о такой пасте, мне тоже свежести на день бывает не хватает, нужно попробовать Smile
14.11.2015
Хотела бы попробовать!
15.11.2015
Даже не слышала о такой марке, но уже глянула другие отзывы паст этого производителя - почти все положительные, что очень подкупает Smile Буду иметь в виду.
01.12.2015
Если самая лучшая, то тогда уж точно стоит ее попробовать.
06.12.2015
И я тоже люблю эти пасты, покупаю в магазинах Улыбка радуги и ещё у нас-в Лен.обл., в СПб есть магазины финских товаров- там тоже их продают.
06.12.2015
Я бы такую попробовала.
09.12.2015
Классно, буду знать. Хотя у меня со сплатом давняя любовь
13.12.2015
Хорошая паста,я пока идеальную не нашла.
26.02.2016
хорошая паста, посмотрю в совместных закупках
27.02.2016
Жаль, у нас такая не продаётся.
Ещё 4 комментария