Опубликовано 22 Ноябрь, 2018 - 20:12

Воздушные рисовые хлебцы я не очень люблю, как и вафельные, поэтому беру такие не часто. В последнее время хочется чего-то нового, а классические твердые, как сухарики, мне пока нельзя из-за брекетов. Так и пришли к хлебцам марки Dr.Korner и Fitstart.

на фото хлебцы Мистраль Fitstart Апельсин.

Почему именно гречневые? Это наиболее привычный и классический "несладкий" вариант для бутербродов, супов, салатов и прочих блюд и закусок. К тому же дополнительный источник клетчатки нам не помешает (у сына лечебный стол, хлеб ему нельзя, я пока полностью от хлебобулочных изделий не отказалась).

Плюс - упаковка "обещала" нам отсутствие соли, что меня даже обрадовало, поскольку не часто можно встретить хлебцы без соли, без сахара и без дрожжей. По своему составу они меня полностью устраивают.

Смотрим состав и пищевую ценность. Мне нравится, что здесь присутствует витаминно-минеральный комплекс и расчеты даны на 100 грамм. Чтобы узнать, сколько в 1 хлебце - делим значения на 10.

Для удобства вскрытия упаковки предусмотрена красная ленточка.

После вскрытия "крышки", я храню хлебцы в этой же упаковке, просто сверху завязываю в прозрачный пакет. Хлебцы сохраняют свои хрустящие и вкусовые свойства.

Хлебцы легко крошатся, и в самой упаковке могут быть крошки. При попытке извлечь "кругляш" из упаковки, где он плотно "сидит", тоже могут посыпаться крошки. При откусывании или отламывании кусочков ситуация такая же (воздушные зерна сыпятся).

В упаковке было 10 хлебцов, т.е. каждый весит 10 грамм. За раз мне хватает 1 штуки. Много их не съешь.

Хлебцы воздушные и хрустящие, при этом не жесткие. Во рту растворяются быстро. Гречневая мука ощущается также, как и .. воздушный рис? Что-то в составе, помимо гречневой крупы, я не вижу рис.

Гречневая крупа ощущается, но сами хлебцы получаются пресными - на любителя. Аромат слабый, но ощущается гречневая крупа. Отдельно их есть у меня сын не хочет, а вот в составе бутербродов его еще можно ими заинтересовать. Мне тоже гречневые хлебцы больше нравятся именно с начинками (плавленный или твердый сыр, паштет, овощи и т.д.).

Я думаю, что к такому вкусу просто надо привыкнуть. Буду ли я дальше брать именно этот вкус? Возможно, но только по акции и себе. Сыну сейчас взяла на пробу "Черничные" от данной марки. Стоит ли пробовать? Почему бы и нет. Состав здесь очень хороший, еще иногда они бывают по акции. Считаю, что это универсальный "простой" вариант, который может подойти для большинства первых и вторых блюд (несладких). Также неплохо сочетается со стаканом кефира или других кисломолочных напитков.

Позже купила на пробу хлебцы Dr.Korner Злаковый коктейль Черничный.

Достоинства
  • + без сахара
  • Без глютенов и соли
  • Без ГМО
  • Натуральный состав
  • Содержат витамины и микроэлементы
Недостатки
  • Дороговаты
  • Уж очень сыпучие
Наталия31рекомендует
22.11.2018
люблю гречку, но хлебцы ещё не пробовала, интересный вариант для бутербродов.
23.11.2018
Да,они хорошо удерживают "начинку".
Я люблю рисовые Корнер
24.11.2018
С клюквой хочу попробовать.
24.11.2018
Люблю доктор Корнер, но черничные, лимонные, яблочные лучше не брать, в них вкус химозы чувствуется. А вот все остальные сладкие, очень даже вкусные)
24.11.2018
лимонные не видела, а из яблочных только "Яблоко с корицей" встречала.