Опубликовано 14 Апрель, 2016 - 17:58

Я принципиально не принимаю витамины и различные добавки (после печального опыта). Но рыбий жир – исключение.

Как известно, он содержит полиненасыщенные кислоты омега-3 и омега-6, витамины А и D. И, благодаря этому, рыбий жир:

- препятствует возникновению сердечно-сосудистых заболеваний;

- улучшает кровообращение;

- снижает воспалительные процессы;

- ускоряет рост и репродукцию новых клеток;

- способствует лучшему усвоению кальция;

- улучшает состояние кожи, волос и ногтей.

В общем, очень полезная добавка. Эти же витамины Ваш организм может получить, если Вы часто едите жирную рыбу (лучше морскую). Но не все любят рыбу, и прием качественного рыбьего жира может это восполнить.

С Америки я заказывать рыбий жир не хотела, так как доставка занимает примерно месяц, и он может испортиться в пути (хранить рыбий жир нужно в холодильнике). Поэтому пошла за покупкой в аптеку.

Самым распространенным в аптеках является рыбий жир фирмы БИАФИШЕНОЛ. Его я и взяла.

Вот так выглядит упаковка этого рыбьего жира.

Эта фирма выпускает рыбий жир с различными добавками, но я взяла обычный.

В коробочке лежит пакетик с капсулами.

Сами капсулы довольно маленькие круглые, их удобно принимать. Обычно капсулы рыбьего жира в 2-3 раза больше и вытянутые.

Фото состава:

Мне не понравилось, что не написано, рыбий жир какого сорта рыбы был использован. Также смутило то, что его можно принимать только месяц 2-3 раза в год. В чем логика? Ведь по сути, рыбий жир это просто замена употребления жирных сортов рыбы. Так что теперь жирную рыбу тоже нельзя постоянно есть, нужно делать перерывы? По-моему, бред, или в этот рыбий жир добавлено что-то не очень хорошее.

Я принимала его как написано в инструкции – по 5 капсул во время еды 2 раза в день. И через 2 дня начала чувствовать дискомфорт в желудке каждый раз после приема. Нашла в интернете информацию, что такое может быть из-за некачественного сырья при производстве рыбьего жира. Из-за этого пришлось прекратить принимать его.

Может быть кто-нибудь знает хороший качественный рыбий жир? Подскажите, плиз, в комментариях.

Мой отзыв на витамины для роста волос - Maxi Hair

Достоинства
  • - Доступная цена
  • Удобно принимать
Недостатки
  • Возможно, не очень качественное сырье
BeautyFanне рекомендует
Официальный представитель Биафишенол
27.06.2018
Добрый день, BeautyFan! Спасибо Вам за отзыв о рыбьем жире "Биафишенол". Как вы уже отметили, "Биафишенол" - один из продаваемых в аптеках и тому есть несколько причин:
1. компания на рынке более 19 лет;
2. мы всегда уверены в качестве сырья, потому что все сырье, поступающее на предприятие ООО «БиоФарм» проходит контроль качества в независимой аккредитованной лаборатории;
3. рыбий жир добывается из тушек жирных пород рыб: кильки, скумбрии, сардины, мойвы, анчоуса, макрели;
4. рыбий жир проходит высокомолекулярную очистку;
5. рыба, из которой готовят рыбий жир дикая, обитает в Исландии, Перу и бассейне Черного моря;
6. предоставляем рыбий жир для взрослых и детей с добавками масел и витаминов.

Уважаемая BeautyFan, если при приеме рыбьего жира Вы чувствуете дискомфорт в желудке - следует проконсультироваться со специалистом.

Вы обращаете свое внимание на то, что, на упаковке написано, что рыбий жир "можно принимать только месяц 2-3 раза в год" - такую рекомендацию вы увидите на упаковке любого производителя рыбьего жира. Все дело в том, что это Указ Роспотребнадзора.

Принимайте "Биафишенол" и будьте здоровы!