Опубликовано 1 Май, 2017 - 03:52

Совсем недавно состоялось моё первое знакомство с гидролатом. Благодаря нашему Айреку, я вообще узнала, что такое гидролат и решилась попробовать первый именно с ромашкой.

Теперь я спешу поделиться впечатлениями с вами дорогой мой читатель.

Что такое гидролат?

Гидролат (цветочные воды, натуральный тоник, эфирная вода) - это лучший тоники для кожи.

Его можно распылять на кожу и волосы в течении всего дня, умываться, ополаскивать волосы, делать ванночки, компрессы, использовать в качестве ароматерапии, для приготовления масок, шампуней и другой косметики.

Гидролаты не сушат кожу, так как не содержат солей, кожа становится шелковистой и увлажненной! Утром можно распылить на кожу лица гидролат, вытереться полотенцем и распылить второй раз уже не вытирая - умывание и тонизирование кожи - быстро, экономично и без водопроводной воды.

Объем - гидролат представлен в двух тарах стекло 100 мл., и пластик 150 мл.

Срок годности гидролата всего 12 месяцев. Хранить необходимо в прохладном месте.

Цена пластика 210 р.

Где купить: можно в интернет магазине, а вот тут прямая ссылка именно на этот гидролат.

И так кие положительные свойства именно у гидролата ромашки?

• Оказывает противовоспалительное, обезболивающее и антисептическое действие;
  • Эффективно увлажняет кожу и волосы;
  • Обладает заживляющими свойствами и способствует восстановлению тканей при порезах, ссадинах, экземе, псориазе, куперозе, грибковых инфекциях и пр.;
  • Успокаивает чувствительную и раздраженную кожу;
  • Смягчает кожу;
  • Снимает воспаление;
  • Возвращает силу и блеск светлым волосам (с осторожностью использовать на волосах окрашенных химическим способом, может немного менять оттенок);
  • Регулярное применение нормализует выработку кожного жира;
  • Снижает зуд при укусах насекомых;
  • Эффективно борется с перхотью;
  • Насыщает кожу витаминами.

Состав данного гидролата

дистилированная вода через цветки ромашки, не содержит спирт

Упаковка и запах. Пластиковая бутылка тёмного цвета с дозатором. Дозатор распыляет небольшую порцию водички. Гидролат имеет приятный аромат ромашки, именно так кстати и пахнет настой из ромашки который продается в аптеке. Я обожаю этот запах, очень вкусный.

Цветочная вода из цветков ромашки напоминает самую простую и обычную воду. Средство полностью прозрачное, как вода.

Нам производитель рекомендует использовать данный гидролат как:

- тоник для кожи лица, шеи и декольте;

- освежающий спрей для лица и волос;

- косметический лед;

- обогащение косметики: кремов, масок, бальзамов, шампуней;

- заживляющие препараты;

- освежающие спреи для ног;

- детская косметика;

- уход за детьми до года.

Моя кожа комбинированная, частенько мучаюсь с прыщами. Да, да девушки в свои 24 года у меня до сих пор есть прыщи. Гидролат ромашки в принципе и брала для решения именно этой проблемы в первую очередь.

Как использую гидролат ромашки я? И сам эффект. Я использую гидролат ромашки как тоник для лица. Протираю лицо ватным диском два раза в день. Утром перед нанесением макияжа и вечером перед сном.

За неделю полноценного применения моя кожа оценила данный гидролат. Гидролат ромашки полностью снял воспаление уже на третий день, прыщи не вернулись до сих пор. Так же гидролат хорошо смягчает и увлажняет кожу лица.

Мне нравится, что гидролат не оставляет ощущения жирности или плёнки на лице.

В заключении хочу сказать, что гидролат ромашки - это натуральное средство для ухода, которое кстати универсальное и может подойти не только любому типу кожи, но как взрослому так и ребёнку. Конечно же я рекомендую данное средство к приобретению.

Достоинства
  • Помогает бороться с высыпаниями
  • Помогает с высыпаниями
  • Приятный аромат ромашки
  • Снимает раздражение и покраснение
  • Увлажняет
  • Универсальное применение
Недостатки
  • !!!ИХ НЕТ!!! :)
VikaMamaрекомендует
01.05.2017
Очень полезный отзыв. К своему удивлению, я и не знала, что такое гидролат. Может, подскажете хороший для очень сухой кожи?
01.05.2017
CielaBella, подсказать к сожалению не могу, так как у меня комбинированная кожа лица
01.05.2017
Приятное средство. Мне б подошел, у меня тоже комбинированная кожа. Ни разу не использовала гидролаты, надо это исправлять)
01.05.2017
я тоже использую гидролаты, как тоник) такой бы с удовольствием попробовала)
люблю гидролатами пользоваться, особенно в жаркое время года
Тоже давно мечтаю попробовать
отзыв отличный,
01.05.2017
я тоже только благодаря айрику узнала, что такое гидролат и теперь только им и пользуюсь
Не пробовала ещё гидролаты.
01.05.2017
Моя кожа отлично воспринимает ромашку Wink
Но вот в форме гидролата как раз пока не пробовала