Опубликовано 5 Апрель, 2020 - 20:39

ВНИМАНИЕ! ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛУЧШЕ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ВРАЧОМ. В отзыве описан лишь личный опыт применения, который не вызвал каких либо аллергических, или иных неблагоприятных последствий.

Красное горло? Выскочил прыщ? Нужно сделать косметическую чистку? Тогда Ротокан вам поможет!

О Ротокане я узнала от своей свекрови, ей в аптеке посоветовали использовать данный препарат в качестве средства для полоскания горла.

Ротокан это водно спиртовый раствор из смеси экстрактов цветков ромашки, календулы и травы тысячелистника. Применяется в стоматологии, гастроэтерологии.

Скажу честно для меня, как для мамы маленького ребенка это была приятная находка, так как цена около 50 руб, а спектр применения этого раствора очень широк. Я использую этот раствор в следующих случаях:

1. В качестве средства для добавления в воду при купании детей.

Больше не надо париться и заваривать траву для купания ребенка, просто берем немного Ротокана и добавляем в ванночку, спирт испарится, а экстракт трав даст необходимый дезинфицирующий и противовоспалительный эффект.

2. В качестве средства для полоскания горла, я добавляла 1 чайную ложечку на стакан теплой воды, в течении 2 дней боль в горле ослабевала, при трех разовом полоскании.

3. В качестве полоскания при воспалении десен, или зубной боли.

4.Вкачестве дезинфицирующего и противовоспалительного средства при парезах, царапинвх и в качестве точечного средства при угревой сыпи, можно так же добавлять в паровые ванночки при домашней чистки кожи лица.

Продается в аптеках, в стеклянных бутыльках по 50 мл, цвет темно-коричневый, запах резкий.

Срок годности есть, но мне кажется что иногда можно использовать и просроченный, вроде спирт в составе и трава, но это лично моё мнение.

Странно только, что в аптеках как всегда дешевые и эффективные средства не стоят на виду, а их приходиться спрашивать у фармацевтов, и многие люди тратят бешеные деньги на разрекламированные средства, не зная, что есть натуральные и доступные препараты.

Достоинства
  • 100% помогает
  • Натуральный состав
  • Низкая цена
Iirriinnaaрекомендует