Опубликовано 23 Апрель, 2019 - 16:41

Сегодня я хочу рассказать о недавно попробованной маске для волос Банька Агафьи Семисильная.

? Место покупки, стоимость ?

Маску от Агафьи я покупала в Эстонии, где провела несколько дней и большая бутыль бальзама для волос мне была не нужна. Стоимость маски составила 1.09 евро, что, несомненно, дороже, чем стоимость этого товара в России. В Петербурге товары торговой марки "Банька Агафьи" в большом ассортименте продаются в сети магазинов "Спектр".

Маска и шампунь, с которым я ее сочетала.
? Внешний вид ?

Семисильная маска для волос находится в пластиковом пакете с откручивающейся крышкой.

Семисильная маска для волос от Агафьи
Защита от вскрытия аналогична той, что находится на обычных пластиковых бутылках.

Семисильная маска для волос от Агафьи
На задней стороне пакета находится вся необходимая информация о составе, производителе и сроке годности, а также различные обещания, которые на моем экземпляре были заклеены эстоноязычной наклейкой.

? Консистенция, аромат ?

Маска имеет довольно густую консистенцию, сама из пакета вытекать не будет. Цвет желтоватый, напоминает цвет десерта крем-брюле. Аромат насыщенный травяной, задерживается на волосах, но не перебивает аромат шампуня от Garnier. В целом консистенция и аромат маски мне понравились.

? Применение ?

Семисильную маску я наношу на влажные волосы после шампуня и оставляю на пару минут. На корни не наношу. Из-за своей густоты и (видимо) отсутствия силиконов в составе, маска не очень хорошо распределяется по волосам и расход получается довольно большим. Так, одной упаковки мне хватило на 5 применений, причем волосы у меня средней густоты, длина до ключиц. Смывается с волос хорошо, но волосы после применения не скользкие и их нужно распутывать (опять же результат отсутствия силиконов).

Волосы после применения маски

? Волосы после маски ?

Уже после первого применения маски волосы блестящие, гладкие, выглядят шикарно. Я не заметила ускорения их загрязнения или спутанности, кончики пушистые, не слипаются в сосульки. Аромат, хоть и остается на волосах, но довольно ненавязчивый.

Волосы после применения маски
? Достоинства и недостатки маски ?

Минусы:

• упаковка для меня неудобна
  • большой расход
  • не очень хорошо распределяется по волосам

Плюсы:

• можно брать с собой в путешествия
  • хорошо смывается
  • придает волосам блеск
  • объем не исчезает
  • волосы не пачкаются быстрее
  • не вызывает аллергии и перхоти

В целом, я рекомендую попробовать Семисильную маску для волос марки Банька Агафьи, думаю, останетесь довольны!

???

Благодарю за внимание!

???

Достоинства
  • Дёшево
  • Естественный блеск
  • Живые волосы
  • Приятный запах
  • Увлажнение
  • Укрепление
Недостатки
  • Маленький тюбик
  • Неудобная упаковка
  • Неэкономичный расход
Shoreshkaрекомендует