Опубликовано 3 Май, 2023 - 15:47

500руб

Вот и мне удалось побывать в музее Фаберже. Давно хотела, но почему-то никак не получалось. Находится он в самом сердце культурной столицы нашей необъятной страны❤в красивом, старинном здании.

Покупка билетов

Билет без льгот и экскурсии стоит 500р. Полный список льгот можно узнать у них на сайте. Причём советую покупать билеты онлайн, потому что там очередь! А с онлайн билетом просто проходишь и всё. Я свой билет купила онлайн за 2 минуты, попивая дома чай) ну и ещё моментик. Когда на сайте покупаешь билеты, он предлагает время для записи. Там 10.00, 10.30, 10.45 и тд. Время лишь примерно) это для распределения посетителей, вы можете купить билет условно на 6 вечера, а прийти в 2 часа дня.

Экспозиция

Довольно много залов! Не эрмитаж, конечно, но, все-таки. Красивое, гармоничное, оформление

В каждом зале своя тема

Есть зал с самими яичками. Очень красивые.

Мне такое понравилось - зелёное, яркое и аккуратное.

Розовое тоже очень привлекательное, нежное, красивое

Есть целый зал с часами

Интересно поразглядывать разные маленькие штучки - табакерки, коробочки, подвески.

местами висят картины, некоторые подсвечены

Но я отметила для себя огромный минус. НИЧЕГО не подписано. Для того, чтобы узнать, что это за элемент, необходимо покупать аудиогид. Стоит 299руб, я не стала покупать, так как не люблю аудиогиды, экскурсии и тд в больших музеях - быстро надоедает. Только если я посещаю музей квартиру, там не так много экспонатов и это удобно.

Есть магазин, там есть как красивые яички по 990р (самые бюджетные), так и прям ювелирные яички с ценой до бесконечности. Мне понравилась только кружка, но она стоила 1250руб, для меня дороговато...) также очень похожие яички на те, что за 990р я видела в доме книги за 350р, только рисунок другой.

Есть кафе, можно посидеть, попить кофэ после прогулки по музею

Никогда такого не было и вот опять хочу показать вам туалет - всё очень оригинально и прикольно

вывод

Музей мне понравился, но с подписями экспонатов у них засада! Снимаю за это 2 звезды.

Достоинства
  • Большое количество экспонатов
  • Искусство
  • Красиво
  • Красивое здание музея
  • Прекрасное расположение
  • Украшения
  • Хороший чистый новый туалет
Недостатки
  • Нет описания экспонатов
  • Отсутствие информации об истории дворца
  • Отсутствие стендов с описанием экспонатов
Тиамрекомендует
03.05.2023
Отличный музей
15.07.2023
Мне розовое яйцо нравится! Люблю ландыши, а там они очень правдоподобные! Музей без подписи экспонатов мне бы тоже не понравился. Я люблю почитать, а то ещё сфотографировать и дома перечитать. Правильно сделали, что две звезды сняли!