Опубликовано 5 Июнь, 2022 - 13:58

• Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую!

Защите кожи от солнца я уделяю большое внимание, особенно если это касается детей. Для них я выбираю максимальную защиту и проверенные средства. К таким я отношу солнцезащитное молочко La Roche-Posay Anthelios Dermo-Pediatrics SPF 50+/PPD 38.

SPF расшифровывается как Sun Protection Factor (солнцезащитный фактор) - это защита от UVB-изучения. Крем с SPF 50 защитит примерно от 98% УФ-излучения.
PPD расшифровывается как Persistent Pigment Darkening (отсроченное потемнение пигмента) - это защита от UVA-излучения. PPD 38 говорит от том, что средство защитит от 38% UVA-лучей. Именно UVA-лучи проходят через тучи, одежду, стёкла...

Молочко я покупала на официальном сайте бренда La Roche-Posay, на данный момент они обновили дизайн и состав упаковки и назвали её Эко. Купить молочко можно в аптеках и на маркетплейсах.

Объём тубы 250 мл, и честно говоря, это слишком много. Мы пользуемся им в отпуске семьёй из 4-х человек и не расходуем даже половину. К сожалению, бренд не выпускает тубы с меньшим объёмом, не считая пробников в 15 мл, которые я иногда получала в подарок к заказу.

Солнцезащитное молочко La Roche-Posay Anthelios Dermo-Pediatrics SPF 50+/PPD 38

Бренду La Roche-Posay я доверяю, для чувствительной детской кожи у меня есть немало средств этого бренда для разных целей: очищение, увлажнение, снятие раздражений... Поэтому при выборе солнцезащитного средства я не раздумывая выбрала именно этот бренд.

Основные характеристики молочка:

• Очень высокая степень защиты от UVA- и UVB-лучей.
  • Помогает предотвратить оксидативный стресс, вызванный IR-излучением и загрязнением воздуха.
  • Водоустойчивая формула.
  • Увлажняющая текстура.
  • Протестировано под контролем педиатров и дерматологов.
  • Подходит даже для чувствительной кожи.

Солнцезащитное молочко La Roche-Posay Anthelios Dermo-Pediatrics SPF 50+/PPD 38

AQUA / WATER, C12-15 ALKYL BENZOATE, GLYCERIN, ETHYLHEXYL SALICYLATE, BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE, ALCOHOL DENAT., DIISOPROPYL SEBACATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, DROMETRIZOLE TRISILOXANE, PROPYLENE GLYCOL, DIETHYLHEXYL BUTAMIDO TRIAZONE, DIMETHICONE, SYNTHETIC WAX, TITANIUM DIOXIDE, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, AMMONIUM POLYACRYLDIMETHYLTAURAMIDE / AMMONIUM, POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, CAPRYLYL GLYCOL, DISODIUM EDTA, GLYCERYL STEARATE, HYDROXYPROPYL METHYLCELLULOSE, ISOPROPYL LAUROYL SARCOSINATE, PALMITIC ACID, PEG-100 STEARATE, PENTYLENE GLYCOL, PHENOXYETHANOL, STEARIC ACID, TEREPHTHALYLIDENE DICAMPHOR SULFONIC ACID, TOCOPHEROL, TRIETHANOLAMINE.

В составе есть известный физический фильтр диоксид титана, есть и химические фильтры. Молочко разрешено к использованию детям с трёх лет, к этому возрасту кожа уже не настолько чувствительна, чтобы исключать химические фильтры их ухода. К тому же, использование только физических фильтров не даёт полноценной защиты от солнца.

В составе производитель выделяет следующие активные компоненты:

• Система солнечных фильтров Mexoplex обеспечивает усиленную фотостабильную защиту от негативного воздействия UVA/UVB лучей.
  • Термальная вода La Roche-Posay, богатая Селеном, является природным антиоксидантом.

Отдельно термальной водой La Roche-Posay мы с детьми пользуемся регулярно, особенно приятно ею пользоваться после пляжа, она хорошо успокаивает и увлажняет разгоряченную кожу.

Солнцезащитное молочко La Roche-Posay Anthelios Dermo-Pediatrics SPF 50+/PPD 38
В использовании туба с молочком удобна. Широкая крышка закрывается надёжно и открывается легко. В пляжной сумке молочко ни разу не протекло.

Но никакой защиты от первого вскрытия на упаковке не было.

Солнцезащитное молочко La Roche-Posay Anthelios Dermo-Pediatrics SPF 50+/PPD 38
Текстура у средства скорее кремообразная, но не настолько плотная, как и у большинства солнцезащитных средств.

Солнцезащитное молочко La Roche-Posay Anthelios Dermo-Pediatrics SPF 50+/PPD 38
Распределяется молочко по коже легко.

Солнцезащитное молочко La Roche-Posay Anthelios Dermo-Pediatrics SPF 50+/PPD 38
После нанесения на кожу молочко не оставляет липкости, песок прилипает к телу не больше чем без использования молочка.

Средство не выбеливает кожу, блеск проходит достаточно быстро. Но я не считаю это таким уж важным фактором для средства, которое мы используем только на пляже или в бассейне.

Кожа после нанесения молочка
Хоть у средства заявлена водоустойчивая формула, я после каждого купания обновляю молочко на себе и на детях.

Солнцезащитное молочко La Roche-Posay Anthelios Dermo-Pediatrics SPF 50+/PPD 38

Результат применения молочка заметен на фото ниже. По какой-то причине я пропустила участок на лице сына и не нанесла молочко. Видны следы от моих пальцев на незагорелой щеке и красное пятно там, куда молочко не попало.

Солнцезащитное молочко La Roche-Posay Anthelios Dermo-Pediatrics SPF 50+/PPD 38

Вот ещё одно фото. Ребёнок с сильно загорелой спиной, ему не наносили молочко. И двое моих детей - выглядят бледно по сравнению с ним. Зато никаких ожогов, болей и бессонных ночей после такого загара у них нет.

Солнцезащитное молочко La Roche-Posay Anthelios Dermo-Pediatrics SPF 50+/PPD 38
Никаких отрицательных реакций на чувствительной детской коже молочко ни разу не вызвало.

Этим летом перед отпуском я опять приобрету солнцезащитное средство La Roche-Posay, и рекомендую его к применению.

Солнцезащитное молочко La Roche-Posay Anthelios Dermo-Pediatrics SPF 50+/PPD 38

Достоинства
  • Защищает кожу
Babylon Feelingрекомендует