Опубликовано 2 Ноябрь, 2021 - 14:32

несколько раз

Хорошего всем дня! Недавно я писала о крайне неэффективном препарате для лечения горла и верхних дыхательных путей. История получила продолжение: фарингостоп мне не помог, горло всё так же болело, а самое неприятное - пропал голос. Тембр стал как у пожилого мужика, который к тому же злоупотребляет алкоголем. Ужас конечно, я сама себя пугалась. При этом температура и общее самочувствие оставались в норме, беспокоила только боль при глотании и хриплый осипший голос. Начала полоскать мирамистином и прыскать каметон, боль отступила, но осиплость голоса оставалась. Препарат гомеовокс покупала по совету родственницы. Она учитель и часто сталкивается с такими неприятностями, как потеря голоса и ларингит.

Производитель: Boiron, Франция

Показания:

Ларингиты различной этиологии, в том числе потеря голоса, хрипота, усталость голосовых связок.

Лекарственная форма: гомеопатические таблетки для рассасывания

Цена: 550 рублей за 60 таблеток.

💊ОПИСАНИЕ совсем коротенькое:

Многокомпонентное гомеопатическое средство, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами.

Вообще-то к гомеопатии я отношусь скептически. Меня смущает отсутствие чёткого объяснения, как именно работают эти средства с микроскопическими дозировками. С другой стороны, раз гомеопатические препараты официально производятся и продаются в аптеках, а самое главное - действительно многим помогают, значит, это всё же не шарлатанство. Механизм действия остаётся тайной, но ведь работает же!

💊Состав пестрит загадочными алхимическими названиями:

Aconitum napellus (аконитум напеллюс) С3 0,091 мг

Hepar sulphur (гепар сульфур) С6 0,091 мг

Kalium bichromicum (калиум бихромикум) С6 0,091 мг

Populus candicans (популюс кандиканс) С6 0,091 мг

Bryonia (бриония) С3 0,091 мг

💊Упаковка: картонная коробка, внутри инструкция и 4 блистера с таблетками, по 15 штук в каждом.

💊Органолептика: небольшие выпуклые белые таблетки в оболочке, рассасываются довольно долго, минут по 20. Вкус скорее нейтральный, разве что совсем чуть-чуть сладковатый.

💊Схема применения ну очень неудобная, каждый час нужно рассасывать по две таблетки. Когда станет лучше - по 2 таблетки 5 раз в день. То есть ты 20 минут рассасываешь одну порцию, а через 40 минут уже пора принимать следующую. В итоге почти постоянно эти таблетки во рту, благо, они хоть не противные.

В лечебных целях: по 2 таблетки каждый час (не более 24 таблеток в сутки), по мере улучшения состояния перейти на поддерживающую терапию – по 2 таблетки 5 раз в день.

В профилактических целях: по 2 таблетки 5 раз в день. Длительность курса лечения 6 дней.

Рассасывать таблетки медленно в промежутках между приемами пищи.

Конечно, такой частый приём характерен для всех гомеопатических препаратов, но для меня это было непривычно и неудобно. В итоге я просто поставила будильник на телефоне на каждый час, чтобы не пропускать приём.

💊Противопоказаний не так уж много:

• повышенная индивидуальная чувствительность к отдельным компонентам препарата;
  • недостаточность лактазы;
  • непереносимость лактозы;
  • глюкозо-галактозная мальабсорбция;
  • детский возраст до 1 года;
  • при отите и синусите препарат следует применять только по назначению врача (в состав входит Hepar sulfur 6).

Меня удивило, что гомеовокс можно принимать детям от года, но в то же время

Режим дозирования и кратность приема не зависит от возраста.

То есть и годовасу и его дедушке полагается одинаковая дозировка. Хм, странновато, но спорить не буду, гомеопатия для меня тёмный лес, ну да главное, чтоб помогало.

Про побочные действия написано только, что

На настоящий момент информация о побочных действиях препарата отсутствует. При возникновении побочных эффектов следует обратиться к врачу. Возможны аллергические реакции.

💊Мой опыт применения и эффект.

Несмотря на моё скептическое отношение, гомеовокс и правда работает. В первый день я приняла 20 таблеток, и уже к вечеру хриплость начала постепенно пропадать. На следующий день - ещё 20, ну а на третий я проснулась со своим нормальным голосом. Как будто и не было ничего! Но на всякий случай еще пару дней принимала поддерживающую дозу, по 2 таблетки 5 раз в день, а там уже и упаковка закончилась.

💊Вывод. Единственный минус гомеовокса - это очень неудобная схема приёма, но учитывая, насколько быстро он действует, с этим можно и примириться. Два дня - и голос полностью вернулся, как будто и не болела. Даже не ожидала, что он так быстро поможет.

Спасибо, что заглянули, всем здоровья💖

Достоинства
  • Безрецептурный отпуск
  • Действительно работает
  • Можно детям
  • Нейтральные на вкус
  • Помогают очень быстро
Недостатки
  • Очень неудобная схема приёма
HappyFenixрекомендует
Отличное средство
02.11.2021
Да, просто спас, причём очень быстро.
02.11.2021
не знала про такое средство, но иногда бывает необходимо подобное. так что беру на заметку
02.11.2021
Я сама впервые купила, а оказалось, что это довольно популярный препарат. Главное, что работает.
Возьму на заметку!
Реально хорошая штука 👍
02.11.2021
Хорошо, что хриплость начала довольно быстро потом пропадать
Ага, я даже не ожидала.
02.11.2021
мне его назначали, когда голос пропадал, не плохо справился
Да, быстро помогает!
02.11.2021
Главное, что работает) и быстро
Ага, реально работает!
02.11.2021
Это действительно отличное средство, тоже пользовалась! Гомеопатию часто ругают, но многие препараты очень рабочие.
02.11.2021
Я сделала вывод, что напрасно в неё не верила. Всё же мы многого не знаем о своём организме!
03.11.2021
Как замечательно, что средство быстро действует) Обычно с лекарствами это проблема из разряда "выпей и подожди вечность")
04.11.2021
Вот да, здесь просто на глазах лучше становится!
03.11.2021
Самое главное, что помогает! Big smile
04.11.2021
Это да) Непонятно как, но работает))
04.11.2021
Так и не знаю, как относиться к гомеопатии. То ли работает, то ли самовнушение.
04.11.2021
Вот и я не знаю. С одной стороны, шарлатанство какое-то, а с другой, реально иногда помогает. А может, и правда самовнушение))
04.11.2021
У меня сегодня голос пропал. В сторис тоже все это средство посоветовали. Поеду завтра в аптеку
05.11.2021
Ой, поправляйтесь! Помогает реально быстро, главное перетерпеть ежечасный приём пару дней.
07.11.2021
Тоже помог когда то
07.11.2021
Работающая вещь!
11.08.2022
Тоже слышала, что эффективное средство