Опубликовано 16 Январь, 2019 - 21:46

Выбирая фильм, я часто ориентируюсь на рекомендации в интернете, таким образом я как-то вышла на фильм "Жить". Хотя, если бы я внимательнее прочитала описание, то смотреть бы его вряд ли стала.

Фильм Василия Сигарева "Жить" вышел в прокат в 2012 году, я его посмотрела в 2015. И честно, я не смогла его досмотреть до конца, но не от скуки, а от чувства страха, что ещё смог придумать режиссер. После просмотра такого фильма, хочется паковать вещи и уезжать из России, потому что снято все очень реалистично. Панельные дома как в моем городе, унылые пейзажи и три истории о жутких событиях в жизни людей.

1. Отморозки избивают до смерти парня в электричке, а девушка все это видит и не может никак помочь.Бьют без смысла, похоже просто ради развлечения, после этой сцены мне уже стало не по себе. Снято все очень реалистично.
  2. Ребенок мучается после развода родителей, ему не дают видеться с отцом, мать постоянно орет на него и предлагает поиграть в компьютер. Сын страдает, а отец вообще топится.
  3. Матери после лишения родительских прав, все же возвращают маленьких близняшек, она тщательно готовиться к их возвращению, а они разбиваются на смерть в автомобильной аварии.

Это очень краткое описание, там ещё были разные дополнительные детали .

Вот до этого момента я ещё смогла просмотреть, а потом стало жутко, страшно и вообще не по себе.Дальше я проматывала фильм, и так понимаю, что у героинь произошло помутнение рассудка, и они жили в своей реальности.

Вообщем не Жить, а Жуть какая-то. У кого-то я прочла позже рецензию на этот фильм

Впечатлительным, беременным и детям к просмотру не рекомендуется.

Достоинства
  • Задета тема простых людей
  • Хорошая игра актеров
Недостатки
  • Не всё понятно в конце
  • ОЧЕНЬ тяжелый
  • Слишком депрессивный
  • Фильм не для слабонервных
ReginaKoне рекомендует