Опубликовано 28 Январь, 2018 - 21:52

• Куплено онлайн (ссылка)

На лак CND Shellac я перешла после того, как у меня началась аллергия на гель-лак GGA. Об этом я рассказывала в отзыве на него, потому повторяться не буду. Здесь же я хочу рассказать о моей авторской технологии нанесения гель-лака CND дома без химических обезжиривателей, без жидкостей для снятия, без топа, и так, чтобы он держался 2, а то и 3 недели.

Когда у меня началась аллергия на гель-лак GGA, я начала тщательно изучать в интернете информацию об этом. Конечно же, я попала в огромную ветку-обсуждение во ВКонтакте, куда попадают, наверное, все девочки, которые сталкиваются с такой проблемой и начинают искать в интернете ответы, что же теперь делать.

Аллергия на гель-лак меня сильно испугала. Но к тому времени я уже привыкла им пользоваться и поняла, что уже не смогу вернуться к обычным лакам. Ведь это действительно невероятно удобно и красиво - ходить с идеальным маникюром минимум 2 недели, а не расстраиваться, что обычный лак скололся в тот же день или на следующий же день.

Я потратила на изучение обсуждения во ВКонтакте несколько дней, а также перерыла интернет в поисках информации. Моя авторская технология является собранием всех вместе советов, как продолжать пользоваться гель-лаком, но свести риск возникновения аллергии к минимуму.

Я понимаю, что девочки, которые работают в салонах и делают профессиональный маникюр, будут "бросаться тапками" и утверждать, что это неправильно, ужасно и так нельзя.

Но я делаю себе маникюр именно так уже больше года! И все отлично, с аллергией я больше не столкнулась ни разу! И гель-лак держится у меня по 2-3 недели! Поэтому я делюсь с вами информацией проверенной на себе и проверенной далеко не один раз, а на протяжении очень длительного времени. И буду очень рада, если это кому-то поможет и пригодится.

Правила нанесения гель-лака дома без риска возникновения аллергии

1. Пользоваться лаком CND Shellac и базой CND.

Судя по многочисленным комментариям девочек, очень многие, кто перешел именно на этот гель-лак, с аллергией больше не столкнулись. Именно Shellac, а не другие виды лака CND. Так как таких отзывов было очень много, я тоже выбрала именно этот лак, чтобы перейти на него. Но никогда не покупайте его по объявлениям или в непонятных интернет-магазинах, где нет гарантий качества. Очень много подделок на этот лак! Я покупаю только в одном магазине, у них есть сертификаты качества на сайте.

На данный момент у меня вот такие два лака и база.

2. Делать маникюр только на балконе, во дворе, в отдельной комнате с открытой форточкой и в респираторе

Аллергия возникает не только при контакте незастывшего гель-лака с кожей! Она чаще всего возникает из-за того, что мы дышим токсическими веществами в процессе маникюра. В жидком виде гель-лак - это настоящий яд и его испарения нельзя вдыхать! Я прочитала много историй, когда девочки-маникюрши попадали в больницу с отравлением токсическими веществами. Конечно, днями сидеть дышать этой гадостью. Респираторами они не пользуются в салонах, а лишь тоненькой повязочкой, но она не защищает! Конечно, работать весь день в респираторе невозможно. Но вполне возможно защитить себя от ядовитых испарений, когда делаете маникюр дома!

Респиратор надо покупать хороший, не экономьте, он берется один раз и очень надолго. Нужен именно тот, который для краски. Так и скажите продавцу, что нужен для защиты от испарений при покраске. Так как есть более дешевые, но они защитят лишь от частичек пыли, они не подходят. Респиратор должен прилегать к лицу плотно! Если где-то не прилегает, подложите платочек или ватные диски, чтобы стало плотно и воздух не попадал через щели, а весь фильтровался респиратором.

Этим пренебрегать нельзя, это самое важное для защиты от аллергии! Осознайте, что вещества в гель-лаке и их испарения на самом деле невероятно токсичны, пока они в жидком виде. Потому раз в две недельки можно и в респираторе посидеть, пока делаете маникюр.

Если живете в частном доме, то с весны, летом, осенью - делайте маникюр во дворе! Но все равно в респираторе! Чтобы испарения быстро улетучивались на свежем воздухе.

Если в квартире - то только на балконе, плотно зарыв двери и окна в комнату.

Зимой - в отдельной комнате с распахнутой все время форточкой, лучше оденьтесь теплее, чтобы не мерзнуть, пока делаете маникюр.

Не пускайте в комнату детей, мужа, домашних животных !!! Никого не пускайте, чтобы не дышали этими испарениями, пока вы не закончите маникюр и не пройдет еще хотя бы пол часа, пока все выветрится.

Не делайте маникюр гель-лаком в комнате, где стоит аквариум! Клетки с мышками, птичками, хомячками итд - выносите из комнаты обязательно!

3. Прекратите снимать гель-лак жидкостями - только спиливайте

Судя по многочисленным комментариям девочек, у многих аллергия была не сколько на сам гель-лак, а на воздействие на кожу жидкостей для снятия. Поэтому только спиливайте пилочками.

Вот такие у меня пилочки, это все, что осталось от набора GGA, на который у меня случилась аллергия.

Лампа у меня такая, тоже осталась от набора.

По себе знаю, что с очень длинных ногтей спиливать так, чтобы не осталось вообще лака - очень сложно. Можно и ногти так переломать. Потому не старайтесь спилить до идеала, главное снимите лак, который полностью отслоился. В других местах, которые держатся, важно спилить верх, убрав толщину. Затем сверху даже по остаткам старого лака перекроете базой и новым лаком, готовый маникюр будет смотреться отлично, все это потом скроется.

Пыль, которая спиливается, не рассыпайте на пол или на землю! Спиливайте над расстеленными бумажками, потом заверните их и выбросьте.

Спиливать надо уже в респираторе, чтобы не надышаться мелкими частичками лака!

4. Прекратите пользоваться обезжиривателем и средствами для кутикулы

Очень часто аллергия возникает именно на них или же усугубляется из-за их использования. В них очень много токсических веществ, которые пересушивают ногти и кожу, есть высочайший риск возникновения аллергии причем с накопительным эффектом при их использовании, то есть аллергия может появиться не сразу, а через время.

Обезжириватель замените на самый обычный спирт, который продается в аптеке.

Не спиртовые настойки, не водка, подходит только чистый спирт.

После того, как спилили старый лак, обезжирьте ногти, протерев их спиртом.

5. Снимайте липкий слой после сушки гель-лака только спиртом!

Читала о том, что в липком слое, который надо обязательно стирать с ногтей после высыхания лака, наибольшее количество опасных веществ. Стереть его надо особо тщательно при помощи спирта. На каждый ноготь - отдельный ватный диск! Не жадничайте! Это очень важно, чтобы не разносить это вещество на кожу.

Я перед маникюром сразу отсчитываю себе 10 дисков и кладу отдельно и еще несколько кладу рядом.

На каждый ноготь отдельный ватный диск и 11 диск смачиваете спиртом и еще раз уже им одним протираете все ногти.

Если в процессе нанесения гель-лак или база попали на кожу - сразу же стирайте ватным диском, хорошо смоченным спиртом!

После того, как сняли спиртом липкий слой - идете мыть руки с мылом несколько раз, очень тщательно! Чтобы смыть все, что могло остаться на коже. Затем насухо вытираете и идете завершать маникюр.

6. Не пользуйтесь топом!

Нашла много информации о том, что именно топ является наиболее токсичным, туда добавляют те вещества, которых нет ни в базе, ни в самом гель-лаке, чтобы верхнее покрытие было наиболее прочным. И часто аллергия возникает именно на топ! Откажитесь от него вовсе.

Чем его заменить?

Не поверите - обыкновенным прозрачным лаком!

Или же прозрачным лаком с блестками, если хочется блестящий маникюр.

Наносить сразу надо тоненький слой бесцветного лака. Лучше дней через 4-5 еще раз добавить тонкий слой бесцветного лака. И затем еще можно нанести бесцветный лак недели через 1,5.

Я бывает делаю стемпинг самым обычным лаком - сверху на высохший гель-лак со стертым липким слоем. И покрываю его бесцветным лаком.

Также люблю наносить блестки. Покрываю гель-лак бесцветным лаком и сверху сыплю сухие блестки. Затем блестки покрываю еще одним тоненьким слоем бесцветного лака.

Желательно использовать бесцветный лак-сушку, чтобы он очень быстро высыхал.

Не расстраивайтесь, если вдруг случится такое, что после нанесения бесцветного лака в скором времени весь гель-лак снимется с ногтя или же сильно начнет отслаиваться. было такое один раз у меня, купила бесцветный лак, нанесла и вот такое случилось. Бывает, что бесцветные лаки вот так "срывают" весь слой гель-лака после высыхания. Но это больше исключение, я просто выбросила тот лак, сменила на другой и все отлично. Так что если вдруг такое случится, не расстраивайтесь и не думайте, что ничего не получилось, просто попробуйте другой бесцветный лак и желательно лак-сушку. И наносите его очень тоненьким слоем.

7. Если в процессе маникюра на каком-то ногте гель-лак вздулся и расслоился, ни за что не оставляйте его, переделайте этот ноготь!

Очень редко, но бывает, что при нанесении слоя гель-лака на базу или же второго слоя на первый после высыхания в лампе на каком-то пальце он вздувается. Оставлять это нельзя, так как внутри остался незасохший лак! Это очень опасно, если оставить так. Надо же сразу это снять при помощи ватного диска, смоченного спиртом, и хорошо тереть, чтобы все, что отслоилось, отодралось. Если не весь снялся - ничего страшного, главное снять то, что отслоилось. Потом наносите на то место базу, сушите, и снова слой лака.

8. Никогда не используйте базу и гель-лаки после истечения срока годности, даже если они еще остались!!!

9. Если жидким гель-лаком капнули на флакончик, его надо после окончания маникюра тщательно протереть ватным диском со спиртом, чтобы на нем не осталось этого вещества снаружи! Иначе это все попадет на кожу, когда будете брать флакончики.

Хотя с гель-лаками CND лично у меня нет в этом необходимости, флакончики сделаны так, что из них лак не вытекает, когда набираешь кисточкой. GGA же лак очень сильно тек при набирании кисточкой, все флакончики были потом испачканы.

10. Одежду, в которой делали маникюр лучше снять - и в стирку. Так как в нее впитались эти испарения.

Волосы тоже лучше бы завязывать косыночкой.

Хоть верьте, хоть нет, а маникюр по такой технологии у меня держится минимум 2 недели, а чаще даже 3. Так как мне бывает лень или нет времени переделывать его, потому я закрашиваю отросшие ногти обычным лаком (на гель-лаке он держится намного лучше, чем на ногтях) или же покрываю бесцветным лаком и засыпаю блестками и это прекрасно маскирует отросшие ногти.

Но для отзыва я оставила, чтобы вы видели, как отросли ногти, а гель-лак, нанесенный по этой технологии, прекрасно держится. Делала маникюр 10 января, сегодня - 28 января.

Конечно же, такой маникюр вы сможете делать только сами, в салонах не согласятся. Подруга просила знакомую маникюршу делать ей вот так, с условием, что она будет платить столько же, как и при обычной профессиональной технологии. Конечно же, маникюрша отказалась.

Да, эта технология может показаться "технологией параноика", но поверьте, это не шуточки, это опасные химические вещества, требующие серьезнейших мер предосторожности при работе с ними. Только в этом случае вы не столкнетесь с аллергией и не придется отказываться от гель-лака.

Хотя бы раз в году устраивайте ногтям месячный отдых от гель-лака, обрезая их полностью, пусть отрастут новые, а укрепить их в это время можно обычным йодом. Ногти отрастут одной длины и невероятно крепкие.

Вкратце вся технология по пунктам:

1. Спиливаете старый лак.

2. Протираете ногти спиртом.

3. Наносите базу CND, сушите лампе

4. Наносите 1 слой гель-лака CND, сушите в лампе

5. Наносите 2 слой гель-лака CND, сушите в лампе

6. Стираете липкий слой с каждого ногтя при помощи ватных дисков, смоченных спиртом. На каждый ноготь - отдельный ватный диск.

7. Моете руки с мылом несколько раз.

8. Делаете стемпинг обычным лаком (при желании)

9. Наносите 1 тонкий слой обычного бесцветного лака (лучше быстросохнущий лак-сушку) или же обычный бесцветный лак с блестками

10. Посыпаете сухими блестками и сверху еще один тоненький слой бесцветного лака (при желании).

Достоинства
  • Богатая палитра оттенков
  • Держится 2-3 недели
  • Идеально красивые ухоженные ногти
  • Идеальное качество
  • Можно делать в домашних условиях
  • Не вызывает аллергию
Недостатки
  • Дороговато
bird777рекомендует
29.01.2018