Опубликовано 22 Ноябрь, 2017 - 14:38

несколько раз
    около 160 рублей

Ни для кого не секрет, как сильно я люблю лаки от Nailook. Особенно - текстурные. Не потому, что с обычными что-то у производителя не так, просто обычных у меня и без Нэйл Лук два ящика:) Но по текстурам и разнообразию оных эта компания - номер один!

Собственно, зная это, я на коллекцию by Cosmopolitan и повелась. И вот не то чтобы зря... просто, скажем, ожидания оправдались процентов на 50.

О коллекции красных оттенков я узнала в магазине - к глянцу равнодушна. Но зато красный цвет ОЧЕНЬ люблю. Да и оттенок такой горячий, яркий, страстный: как тут мимо пройдешь? Не прошла. Так как "сахарные" лаки я с некоторых пор сильно уважаю, то и тут с выбором не мучилась.

Взяла Sugar Red.

И несколько озадачилась, когда дома открутила крышечку и увидела, что лак ну просто ОЧЕНЬ жидкий. Причем сахаринок там явно маловато. Не доложили, однако.

Тем не менее духом падать повременила. И взялась пробовать в деле. Один из результатов вы сможете увидеть ниже, в коллаже, а пока пробежимся по основным пунктам "понравилось"-"не понравилось"...

Плюсы:

- все такая же отличная кисточка - достаточно тонкая, длинная и гибкая

- прорезиненная крышечка

- демократичная цена

- хорошая носкость и стойкость

- текстура, хоть и не очень "сахарная", честно говоря, но все равно имеется, и интересно смотрится

- отлично держит стразы

- цвет!

Минусы:

- ооооочень жидкий, так и норовить "убежать" с ногтя то на кутикулу, то на валик

- сахара действительно не доложили

- ноготь просвечивает даже через ЧЕТЫРЕ слоя лака!! Это уж, елки зеленые, совсем ни в какие ворота:( То есть, 4 слоя - почти хорошо, если прям не приглядываться, то вполне, но обычный сахар от Нэйл Лук идеально плотно ложится в ДВА!..

- из-за предыдущего пункта - очень долго сохнет, ибо просушивать приходится каждый последующий слой, и чем дальше - тем дольше.

В общем, 50 на 50. И есть немного разочарования. Я бы смирилась с недостаточной фактурностью, но недостаток пигмента, из-за которого над маникюром нужно три часа сидеть - это жирный косяк:(

Тем не менее, пару-тройку раз я маникюр с Sugar Red все-таки сделала. Первый смазался - не досох, второй делала подруге (все равно на потрындеть за тортиком нам нужно не меньше пяти часов, всё успело просохнуть;) ), а третий сфотографировала:

Смотрится хорошо. Особенно если не знать, сколько времени всё это заняло. Единственное - цвет немного искажен (погода пасмурная, фотографирую у окна, лампы нет), на деле лак не настолько пламенно-алый, чуть посочнее в красный. На фото ниже отошла от окна, вроде потемнее получилось:

Но даже это не совсем то:) Реальный цвет поблагородней, что ли... хотя яркий, сочный и очень красивый - тут у меня претензий к лаку нет.

Правда, думается мне, этот маникюр с представителем коллекции Космополитен был для меня последним. Ну честное слово, никакой цвет не стоит того, чтобы полдня на его сушку тратить!

Девушки из Питера! Кому хочется себе такой лак (свежий, три раза открывала, месяц назад купила) - ОТДАМ В ДОБРЫЕ РУКИ!!! Выкидывать рука не поднимается, мне не понравился, а вдруг кто-то захочет попробовать?.. Бесплатно, даже шоколадок не надо:)

Итог: лак средних достоинств, пусть и недорогой, и качественный. Требует слишком много слоев для приличного маникюра, но выглядит интересно и носится отлично. Для тех, кто любит яркий красный, текстурные лаки и эксперименты.

Посему - рекомендую, но не без оговорок. И тем, кому некуда торопиться:)

Достоинства
  • Красивый
  • Обожаю красный!
  • Стойкий
  • Удобная кисточка
  • Яркий
Недостатки
  • - жидкий
  • Долго сохнет
  • Недостаточно пигментированный
  • Судя по всему, качество зависит от оттенка
  • Требует многослойности
NadF13рекомендует