Опубликовано 2 Ноябрь, 2013 - 04:00

Детское масло JOHNSON’S® Baby я купила,будучи беременной старшим ребенком.Это было еще 9 лет назад.Помимо моей покупки,мне еще тюбик с таким же маслом подарили в роддоме,только маленький,пробник.У ребенка после использования этого масла пошла сыпь по телу.Я решила подождать,хотя производитель и указывает,что оно "для младенцев" и "гипоаллергенно",но как-то не верится теперь.Подождала до 9 мес.,но и тогда при повторном использовании у ребенка появилась сыпь.Спустя годы я родила второго ребенка.Это масло мне тогда подарили.Я думала,что масло просто не подошло старшему ребенку,ну не у всех же так!Но спустя сутки после применения масла сыпь выступила и у второго.Проснулся такой красивууучий,весь в пятнышку.В годик я возила ребенка к массажисту,и она попросила меня купить масло для массажа.Я спросила ее,какое именно,на Джонсонс бэби у ребенка аллергия.На что массажист мне ответила,что на Джонсонс бэби у многих детей аллергия,что она много лет работает массажистом,и первоначально масло рекомендовала,но у детей так же появлялась сыпь.Не у всех,но количество довольно большое.Не знаю,что там производители добавляют в это масло,но им явно надо убрать из состава компонент,который так разукрашивает детей.Ставлю два балла за приятную консистенцию,за то,что кожа не сальная после него,и за нежный аромат.

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Хорошая консистенция
Недостатки
  • Вызывает сыпь
Tanufffffkaне рекомендует
02.11.2013
Зачем создавать новую ветку? На это "масло" уже 340 отзывов http://irecommend.ru/content/dzhonson-bebi-maslo
02.11.2013
У моей тоже на это масло появилась аллергия. Сразу бросила это дело. Мне кажется, что все это из-за жидкого парафина, его там лошадиная доза. Производитель офигевший, разве можно это вообще для детей! Для меня и то оно не приятное на коже(
А нам оно подошло, 3 флакона прикончили, пока доча маленькая была.