Опубликовано 17 Октябрь, 2017 - 09:46

Набрела я на эту зубную щётку случайно, просто просматривая все подряд в одном из магазинов в поисках зубной щётки чёрного цвета. И решила купить, т.к. других не нашлось.

Чем необычна эта зубная щётка? Ну, во-первых, у неё совершенно плоская ручка. И, если верить описанию производителя, она помогает снизить давление на дёсны - то, что мне нужно. До этого я никогда не пробовала пользоваться зубными щётками с плоской ручкой.

Во-вторых, у щётки щетинки сделаны скошенным углом. Согласно описанию, это позволяет более качественно очистить зубы. Если честно, увидев это, решила, что ерунда какая-то, но раз уж эта щётка единственная чёрная среди представленных, то ладно - и скошенные щетинки сойдут.

Ну, и в-третьих, чёрный цвет - обычно зубные щётки продаются всех цветов радуги, а такой, казалось бы, простой вариант - просто чёрный цвет - встречается нечасто.

В общем, перед началом использования впечатление о щётке сложилось нейтрально-скептическое. И насколько оно изменилось после непосредственного использования!

А выяснилось в процессе чистки зубов следующее.

Во-первых, на самом деле никакого давления на дёсны! При этом давление на зубы щёткой оказывается приличное. Просто удивительно, но очень комфортно пользоваться щёткой в плане наличия чувствительных дёсен. Ни единой царапинки или кровоподтёка.

Во-вторых, очищение зубов. В сравнении со всеми зубными щётками, что были у меня до этого, она делает это просто на другом уровне (и при этом по жёсткости щётка средняя). Никогда не думала, что буду восхищаться зубной щёткой! Но... эта щётка просто шикарно очищает зубы. Они становятся действительно светлыми и чистыми, а от зубного налёта, появившегося за день, не остаётся и следа. Более того, даже старые наслоения зубного налёта в труднодоступных местах постепенно становятся бледнее с каждой новой чисткой зубов. И да, в основном такому эффекту способствуют именно находящиеся под углом щетинки: очень удобно очищать даже самые дальние зубы (в том числе зубы мудрости), а также межзубные зазоры, где таковые имеются.

В-третьих, плоская ручка на самом деле оказалась гораздо удобнее фигурной. Во всяком случае, для меня. А ещё щётка очень-очень лёгкая, почти невесомая.

Итак, я наконец-то нашла свою идеальную щётку для чистки зубов! Хотя раньше считала, что все щётки примерно одинаковы в плане качества очищения (и при чуть более сильном нажатии неизменно поцарапают дёсны). Но зубная щётка R.O.C.S. с плоской ручкой заставила в корне пересмотреть это мнение. Чуть позже я купила про запас ещё две аналогичных щётки, продававшихся в наборе:

И теперь точно знаю, что буду пользоваться этой щёткой постоянно. Идеально чистые зубы и ни миллиметра задетых щёткой дёсен - такой и должна быть нормальная зубная щётка. Рекомендую.

Alice91рекомендует
19.10.2017
у меня абсолютно такая же щетка!! только жесткая! уж слишком жесткая)
20.10.2017
Зули, я жёсткими никогда не пользуюсь) А вот средняя в самый раз оказалась.