Опубликовано 9 Февраль, 2022 - 22:29

Привет всем!

В нашей семье случилась страшное, мы все заболели ковидом

Но помимо всех остальных «прелестей» заболевания, особенно у нас пострадало горло. Я вообще всегда очень страдаю болями в горле, чуть какой ветерок и сразу же оно опухает и болит. Но сейчас у меня двухлетняя дочь, о которой я беспокоюсь в двойном объеме.

Когда к нам пришел врач брать мазок, то сказал что у дочери очень сильно покраснело горло. И если я могу сама хоть целый день рассасывать различные пастилки и прочее, то маленькому ребёнку Ничего этого нельзя.

Педиатр придя к нам домой сразу же выписала препарат Тонзилгон. Для меня это абсолютно не знакомый препарат, но естественно мы его купили.

Тонзилгон® Н – это лекарственный растительный препарат, разработанный в Германии для лечения острых и хронических заболеваний верхних дыхательных путей и профилактики осложнений при ОРВИ у взрослых и детей с 1 года

Цена его 360 руб. за 50 мл.

Порадовало то, что производитель Германия.

Тонзилгон выпускается в двух форматах: капли и таблетки. У нас именно капли

Тонзилгон® Н в форме таблеток и капель для приема внутрь эффективен от острых и хронических заболеваний верхних дыхательных путей: тонзиллит, фарингит, ларингит. В число показаний к применению Тонзилгона® также входит профилактика осложнений при ОРВИ.

Флакон из затемненного стекла, с откручивающиеся крышечкой. Внутри мерный дозатор для точного определения количество капель.

Конечно состав этого препарата очень радует, он полностью натуральный, если не считать большого количества водно-спиртовой смеси.

Отсюда и получается главный минус. Когда я впервые попробовала его сама на вкус, это была просто в шоке – такое чувство что я выпила коньяка. Естественно ребёнок тоже корчился от этой гадости.

Многие писали что это вкус трав, я согласна. Но и коньяк производит на травах. Но такой вкус например для годовалого ребёнка будет просто мучением.

В принципе это единственный минус препарата который я обнаружила.

Буквально через три дня к нам пришел снова педиатр проверить горло ребёнка, оно уже очень быстро пошло на поправку.

Флакон мы тратили достаточно быстро, потому что его также пил и муж И я сама.

Изначально нам прописали такую схему лечения: по 10 капель 4 раза в день.

А когда уже горло пошло на поправку, нам оставили 10 капель 2 раза в день.

Мы с мужем применяли 25 капель 5 раз в день.

Сначала я давала ребёнку эти капли с обычной чайной ложки, но поняла что это просто мучение из-за горького вкуса.

Поэтому я стала просто набирать в шприц от нурофена и впрыскивать в горло, благо ребёнок уже понял что нужно потерпеть и все пройдёт.

Ни с чем из жидкости я препарат не разводила, потому что в Требованиях к применению не написано что капли можно разводить. Да и какой от них толк, ведь они действуют не на всасывание в кровь, а местным действием на участок горла, который принимает на себя весь удар Убойной дозы трав. Разбавлять данное средство считаю нецелесообразным – толку от него никакого тогда не будет.

Нам понравилось данное средство, будем приобретать его и дальше, оно показал себя с хорошей стороны. Конечно если бы был получше вкус-цены бы ему не было.

Спасибо за прочтение! Всем здоровья!

Другие мои отзывы:

ГВ до 1,8 отучила за 1 день.

Карта желаний-она работает!

Кокосовое масло-чищу зубы и брею ноги

ВАГИНАЛЬНЫЕ ШАРИКИ-нужны всем!

-7,5 кг за 2 месяца переход на ПП

Шугаринг глубокого бикини сама себе

Массаж сухой щеткой от целлюлита

Достоинства
  • Быстро снимает симптомы заболевания
  • Препарат на растительной основе
  • Удобный дозатор
  • Эффективный
Недостатки
  • Содержит спирт
NadiaLoveрекомендует
09.02.2022
Не слышала про такой препарат, возьму на заметку. Болели с мужем ковидом в конце ноября в легкой форме, так сказать повезло, врачи ходили брать мазки и лекарства приносили ( 6 пачек арбидола и 2 мази виферон на двоих).
10.02.2022
Везёт с лекарствами. У нас никому ничего не выдают. Всё за свой счёт покупаем
11.02.2022
Этот препарат не пробовала, но регулярно пью Синупрет при насморке от той же фирмы. И один раз Бронхипрет. Вроде, помогает.
16.02.2022
да, отлично спасает)
тоже подумывала на него отзыв написать!)
20.03.2022
Мы такой пили, его врачи хвалят, в целом. Но как-то крутого эффекта не отметили. У этой фирмы разные настойки от разных «проблем».