Опубликовано 20 Август, 2022 - 22:11

несколько раз

Молочко для тела Solaire Peau Parfaite марки Yves Rocher я получила в подарок в одноимённом бутике по случаю своего дня рождения.

Несмотря на хорошие отзывы в интернете, моё первое знакомство с данным продуктом прошло весьма неудачно по причине ярко выраженного навязчивого аромата.

После первого использования бутылочка долгое время стояла у меня на полке в шкафу. Второй шанс я дала этому косметическому средству, взяв его с собой в поездку на море.

Внешний вид

Молочко для тела налито вот в такую по-летнему симпатичную весёлую бутылочку бирюзового цвета объёмом всего в 200 мл.

Много это или мало? Как по мне, по цене в 1000 рублей магазин мог бы продавать данный продукт в объёме 250-300 мл.

Молочко для тела Solaire Peau Parfaite, как заявляет производитель, можно наносить не только на тело, но и на лицо. По своим ощущениям могу сказать, что для лица оно тяжеловато, а вот для тела - в самый раз.

Более подробная информация от производителя указана на обратной стороне бутылочки.

Консистенция и аромат

Молочком для тела этот продукт можно назвать с большой натяжкой, по консистенции это скорее всего крем.

Крем плотного белого цвета, который, чтобы нанести на тело, надо вытряхивать из бутылочки

Несмотря на плотную консистенцию молочко мягко и равномерно распределяется по коже...

... оставляя небольшое сияние.

А вот теперь поговорим об аромате...

Запах молочка Solaire Peau Parfaite повторяет аромат линейки средств Monoi de Tahiti от Yves Rocher: удушающе-тяжелое сочетание цветка тиаре и кокоса...

Помню, был у меня в свое время гель для душа Monoi de Tahiti, который мне очень нравился. Покупала его постоянно, пока не поменяли формулу, испортив аромат...

... он настолько интенсивный, что им буквально заполоняется вся комната. Если не открыть окно, то может заболеть голова. Зачем сделали такую сильную отдушку - не понятно...

А ещё этим запахом пропитывается вся одежда. Если бы аромат был бы менее интенсивным и даже едва уловимым было бы намного лучше.

Ощущения от использования...

Данное молочко для тела я взяла с собой на море, чтобы увлажнить и успокоить кожу после загара.

С увлажнением оно неплохо справляется, а вот несмотря на наличие пантенола в составе от солнечных ожогов оно не поможет.

Почему я досрочно избавилась от этого средства? Всему виной очень сильный аромат.

Сложно было спать ночью, когда все твои обонятельные рецепторы активизировались на полную катушку. Приходилось принимать душ и смывать с себя эту вонючую субстанцию.

Заранее зная, что третий шанс этому продукту я уже не дам, мне пришлось добровольно расстаться с ним, отправив в мусорное ведро...

***

🌿Отзывы на другие продукты Yves Rocher 🌿

Неудачный блеск для губ

Удачный блеск для губ

Кто хочет заиметь себе перхоть

Достоинства
  • Увлажняет
  • Хорошо смягчает кожу
Недостатки
  • Аромат
  • Дорого без скидки
  • Насыщенный аромат, конфликтует с парфюмерией
Sonneне рекомендует