Опубликовано 6 Июль, 2020 - 09:34

К солнцезащитной продукции марки Yves Rocher я отношусь с доверием. Довольно долго пользовалась молочком 50+, а от антивозрастного крема для лица 50+ так и не отказалась – использую его сейчас и для лица, и для тела. А вот серию «После загара» пока не пробовала!

Это молочко в формате 50 мл я получила как-то в посылке в качестве подарка за заказ:

Больше всего меня обрадовало, что этот продукт подходит и для тела, и для лица (кроме зоны вокруг глаз) – люблю универсальные средства.

Небольшой тюбик имеет русскоязычную наклейку:

Крышечка флип-топ никаких нареканий у меня не вызывает, пользоваться ею удобно:

Обещания производителя:

Мгновенно успокаивает и интенсивно увлажняет кожу, восстанавливает ее после пребывания на солнце, возвращает нежность. Ваш загар восхитителен!

Тающая текстура успокаивает и интенсивно восстанавливает кожу, дарит ей чудесный аромат масла Моной.

Впечатления от средства

• Цвет белый.

• Запах: на мой вкус слишком сильный и даже резкий. Правда, с течением времени он становится более мягким и почти не навязчивым.

Я люблю аромат масла Моной и с удовольствием пользовалась одно время гелем для душа и туалетной водой из этой серии – «Райские каникулы».

Возможно, в формате средства для тела аромат воспринимается, более резким или не столь уместным. Кроме того, там явно имеются еще какие-то ноты, менее приятные для меня...

Вообще, ощущение запахов – это очень индивидуальный вопрос! Поэтому я очень советую перед покупкой воспользоваться пробником или тестером в офлайн-магазине марки.

• Консистенция нежная, гелевая. Наносится молочко легко и отлично распределяется по коже.
  • Увлажняет кожу очень хорошо и даже дает небольшой охлаждающий эффект.

Но (главный минус для меня!): молочко оставляет после себя пленку, которая особенно неприятна, если нанести это средство на лицо. Через некоторое время липкость проходит, но сама пленка – остается.

Результаты использования

Я использовала молочко после пребывания на пляже, уже после душа и очищения кожи.

• Увлажняет кожу оно очень хорошо.

Как средство действует на при обгорании на солнце, я, к счастью, не попробовала – я стараюсь просто не допускать таких ситуаций.

• Хорошо смягчает сухие участки кожи и устраняет шелушения.

Резюме

Средство рекомендую к покупке, но лучше всего после предварительного тестирования!

Достоинства
  • Даёт охлаждающий эффект
  • Увлажняет
  • Хорошо смягчает кожу
Недостатки
  • Аромат
  • Оставляет пленку на коже
Abril18рекомендует
06.07.2020
пленка на коже - это конечно минус.... но в целом средство неплохое))
06.07.2020
Средство неплохое, но сама я вряд ли куплю еще.
06.07.2020
Я вот люблю сразу и лицо итело намазать)) нужно будет присмотреться к этому средству
06.07.2020
Я тоже предпочитаю универсальные средства! Но это молочко лучше все же для тела, чем для лица.
06.07.2020
Еще одно средство, которым надо бы, но не пользуюсь 🙂
06.07.2020
Если не пользуетесь, наверное, в нем и нет необходимости!
У меня тоже особой нужды в таком средстве нет, обычным молочком для тела пользуюсь.
Мне кажется, это для тех, кто много времени проводит на пляже!
06.07.2020
Пленка на коже, конечно, смущает Innocent
07.07.2020
Это минус, безусловно!
06.07.2020
Плёнка на коже не для меня!
07.07.2020
Мне тоже это не нравится.
09.07.2020
Надо присмотреться к солнцезащитной серии у Ив Роше.
09.07.2020
Серия отличная! Но конкретно это средство в ней не самое лучшее.