Опубликовано 29 Май, 2017 - 09:43

Всем доброго времени суток!

С фирмой "Гарньер" знакома с детства и не сказала бы, что она какая-то ужасная. Средства были самые разные: хорошие и не очень. Но сегодняшний герой отзыва меня просто поверг в шок..

Купила я его в магазине косметики, страшных предчувствий и подозрений при покупке не возникло.. Я редко пользуюсь кремами вокруг глаз, да и дешевле 500 рублей такой уход не беру т.к. можно и без глаз остаться.. Но тут чёрт меня дёрнул на покупку!

Итак, подробнее о креме:

Произведен во Франции. Объём - 15 мл. Цена - 250 р. Продаётся в тюбике с длинным носиком. Консистенция крема средней густоты, аромат лёгкий, приятный.

ПРЕДНАЗНАЧЕН крем для

молодой кожи 25+ при первых морщинках:

- увлажняет-

- разглаживает

-придаёт сияние (?)

о каком сиянии речь..?​

Также производитель заявляет о

высокой переносимости кожи и дерматологическом контроле!

Наносить крем следует лёгкими движениями вокруг глаз.

ТЕПЕРЬ О ПЛЮСАХ:

1) Лёгкая текстура крема быстро впитывается и не утяжеляет кожу.

2) Не образует плёнки и не скатывается. По крайней мере я такого не наблюдала.

3) Есть небольшое увлажнение и смягчение кожи.

4) Экономичен и демократичен в цене.

5) Содержит:

токоферол (витамин E) и растительные компоненты:

масло ши, кофеин, экстракт зелёного чая ииии... на самом последнем месте состава - экстракт стволовых клеток зелёных яблонь

Laughing out loud кто-то верит, что стволовые клетки растений омолодят человеческую кожу? Ну чистый бред, очередной маркетинговый ход! (Честно, при покупке даже не посмотрела на состав, и зря..)

О МИНУСАХ

1) Сразу после нанесения я почувствовала, что кожу припекает, но не придала этому значения. Припекало её на второй и на последующие разы. Не знаю с чем это связано, но многие жалуются на это обстоятельсто. Всё бы ничего, если бы результат оправдал страдания.

2) Я использую крем вокруг глаз обычно перед сном и утром. С этим мистером дело обстояло так: наносила я его за два часа до сна..

Утром я открыла глаза и поняла, что у меня текут слёзы. Зуда не было, покраснения тоже, но глаза прям-таки вытекали на подушку. Подойдя к зеркалу, я поняла, что они отекли. Отек был не страшный, но заметный. Оно и неудивительно откуда взялись слёзы - избыток жидкости просто-напросто выходил таким образом из моих многострадальных глаз..

До применения
После применения

3) Я решила продолжить на свой страх и риск использование данного крема. Отек так и продолжал появляться после применения, но слезотечение было не всегда. Разглаживания и "сияния" кожи я не увидела. А вот отёк - на лицо!

4) Состав крема содержит не самые лучшие для кожи химические вещества:

Вода, глицерин (создаёт ощущение мягкости), диметикон, производные глицерина, спирт, диоксид титана, кислоты, консерванты и др..

Уже на 3-ем месте

минеральное масло.

И это, друзья мои, средство вокруг глаз.. После минерального масла сразу идет

силикон (диметикон),

который очень вреден для кожи и создаёт лишь видимый эффект гладкости, образуя плёнку на поверхности кожи..

5) При дальнейшем использовании заметила, что присутствует небольшой зуд при попадании на слизистую. На этом я решила прекратить применение данного крема..

Подытожим: абсолютным разочарованием стал для меня этот крем от всем известной фирмы и надолго отбил желание, что-либо ещё у них покупать. Настоятельно рекомендую девочкам с чувствительной кожей воздержаться от покупки данного средства. Глаза - зеркало души. Давайте беречь их!

Виринеяне рекомендует
29.05.2017
Жудкий! Спасибо не возьму!
30.05.2017
Мне у гарниер только мицеллярка нравится)
У этого производителя весьма противоречивая продукция.
31.05.2017
Ох, видимо пошла аллергия на это средство... ((
31.05.2017
Мне тоже не понравился((