Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 12:52

Мой отзыв об аромате Rose Noire нишевого шведского парфюмерного бренда Byredo. Аромат заявлен производителем как унисекс (хм..не представляю,хоть убейте, мужчину,благоухающего этим парфюмом), относится к группе цветочные, древесно-мускусные.

Пирамида:

грейпфрут, фрезия;

дамасская роза;

циветта, лабданум,мох,мускус.

Если Вы НЕ любите розы в парфюмерии так, как не люблю их я, этот аромат Вам однозначно не понравится. Мне этот аромат достался в сэмпле, в качестве подарка к покупке, опробовала сразу же и отзыв пишу спустя неделю после "примерки". Итак, постараюсь быть не предвзятой и объективной в своей оценке этой композиции.

При нанесении, на первый план сразу же выходит роза, сначала она резкая, сладкая, очень напористая, но через несколько минут резкость уменьшается и я чувствую фрезию, которая, впрочем, где-то через час полностью испаряется, и в итоге остаётся лишь роза, слегка сдобренная древесно-мускусными нотками. Безусловно, роза здесь солирует, причем это не та роза, что свежа, юна и сверкает капельками росы на нежных лепестках, а роза с историей, лепестки её подвяли и немного высохли на жарком летнем солнце, а некоторые даже осыпались, потому и аромат её уже не так легок и мил. Вообще, аромат мне очень напоминает Сен-Лорановскую Эльку, только он более тяжелый и сладкий. Стойкость отменная, на рукаве куртки держится уже 6 дней, шлейф средний. Этот парфюм однозначно не подойдет молодым женщинам до 45, его аудитория- дамы более солидного возраста.

Итог: аромат слишком прост для ниши, денег своих не стоит( 5500 руб. за 50 мл.), среди люкса есть масса аналогов по более низкой цене. В общем,если бы это был люкс, поставила бы твердую 4, но, учитывая, что мы имеем дело с селективом, без зазрения совести снимаю 2 звезды.

Достоинства
  • Аромат стойкий
Недостатки
  • Денег своих не стоит
Blondie Smartне рекомендует
13.09.2013
Ужас как не люблю запах подвявших роз Puzzled . А добровольно на себя это брызгать, бррр. А что-нибудь вам из Byredo понравилось? Я сколько их на себя брызгала, как-то все без восторгов...
13.09.2013
Only White, спасибо что заглянули. Из Байредо тестила еще La Tulipe, мне его вместе с розой презентовали, вот он мне понравился, легкий такой, прямо весна весенняя, но тоже для ниши слабоват...Надо еще Pulp попробовать, его хвалят.
13.09.2013
Этот не слушала но розу в принципе не очень люблю, у меня есть пробник Pulp по мне так он терпковат. Кстати у byredo я вообще не припомню таких многогранных, сложных композиций которые ждешь от нишевых ароматов (ну разве что "Африканский бал" такой более "насыщенный" нежели остальные), с этим либо можно смириться (я например люблю минимализм в парфюмерии, если он звучит "натурально" а не "химозно") либо все же обходить бренд стороной, так как на многие ароматы можно найти аналоги подешевле.
13.09.2013
rozario07, я вот думаю, что этот бренд как раз-таки и буду обходить стороной, хочется все же какой-то изюминки от ниши, а у Byredo получается лишь попытка под нее закосить, да простят меня поклонники этой марки.
самая прекрасная роза из мной опробованных у Монталя - Roses Musk Montale
18.10.2013
Байредо! Недавно на них обратила внимание. Насчет ниши не знаю, сейчас все себя нишей обзывают, кому не лень. Но вот чего-то похожего на их Африканский бал или Тюльпан еще ни разу не встречала. Тюльпан это прямо настоящий тюльпан,ни дать ни взять) а Афр.бал это что-такое экзотично-сладко-подсоленое,хоть и немного плоское и приедающееся в течение на мой нос
18.10.2013
Terra__Incognita, спасибо, что заглянули.У меня был семпл тюльпана,действительно неплох, но на мой нос очень-очень напоминает L'eau d'Issey Issey Miyake, наверное, из-за белой фрезии, которая присутствует в обеих композициях, а африканский бал не тестила, интересно было бы его послушать.
25.11.2013
мне у них ничего не глянулось, кроме, наверное, африканского бала, и да, цена задрана и сильно, большинство ароматов на уровне люкса неплохого. И к розам я дышу ровно, кроме Nahema и Paris YSL, вот и все розы, от которых я в восторге Shy .
30.11.2013
noir, спасибо, что читаете. Да я вообще не в восторге от марки, с ценами, согласна,-перебор полнейший, раза в 2,как минимум, если снизить, еще приемлемо для нее будет.
Esa аватар
Esa
23.01.2014
увядающие розы, странноватый, наверное, аромат
23.01.2014
Esa , спасибо за комментарий. Аромат не то, чтобы странный, просто очень уж избитый, и сладкий для меня.
06.03.2014
Жаль, у меня пробничек тюльпана был от этой марки, очень понравился, а вот розу не пробовала.
26.02.2015
аромат подсохшей розы - в Арамис, Каллиграфия Роза... и не так дорого стоит, как Байредо...