Опубликовано 24 Март, 2015 - 19:04

Всем здрасте!

Вот и подходит к концу моя масочка для волос от Kerasys, а значит пора предоставить полный отчет об ее использовании Smile

Мой исходный материал - волосы ниже лопаток, волнистые, пористые, окрашенные, осветленные с зарождающимся сечением на концах и обламыванием на них же. Хочется немного больше блеска и увлажнения. Но в общем-то чем богаты - тем и рады:)

Маска призвана подарить объем тонким и ослабленным волосам, протеины семян моринги восполняют нехватку собственных белков в структуре волос, делая их плотными по всей длине. Кератин предотвращает ломкость волос. Экстракт базилика улучшает эластичность, придает и сохраняет объем волос.

Вот что пишет производитель на этикетке маски. На нехватку объема я никогда не жаловалась, но в магазине "Метро" другой маски от Kerasys не было, да и к тому же семена моринги (что это вообще за моринга такая? Smile ) и базилик заманчиво обещали преобразить мои волосы всего за 300 рублей. Как на такое не повестись? Wink

Внешний вид:

Масочка находится в пластиковой тубе. Туба легко открывается и закрывается, никаких сломанных ногтей при использовании замечено не было:)

Запах у маски химический (так пахнут большинство шампуней и бальзамов), но очень сладкий. Мне не то, чтобы не нравиться, но восторга я не испытываю. Волосы после маски пахнут где то 1 день, потом все улетучивается к счастью )

Сама маска имеет консистенцию не жидкого бальзама для волос, не жирная и не водянистая, среднячок этакий. Из тубы маска не выливается, нужно все таки поднадавить Wink

Составами я вообще то не интересуюсь, но когда пишу отзывы о чем либо - очень интересно понять, что же замешано в том тюбике-баночке, которая так понравилась или не очень. Вот и маска от Керасис не стала исключением, под конец средства,я сподобилась таки узнать, что же там намешали корейцы. И вот полный разбор состава:

Water – вода

cetearyl alcohol – эмульгатор

cyclopentasiloxane – силикон, практически не вымывается

stearyl alcohol - стабилизатор. Рекомендуется для чувствительной, склонной к аллергии и дерматитам коже, предупреждает появление покраснений и раздражений.

stearamidopropyl dimethylamine - эмульгатор и превосходный агент, аналог кератина волоса

dicaprylyl carbonate – смягчающее средство растительного происхождения, помогает другим ингредиентам проникать в кожу.

Dimethicone – силикон, обеспечивает защиту кожи, подавляет пену, оказывает кондиционирующее действие на волосы, придает блеск и шелковистость волосам.

Fragrance – отдушка

behenyl alcohol – эмульгатор, защита от УФ-лучей

Cetrimonium Chloride –антисептик, используется в кондиционерах для волос

aminopropyl dimethicone – силикон, смягчает

propylene glycol – увлажнитель

myristyl alcohol - Стабилизатор эмульсий, пенообразователь, загуститель, увлажнитель

benzyl alcohol – антисептик, консервант, не рекомендуется для детей

glutamic acid – глутаминовая кислота

amodimethicone – силикон, не вымывается водой. Вводится в основном в лечебные средства для сухих поврежденных волос с высоким содержанием белковых молекул

behentrimonium chloride – ПАВ, эмульгатор, конденсирующий агент

ceteareth-20 – ПАВ, разрушает частицы жира или грязи

laureth-23 – ПАВ

c12-15 pareth-3 – силикон, придает блеск и шелковистость

hydrolyzed wheat protein – гидролезированные протеины пшеницы

keratine – кератин

hydrolyzed keratine – гидролезированный кератин

panthenol – пантенол, провитамин В5

panthenyl ethyl ether - Жирорастворимая форма провитамина В5

butylene glycol – увлажнитель, эмульгатор, консервант

wine extract – экстракт вина

glycerin – глицерин

moringa pterygosperma seed extract – экстракт семян моринги. Богат олеиновой жирной кислотой (72%), обладает хорошими проникающими способностями, восстанавливает кожный барьер, питает сухую кожу.

ocimum basilicum flower/leaf extract – органический экстракт базилика

Есть в составе силиконы и даже практически несмываемые, но лично я их пугаться не буду, а просто помою голову шампунем для глубокого очищения Smile Радует в составе кератин, пантенол, протеин и даже какой то аналог кератина ) экстракт моринги и базилика на самых последних местах.

Мои впечатления:

Из тех двух раз в неделю, что я мою голову - один раз приходится на долю маски для волос. Масочка очень хорошо распределяется по волосам, волосья тут же становятся шелковистыми. Корейцы предлагают держать маску 1 минуту, но я как большинство русских девушек, привыкших часами ходить с майонезом на голове держала маску от 30 минут до часа. Смывается все отлично.

Маска имеет эффект накопления, т.е. самый первый раз я не особо ее поняла, а вот все последующие разы использования масочки приятно удивляли меня все больше и больше!

Вот мои волосы в первый день после маски, высохшие естественным путем без укладки и каких либо спреев и несмывашек (только расческа):

Волосы очень шелковистые на ощупь, объемные, слегка пушаться (для меня не критично). Мои сухие кончики, которые уже пора состригать тоже мягкие, следов сечения и обломов не видно (спасибо силиконам!). Единственный минус для меня- что волосы рассыпаются и постоянно лезут в глаза в распущенном состоянии, в хвост или еще куда они (волосы) легко убираются Smile

Вот фотоотчет на второй день:

1 фото- со вспышкой, 2 фото- без
Как видите, вся пушистость ушла. Волосюки заблЯстели, объем остался на месте, никуда не убежал :)В глаза ничего не лезет хотя все так же шелково, ходи с распущенными волосами сколько хошь Smile концы предательски закололись, но сечения своего никому не показывают Smile

Вывод:

Масочка мне понравилась. Свою стоимость полностью отрабатывает. Конечно, ничего эта маска не восстановит, но поможет сохранить состояние ваших волос, хорошо увлажнит их и замаскирует сечение, ну и объем обещанный даст само собой разумеется Wink После этой маски концы практически не обламываются (во всяком случае первые два дня), волос действительно немного стал плотнее (еще один привет силиконам) Wink 200 мл маски пригодились мне примерно на 10 раз использования, хотя я ее выдавливала даже больше, чем надо - экономично?-думаю да. Голова от маски быстрее не жирнится. Супер! Smile

Обязательно попробую что -нибудь еще из Kerasys и вам советую! а пока я отправляюсь в магазин за поиском идеальной маски для волос Wink

Спасибо за внимание!

А вот отзыв на супер натуральную маску для восстановления волос

Маска для волос Tasha&Co Полинезия

vikaclubnikaрекомендует
26.03.2015
Спасибо Вам за такой хороший подробный отзыв! Теперь тоже присмотрюсь к этой масочке Smile
27.03.2015
покупала увлажняющую серию этой фирмы... утяжелила волосы и они становились грязными через пару часов.
а это средство заинтересовало меня!
27.03.2015
какие роскошные волосы! Love
28.03.2015
Vampirka надеюсь вам тоже понравится, если решитесь на покупку ;)спасибо, что зашли
Лина может быть ваши волосы не нуждались в таком сильном утяжелении, вот и утяжелились Smile а мне вот теперь даже интересно попробовать увлажняющую серию Wink
АнастасияСластена спасибо! Shy
30.03.2015
Вот у меня тоже на второй день после мытья волосы лучше выглядят, чем в первый - более ровненько лежат))
08.04.2015
Волосы-шикарные!Хочу такую маску!!!
11.04.2015
роскошные волосы!)))
16.04.2015
Smile маскировка сечения это отлично)) люблю керасус)
Вроде на первый день у Вас концы распушенные, а на второй наоборот гладкие-гладкие. Так какая масочка на самом деле? Давно на неё смотрю, но для меня пушистые волосы-смерти подобно:(
07.05.2015
Обожаю запах этой маски,и шампунь очень приятный!!
Я к сожалению только накопления не увидела(
Давно хочу попробовать KeraSys, но не видела в наших магазинах. Придется в ИМ заказать.
надо тоже присмотреться к этой масочке)
26.10.2015
Обязательно попробую! Как раз таки выбираю себе что нибудь от этого производителя)