Опубликовано 5 Октябрь, 2012 - 03:07

Итак, кожа у меня жирная, умывалка закончилась. Прошвырнувшись по магазинам, решила купить себе вот эту штукенцию. Скажу честно, продукция этой фирмы меня устраивала всегда: и декоративная косметика, и уходовая. Повелась я на щеточку. И уж никак я не могла себе представить, что Л'Ореаль может выпустить такой портак. Начну, как говорится, сначала. Объем умывалки 150 мл - все как всегда. Из плюсов можно безусловно выделить наличие щеточки, которая вобщем оказалась весьма удачна. И, думаю, пользоваться ею можно будет еще довольно долгое время, используя уже совсем другое средство для умывания. Поры вычищает хорошо, мягкая, поэтому кожу не повреждает. Плюс делает необходимый массаж коже лица. Поэтому накидываю балл.
Второй плюс этого средства - оно очень экономично. Хватает лишь капельки, чтобы хорошо вспенить. За это еще один балл.

Ну, а теперь переходим к минусам. Во-первых, средство заявлено как маттируещее. И оно конечно маттирует. После умывания - ощущение чистой гладкой кожи. Матовость на лицо - в прямом смысле слова. Но, к ожалению, матовость эта заканчивается очень быстро. Обладателям жирной пористой кожи с блеском придется столкнуться уже часа через 2-3 после применения геля. Во-вторых, гель провоцирует образование черных точек, т.к. усиливает работу сальных желез.

Поэтому, гель для жирной кожи не рекомендую. Для сухой - скорее всего тоже не подойдет, т.к. будет сильно сушить кожу. Вобщем на кого расчитана эта умывалка - не понятно. Щеточку оставляю, тубу с гелем - в ведро!
Достоинства
  • Оочень экономичный
  • Щеточка классная, пригодится надолго
Недостатки
  • Провоцирует появление черных точек
  • Усиливает работу сальных желез
Клаване рекомендует
30.03.2013
А какие у вас в умывании фавориты? Big smile
31.03.2013
Мне оч понравился гель для умывания Tian De Антибактериальный, гель от Exfoliac, от Сибирского здоровья - Нуур тоже мне неплохо подошел.
31.03.2013
что-то я о таких не слышала...
Наверное они в обычных магазинах не продаются,или может только в России Sad
31.03.2013
Антибактериальный гель Tian De и гель Нуур от Сибирского здоровья - это скорее сетевой маркетинг, но их и в обычных магазинах встретить можно. А Exfoliac - это кислотная аптечная косметика немецкой фирмы Merk.
Клава,спасибо Smile
А вы и то,и то заказывали через интернет или какие-то каталоги?
У меня опыта с интернет-магазинами и сетевыми пока нет Glasses
01.04.2013
Через и-нет ничего не заказывала. Все в магазинах покупала. Если вас именно эта продукция заинтересовала - забейте в поисковике. На официальных страницах этих производителей обязательно найдутся точки продаж. Кроме конечно Exfoliac. Его только в аптеке можно спросить. Smile
01.04.2013
Клава ,Спасибо,буду искать,надеюсь украинские магазины тоже чем-то богаты....
Кстати,с праздником всех,с днем радости Party
01.04.2013
И вас с праздничком! Кстати, думаю, Exfoliac, в аптеках точно найдется. Только он сейчас не компанией Merk выпускается, а Noreva.
01.04.2013
Exfoliac студентке всё-таки не по карману,в интернете я цены видела,это ж всё-таки аптечная марка,да и у меня таких особых проблем нет,а вот сибирскую и что-то еще вы советовали,нигде у нас не нашла,В лотосе и еве всё масс-маркет,ну попрошу подружку из Таганрога привезти мне чудо-баночки=)
02.04.2013
Если особых проблем нет, то тогда наверно лучше будет Tian De. Гель Нуур может сильно подсушить кожу, хотя точно не так сильно как Лореаль мне сушил. А вот Тиан Де мне оч нравится, даже зимой после него кожу не стягивало.