Опубликовано 15 Октябрь, 2015 - 00:41

Я была совершенно не любитель зимних видов спорта. могла лишь изредка покататься с друзьями на коньках и то очень-очень редко. Но так случилось, что мой муж и вся его семья с удовольствием много лет катаются на сноуборде. Он катается уже 8 лет и страстно любит этот вид спорта. Поэтому и мне пришлось учиться.

Признаюсь, без особого оптимизма я взялась за это дело. Конечно, мне было интересно. Но, как оказалось, учиться кататься без падений ( иногда очень больных падений!) не возможно. Но главное стараться, стараться и еще раз стараться. Если приложить усилия, то все будет ок.

Удовольствие от катания начинаешь получать тогда , когда действительно начинает получаться проехаться по склону ни разу не упав. Оказалось, что есть в этом виде спорта нечто прекрасное. Конечно, на первых этапах, когда учишься синяки, шишки, ушибы, боль в мышцах - все это неизбежно. Но когда есть желание учиться, то это все мелочи.

Очень важно правильно подобрать одежду для катания, сноуборд, крепления, ботинки. Если не можете себе самостоятельно подобрать, то лучше слушать советы консультантов и все мерить. Например, размер ботинок всегда не совпадет с реальным размером ноги, причем намного!

Сноуборд свой обожаю. Желтый тотем. Очень удобный, как раз на мой рост подобрали.

Маска на первых порах все же не обязательна. А вот перчатки нужны в любом случает! и лучше сразу прикупить защиту на попу от падений. Она одевается под штаны и ее не видно, но пятая точка потом будет рада, что собрала не все кочки.

В общем, кто решился - не пожалеете! Главное соблюдайте технику безопасности, катайтесь с хорошим настроением и тогда этот вид спорта заставит влюбится в себя.

на горнолыжном курорте

Достоинства
  • Люблю свой сноуборд
  • Свежий воздух
  • Удовольствие от катания
Недостатки
  • Дорого
  • Травмоопасный вид спорта
  • Ушибы, синяки, шишки
DocLenaрекомендует