Опубликовано 8 Июль, 2017 - 17:11

В летний день решила вам рассказать о моем хобби- Сноуборд!!!

На доску я встала года 3 назад. Научиться кататься на сноуборде мечтала лет как 7. И вот в канун своего дня рождения (оно у меня зимой) заказала себе подарок у родителей, полный набор для сноуборда. Это наверное был самый счастливый день в моей жизни!!!

Купила я все со скидками 50%, т.к сезон подходил к концу и все товары уже выставляли с бешеными скидками. Все купила, осталось только научиться кататься. В этом не было проблем. Друг уже как года 4 катался, вот он то меня и учил. Сначала учил правильно падать, но видимо этому я не обучаема. Стоять на доске и скатываться с горы с кантовками я научилась недели через 3. На бугеле сама начала подниматься недели через 4, получилось случайно, друг не успел подсесть я поехала Laughing out loud

Сверху трасс открываются очень красивые виды.

Многие так же катаются по лесу между трасс, я заезжала пару раз, но неподготовленному новичку лучше туда не ехать, т.к. очень узкие тропинки, по которым нужно ехать, глубокие сугробы.

С момента как вы научитесь держать равновесие на доске и кантовать начинается самое веселое. Вы уже не боитесь разгоняться и объезжать других людей, резко тормозить и окатывать друзей снегом!!!

Самый кайф когда на горнолыжке вечереет, людей становится мало, включают освещение и вы на скорости с ветерком съезжаете по пустой трассе. Только вы и доска. Аж мурашки когда представляю это.

После того как встала на доску зима стала моим фаворитом среди других времен года. Летом у меня начинается ломка, как у многих людей зимой, которые ждут лето, а я жду зиму.

Пока что я была только на горнолыжке в своем городе и в Казани. В Казани конечно горнолыжка получше, особенно лучше трассы, снег на ней рыхлый, приятно кататься.

Конечно сноубординг- спорт травмоопасный. Так и в моем случае не обошлось без повреждений. Нет, перелома не было, был очень сильный ушиб, что пришлось наложить гипс. Проходил недели две.

Всем новичкам советую сразу купить комплект защиты: перчатки с защитой для запястья, шлем, защитные шоры- они не только защищают но и в них намного теплее сидеть на снегу, а сидеть вы будите много, наколенники, у меня еще есть защита для спины, но ни разу, как и шлем, не надевала.

Ну а в конце отзыва хочу показать вам свой тортик, который я испекла!!!

крупинкарекомендует
08.07.2017
Молодчинка! Я очкую))) а коллега с работы быват сноубордид, а я ее слушаю потом Big smile
08.07.2017
Страшно только первое время, особенно на крутых трассах, а потом за уши не оттащишь!
Завидую. Sad(
08.07.2017
У вас в городе нет горнолыжного комплекса?
У нас есть 25 кг лишнего веса, врожденная неловкость и панический страх Cool
09.07.2017
Что за доска у вас и где брали?
09.07.2017
Black fire, покупала в Канте около 10 000р.