Опубликовано 1 Сентябрь, 2013 - 13:16

Я большая любительница чая, шоколада и коооооофе! И, когда поняла, что мои зубы становятся безнадёжно жёлтыми, решила зубки отбелить. Моя стоматолог, к которой я хожу с детства, скорее меня застрелит, чем разрешит отбелить зубы, поэтому я по тихому пошла в другую стоматологическую клинику, предварительно обрыв интернет и сделав вывод, что домашнее отбеливание - самое безопасное.

Кстати говоря, клинику нашла по акции на сайте [ссылка], и снижение стоимости на 50% на качество сервиса не повлияло.

В первый день стоматолог осмотрела мои зубки на предмет кариеса, камней и подобного, и, убедившись, что всё ок, сделала слепок. Также мне объяснили, какие концентрации геля бывают, дали брошюрку, вот кусочек:

Выбор свой я остановила на 15%-ном геле, к сожалению, коробочку от него давно выкинула, не догадалась сфотографировать, хотя там, в общем-то, ничего интересного - футлярчик с 4-мя шприцами. Вообще на следующий день вместе с капами в стоматологии я получила косметичку, в которой были:

• брошюрка (на фото выше);
  • футляр с четырьмя шприцами отбеливающего геля;
  • инструкция по применению;
  • шприц с гелем для снятия чувствительности зубов (на крайняк);
  • коробочка для кап.

По текстуре отбеливающий гель довольно вязкий - ночь не вытечет это точно! Капы с 15%-м гелем одеваются на ночь на 6-8 часов, не больше, что зверски неудобно, т.к. я в свой отпуск вынуждена была каждый вечер ставить будильник на 7 утра, чтобы вынуть каппы, почистить их, почистить зубы и опять лечь. Понятно, что в 50% случаев я больше не засыпала. Но, как говорится, игра стоит свеч.

Кстати говоря, уже на 4-й день мне это надоело и я стала возле кровати ставить 3 стаканчика и платочек: в один стакан (с холодной водой) я клала капы, из второго стаканчика я набирала в рот воды, чтобы прополоскать оставшийся на дёснах гель - в третий соответственно выплёвывала:), и платочком рот вытирала - КАК БАБКА СТАРАЯ!!! идиотизм в общем Smile

Гель для снятия чувствительности зубов я использовала только один раз, после 5-ой "носки" кап. Израсходовала примерно 50%. Он довольно жидкой консистенции, так что при неосторожном нанесении можно весь шприц за раз и вылить. Носила капу 1,5 часа.

ВНИМАНИЕ! Хоть гель я использовала 1 раз и зубам было особо пофигу на горячее и холодное как таковое, каждое утро они жууууутко ныли. 10 дней носила капы = 10 таблеток анальгина выпивала каждое утро.

коробочка с капами

Ну и, собственно, зубы.... до и после (хотя нет, не после, а после половины курса (5 дней)).

Возможно, для кого-то это большая разница, но люди, даже те, которых давно не видела, не замечают побелевших зубов, а мне ж хочется "чтоб в штабеля укладывались!!!!!!:)" В общем, зная стоимость процедуры (около 200$, мне обошлось в 100$), хочется, чтобы было ваааау, а вааау нету Sad

И важное правило: все 10 дней отбеливания и ещё неделю после него не есть красящих продуктов (красящие фрукты и овощи, шоколад, кофе, чай и т.д.)

Спасибо за внимание! Если что-то не учла, можете задать вопрос в комментариях!Smile

Достоинства
  • Действительно отбеливает
  • Легкое применение
Christina_Sрекомендует
13.01.2014
Хороший у вас результат, зря вы расстраиваетесь, применяйте визуальные "трюки: помаду, загорелый цвет кожи!
Результат все равно видимый! Главное,что Ваши зубки остались здоровыми,оттенок не желтый,красивый! Smile
Сквжите пожалуйста,кариес это существенное противопоказание?
03.02.2015
Я не стоматолог, поэтому не могу Вам точно сказать, но я бы, честно говоря, не советовала.
Я сейчас делаю это отбеливание во второй раз - купила 4 шприца по 15% и шприц фтора (Ultra-EZ). Но переде этим зубки не залечила. Пожалела сейчас - использовала 2 шприца и остановилась, очень зубки ноют. Решила использовать оставшиеся, когда зубки залечу.
Спасибо , что поделились опытом:))
03.12.2015
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а вы соблюдали строгую белую диету во время и после отбеливания зубов? В частности пили ли зеленый чай?
03.12.2015
Здравствуйте! Да, старалась соблюдать - никаких красящих продуктов не ела, старалась употреблять много молочных продуктов - и цвет, и кальций:) "Тёмные" продукты, если попадались, в рацион, жевала самыми дальними зубками и очень быстро. Из напитков - только вода, молочные продукты, зелёный чай изредка некрепкий (буквально чуть вода закрасится)...
05.12.2015
Спасибо за ответ. Для меня такая пытка пить только воду. Думаю, может с лимоном хотя бы ее делать.
08.12.2015
Я тоже думала, что недели без кофе и чая обернутся адом, но нет Laughing out loud всё ради зубок!
10.12.2015
Спасибо за ответ. А вы в какое время года делали? Я действительно не представляю как я одну воду буду 2 недели пить!
11.12.2015
Я делала летом - пару месяцев назад я снова приобрела шприцы для повторного курса, но всё никак не могу решиться на отбеливание. Очень хотелось бы быть к Новому Году Белозубкой, но я знаю, что не смогу в холода обойтись без кофе, какао и крепкого чая, чем сведу весь эффект на нет. Sad Поэтому буду ждать весны:)
11.12.2015
Вот и я жду весны. В зиму тоже не смогу
Удачи Вам! Делитесь потом опытом! Wink
30.09.2021
И у меня так же понимаю о чем вы .думаю просто на фото где после так свет упал. У меня тоже некоторые фото такой результат. Но на улице зубы жёлтые . Как не крути. Я ещё только начала. Зубы чувствительны не так чтобы прямо сильно. Что мне говорит что оно не так уж и действует.
18.09.2022
Блин… где вы это купили за 100 баксов??? На оф сайте в 2022 я купила 4 шприца 2700р. Капы - силиконовые термоусадочные за 350 на озоне или vb. Да за эти деньги шикарный результат! До того как отбеливаться лечим зубы, убираем зубной камень если есть у стоматолога, если нет - покупаете какую-нибудь хорошую очищающую зубную пасту типа «тайская с экстрактом чайного дерева», она суперочищает, не повреждая эмаль, чистим хорошей мягкой щёткой зубы этой пастой в течение недели, и вперёд - отбеливаемся. Между процедурами отбеливания ядреной пастой уже зубы не чистим, а берём хорошую пасту для чувствительных зубов типа rocs, и по желанию используем так же гель минерализующий rocs ну или какой там найдёте. И фсе… ну, со всеми примочками гелями-пастами дороже 4000 отбеливание вам не выйдет, а эффект будет, при том что чувствительность будете снижать правильными пастами. Не благодарите Wink))