Опубликовано 1 Июль, 2019 - 11:22

несколько раз
    ~150 рублей за 2 штуки

В этом отзыве я расскажу про средство, которое может отлично выручить, если появилась боль в мышцах/ суставах и не только, к тому оно же имеет очень удобный формат пластыря, что позволяет брать его с собой на работу или в дорогу.

Описание:

• Вольтарен в виде пластыря трансдермального представляет собой основу с нанесенным адгезивным слоем, содержащим диклофенак, который обладает выраженными анальгетическим и противовоспалительным свойствами.
  • Пластырь Вольтарен обеспечивает противовоспалительное и анальгетическое действие в месте аппликации, устраняя болевой синдром и уменьшая отечность, связанную с воспалительным процессом.

Обезболивающее средство Novartis Voltaren Вольтарен трансдермальный пластырь:

• Основная информация

Количество: 2 штуки (/5 штук).

Стоимость: 142 рубля за 2 штуки. Также есть упаковки на 5 пластырей (288 рублей).

Цена варьируется в зависимости от аптеки, цены, указанные в этом отзыве, я брала в ИМ местной аптеки (все цены на конец июня 2019 г).

Действующее вещество:

диклофенак натрия 1% 15 мл

Диклофенак: 15 мл, есть пластыри на 30 мл в количестве 2 шт (206 рублей). Пластыри на 30 мл имеют больший размер.

Где купить: аптеки.

Срок годности: 2 года

Упаковка: пластырь представлен в крупной картонной коробке. Я очень удивилась размеру пластыря и размеру коробки, по сравнению с ним она просто огромная. Внутри находится 2 отдельных запаянных пакетика и инструкция по применению. В каждом пакетике распологается пластырь в количестве 1 штука, это очень удобный формат, можно вскрыть 1 упаковку и пользоваться одним пластырем, не вскрывая вторую упаковку. Она защищает пластырь от негативных воздействий окружающей среды и позволяет брать его в путешествие/ носить в сумочке.

На пакете дублируется основная информация о пластыре:

Фото упаковки со всех сторон + фото инструкции по применению:

• Состав (1 пластырь):

активное вещество: диклофенак натрия (1%) 15 мг

вспомогательные вещества: левоментол — 22,5 мг; метилпирролидон — 60 мг; пропиленгликолевые эфиры жирных кислот — 30 мг; лимонная кислота — 6 мг; изопренстирол сополимер — 536,1 мг; полиизобутилен — 30 мг; камедь эфиризированная — 300 мг; меркаптобензимидазол — 3,7 мг; бутилгидрокситолуол — 3,7 мг; парафин жидкий — до 1500 мг; основа из волокон полиэстера (50 den) — 70 см2; защитная пленка из полиэстера (толщина 75 мкм) — 70 см2

• Фармакологическое действие:

противовоспалительное местное, анальгезирующее местное.

• Внешний вид

Пластыри выглядят очень качественно, это не привычный тканевый пластырь, а как будто силиконовый. На прозрачную защитную пленку нанесен рисунок, показывающий как снимать пленку с поверхности пластыря. Пластыри имеют прямоугольную форму с закругленными краями, что продлевает их стойкость на коже, их сложнее зацепить.

состоящий из основы из полиэстера бежевого цвета с равномерно нанесенным адгезивным слоем от бесцветного до бледно-желтого цвета со слабым ароматным запахом. Адгезивная поверхность покрыта прозрачной защитной пленкой из ПЭ с двумя поперечными надрезами, один из которых имеет волнистую линию.

Размеры одно пластыря: 70 × 100 мм.

• Показания:
  • боли в спине при воспалительных и дегенеративных заболеваниях позвоночника (радикулит, остеоартроз, люмбаго, ишиас);
  • боли в суставах (суставы пальцев рук, коленные и др.) при ревматоидном артрите, остеоартрозе;
  • боли в мышцах (вследствие растяжений, перенапряжений, ушибов, травм);
  • воспаление и отечность мягких тканей и суставов вследствие травм и при ревматических заболеваниях (тендовагинит, бурсит, поражения периартикулярных тканей).
  • Противопоказания:
  • повышенная чувствительность к диклофенаку или другим компонентам препарата;
  • склонность к возникновению приступов бронхиальной астмы, кожных высыпаний или острых ринитов при применении ацетилсалициловой кислоты или других НПВС;
  • беременность (III триместр);
  • нарушение целостности кожных покровов в месте предполагаемого наклеивания пластыря;
  • грудное вскармливание;
  • детский возраст (до 15 лет).
  • Способ применения:

Наружно, в виде аппликаций на кожу.

Взрослые и подростки старше 15 лет: пластырь трансдермальный Вольтарен наклеивают на кожу над болезненной областью на 24 ч. В течение суток допускается применение только 1 пластыря.

При лечении повреждений мягких тканей пластырь трансдермальный Вольтарен применяют не более 14 дней, а при лечении заболеваний мышц и суставов — не более 21 дня, если нет специальных рекомендаций врача.

Если не наступает улучшения состояния спустя 7 дней и при ухудшении самочувствия, необходимо проконсультироваться с врачом.

• Мой опыт использования пластыря:

Я использовала уже весь свой комплект, остался небольшой кусочек. Я разрезала пластырь на несколько частей, так как пластырь крупный и, таким образом, упаковки из 2 штук мне хватило больше, чем на 2 применения.

1. У меня бывают боли в шее, когда мне ее продувает (это бывает редко, обычно около 2х раз в год и называется "миозит" или воспаление скелетных мышц). Сейчас, когда я знаю, что со мной и могу подручными средствами снять воспаление за несколько дней это проходит быстро. Когда со мной это случилось впервые, была более сильная боль и помогали только уколы (все с предписаний врача).

Так вот, на больной участок я клею пластырь нужного размера (в моем случае это половина 1 штуки) и оставляю так примерно на сутки (пластырь обещает работать в течении 24 часов).

У меня именно воспаление мышцы, от этого не все помогает, но этот пластырь работает довольно неплохо. Возможно, потребуется своего рода курс из нескольких применений пластыря, но уже после первого наклеивания чувствуется облегчение и боль становится слабее.

Чтобы пластырь держался крепче лучше всего обезжирить поверхность кожи. То есть кожа должна быть чистой и сухой, так же можно пройтись предварительно спиртом, но только, если нет на коже повреждений и ранок.

2. Помимо этого иногда у меня бывают боли в мышцах на ногах/руках. От таких не сильных болей пластырь помогает мне уже после первого раза. Иногда есть боль в пояснице, от нее пластырь также хорошо помогает.

Пластырь (точнее его половина) наклеен на шею (морщинится из-за того что шея повернута):

Во время использования пластыря я не ощущаю никакого дискомфорта или неприятных ощущений, он не жжет и не щиплет кожу, первые часы после наклеивания присутствует охлаждающий эффект, что здорово расслабляет мышцы.

Пластырь Вольтарен я смело могу рекомендовать, так как он действительно помогает справится с болью и снять воспаление, но нужно учитывать некоторые особенности. Например, если воспаление сильное, то пластырь не поможет (скорее всего), тем более за 1 раз, если спустя 7 дней не наблюдается улучшений, то следует обратиться за помощью к специалисту.

Сравнение с перцовым пластырем: перцовый пластырь не так эффективен, тем более в последние годы. Раньше он работал лучше, ИМХО, все последние разы, что я покупала перцовый пластырь он работал очень слабо, даже разогревающего эффекта особо не заметила, боль также никуда не делась. После перцового пластыря остаются следы на коже, он раздражает кожу и отрывается болезненно, тут ничего такого нет. Вольтарен отрывается легко, не оставляя после себя липких следов + не раздражает кожу, она не краснеет.

Спасибо за внимание!

Другие мои отзывы на средства, которые хорошо помогают от боли в мышцах/суставах и т.д.:

1) Бюджетный крем от боли в мышцах, суставах и позвоночнике, который РАБОТАЕТ!

2) Тайский целительный бальзам от многих недугов

Достоинства
  • - Не пачкает одежду
  • Долго держится и не отклеивается
  • Нежно согревает и обезболивает
  • Приятно пахнет
  • Удобное и комфортное использование
viper69рекомендует
Удобный формат!
04.07.2019
Согласна Smile
27.05.2020
Увидел в аптеке, идея понравилась, но пока решил посмотреть, как он работает у других.