Опубликовано 9 Ноябрь, 2018 - 01:46

Около 100 руб

ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Вот только, казалось бы, недавно я рассказывала о своих заключениях с шампунем пивными дрожжами, как я уже и второй шампунь попробовала. Если честно, к линейке отнеслась заочно с сомнением, писали мне комментаторы, что кефирная линейка - это вообще полный атас и волосы после нее фиг прочешешь. Но я ж уже купила, как тут не попробовать? И рада, что попробовала! Вот с белорусской косметикой всегда так, всем не подойдет, а тебе может и повезет. И наоборот Smile

Попробовала я всю эту мини-серию, состоящую из бальзама для волос и шампуня. Линейка называется "Кефирная".

Конечно, обычным кефирчиком я волосы мыть бы не стала (хотя, помню, на женских форумах видела, что некоторые дамы предпочитают длину волос мазать майонезом, как-будто бы от него волосы сияют и становятся очень мягкие), все-таки я не гурман в плане ухода за волосами) Но почему бы не попробовать шампунь с бальзамом? Попробовала и сама удивилась, как они неплохо мне подошли. Что ж, конкретно о шампуне расскажу далее Smile

Шампунь Белита Кефирный с натуральным кондиционером

Где купить.

Можно купить в различных ИМагах, я брала в Eaptek-е. Также, думаю, легко его встретить в обычных продовольственных магазинах.

Цена.

Бюджетная, около 100 рублей за немалый объем в 500 мл.

Внешний вид.

Ой, и снова это оформление "я у мамы сельская дурочка". Вот белита как выпустит серию, так хоть стой, хоть падай. Хотя свалю все на то, что данная линейка выпущена была еще в то время, когда я под стол ходила и когда всем было, откровенно говоря, наплевать на этикетки и громкие слова на упаковках. Моет и ладно.

На обратной стороне наклейка с:

• Основной информацией от производителя,
  • Составом.

Консистенция.

Если у шампуня с пивными дрожжами она была аж желейная какая-то, то тут средней густоты. Она очень легко распределятся по волосам и для хорошего намыливания хватит даже небольшого количества шампуня, т.к пенится он чудесно даже в такой жесткой воде, как у меня.

Смывается просто, не требует усиленной промывки, сразу покидает волосы, при этом не превращая их в стог сена. На ощупь волосы вполне себе живы-здоровы, без налета и ощущения мыльности.

От производителя.

Натуральный кефир — самый известный кисломолочный продукт по уходу за кожей головы и волосами.
Натуральный кефир ценен аминокислотами, протеинами, липидами, витаминами и другими биологически-активными веществами, заботится о волосах, смягчает их и увлажняет, делает красивыми и шелковистыми.
Кремообразный шампунь, обогащенный натуральным кефиром, нежно очищает волосы, придает им объем, делает их мягкими и ухоженными.

А мы тут йогурты для желудка пьем - вот оно как, уже и на волосы все эти витаминки и аминокислоты намазываем.

Состав.

вода, лауретсульфат натрия, хлорид натрия, кокамидопропилбетаин, кокамид ДЭА, кокоамфодиацетат динатрия, сополимер стирола и акрилатов натрия, парфюмерная композиция, хлорид гуаргидроксипропилтримония, ЭДТА динатрия, кислота лимонная, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, Кефир, гексилциннамаль, кумарин, бутилфенилметилпропиональ, гидроксиизогексил-3-циклогексенкарбоксальдегид

Запах.

Очень нежный. Мне понравился, немного напоминает теплый аромат какой-то бабушкиной косметики. Многим, думаю, аромат покажется старомодным и не особо-то выдающимся, но мне он понравился.

Расход.

500 мл мне стандартно хватило на месяц, с учетом того, что я иою голову 4 раза в неделю. На этот раз закончился шампунь побыстрее потому, что у меня его приноровился тырить мой мч. А раз он тырит - то значит шампунь крутой, да-да.

Эффект.

Мои волосы: у корней жирноватые, на кончиках сухие. Не секутся, но пушатся. Абсолютно непослушные, пористые, прямые, густые. На протяжении 6ти лет постоянно окрашиваемые и осветленные, кожа головы нечувствительна.

Вода в доме очень жесткая. Мою голову 4 раза в неделю.

Использовала я этот шампунь "соло", просто смывая им масляную маску и далее не нанося (!) никакого бальзама или маски. Эффект меня удивил.

Шампунь легко смывается и не оставляет за собой мыльной пены или пленки, смывается даже без душа очень легко.

Что особенно приятно, при смытии нет ощущения "войлока" волос. Волосы вполне себе живые, да, до идеальной гладкости им далеко, но на удивление, они рассыпчатые и практически не путаются.

Блеск не съедается, волосы неплохо блестят.

Волосы отлично промываются, благодаря густой пенке можно хорошенько промыть кожу головы. Из-за этого есть солидный вполне прикорневой объем, при всем при этом кожа головы не сушится и чувствует себя комфортно.

Вполне можно прожить и без бальзама сверху или маски, но это вариант только для не жесткой воды и для нормальных волос. Мои вот выглядят так, но на самом-то деле, не хватает какой-нибудь несмывашки для полного счастья.

Шампунь, к большому моему удивлению, мне не сушит волосы и без него они выглядят прилично. ну вот максимально прилично исходя из того, что никакие дополнительные средства я не использовала.

Кончики волос не выглядят сухим хвостом, да и длина не особо пушится. При этом общий объем волос сохранен.

Волосы путаются, но опять же, на удивление без колтунов и узляков, что облегчает расчесывание.

И вот так выглядят волосы с родным кефирным бальзамом:

Ко всему вышесказанному могу добавить то, что с кефиром есть какой-то эффект "ламинирования", волосы лежат волосинка к волосинке, при этом они не прилизанные и очень даже живые.

Нет утяжеления и перепитанности, но есть добротное питание, благодаря которому волосы красиво выглядят и сияют.
Кончикам хватает увлажнения, правда стоит отметить, что общего объема может кому-то показаться маловато, но мне вот такой результат вполне нравится. На мой взгляд, волосы выглядят ухоженно и "собрано", прямо как после утюжка.

Правда в любом случае, на ощупь волосы не особо эластичные и мягкие, но редко после какого шампуня это вообще есть, поэтому занижать оценку явно не буду Smile

Итог.

Неожиданно крутой и рабочий шампунь. То, что он делает в жесткой воде - выше всяких похвал, поэтому рекомендую Smile

Достоинства
  • Вкусный приятный запах
  • Волосы блестят
  • Волосы хорошо расчесываются
  • Дешевый
  • Хорошо промывает
fimmiрекомендует
09.11.2018
Я помню эти шампуни и у меня он тоже был, только в дизайне, как на фото ветки) Аромат мне тоже кстати нравился, очень нежный, какой-то молочный)
Как мыл и что делал с волосами уже конечно не вспомню, но тогда у меня были совсем другие требования к шампуням, не такие завышенные, как сейчас)
09.11.2018
Из этой линейки пробовала маску с козьим молоком, вроде. Причем первый ра купила, чтобы разобрать парикмахерский начес, так что чудес не ждала. Каково было мое удивление, когда я поняла, что волосы даже не сильно пострадали после таких экзекуций) в общем, взяла бы повтроно, но почему-то давно не видела у нас на полках
Я оооочень давно пробовала кефирный шампунь, только от него у меня волосы были в разные стороны, как метелка
09.11.2018
Тоже его люблю, покупаю периодически, от белиты многие шампуни мне подходят) на днях закончился бальзам из этой серии в баночке)) Волосы очень красивые!) Love Shy
Волосы просто круто смотрятся! Love а с какой прической вы ходите на работу?
09.11.2018
я всегда любила белорусскую косметику для волос, мне многое что подходит и нравится, хоть и блонд у меня капец пересушенный
Оу... Это прямо таки моя местечковая легенда, а не шампунь )
Тоже им когда-то с удовольствием пользовалась в тандеме с лёгонькой одноименной маской Smile
Ты прям сейчас разгремелась в моих закромах памяти )
09.11.2018
Ой, ну простите, но предупредить же нужно было? А шампунька зачётная получилась?
09.11.2018
Ооо, было дело! Я в этом плане раньше тем еще экспериментатором была, как прочитаю какой-то совет - сразу бегу делать. И чего только на моих волосах не было, и майонез, и пиво, и скисший кефир, и чеснок-лук Big smile ужс
09.11.2018
Мне вот шампуньки у них прям нравятся.. а что касается остальной продукции - слабовата!
По описанию, хороший шампунь.
Обязательно к нему присмотрюсь Smile
09.11.2018
Не встречала такой шампунь. Волосы классные!!!
09.11.2018
Вот да, шампуни у них - лотерея, мне вообще не подходят. буду в Беларуси - закуплюсь чем-нить новеньким Smile И этот возьму на заметку шампунь, пожалуй.
Всегда смотрела на этот шампунь, но покупать как-то боязно было, оказывается шикарный эффект на шикарных волосах Wink
09.11.2018
Всем спасибо за внимание к отзыву!Smile
09.11.2018
А я вообще не люблю шампуни Белиты. Для моих сухих жёстких волос это просто убийство половины длины. Этим пользовалась пару раз у сестры в тандеме с маской, но там была вынужденная мера. Маска нравится, а о шампуне с перепугу ничего не помню Big smile
09.11.2018
а я б на такой шампунь даже не обратила внимания в магазине.... теперь буду его иметь в виду - волосы и правда выглядят красиво)
09.11.2018
надо попробовать эту серию) бюджетненькая)
17.11.2018
В паре с бальзамом - реально салонный эффект!! Всегда радуюсь, когда подходит такое недорогое средство. Это ж значит, можно неплохо так сэкономить