Опубликовано 5 Июнь, 2019 - 20:41

На втором триместре беременности в один из «прекрасных» дней я почувствовала сильные боли внизу живота. По ощущениям это не были боли которые могут обычно сопровождать беременную (тянут связки и тд). Решила не обращать внимания, думая что пройдёт, но спустя пару часов боль стала нарастать, и мы с мужем вынуждены были вызвать скорую. Скорая приехала очень быстро, осмотрев меня и выслушав жалобы, было принято решение везти меня в ПЦ при ГКБ №24 так как была велика угроза преждевременных родов на 24-25 неделях. В приемном помимо меня оказалось ещё несколько человек с похожими симптомами, либо я попала в такую смену, либо это было позднее время, но меня в приемном отделении приняли ужасно. Вызывающе со мной разговаривали, якобы зачем я приехала ведь можно было выпить обезболивающее и сидеть дома. На что я спокойно им отвечала, что я вызвала скорую спустя 2 часа и то после того, как боли стали нарастать. Персонал в этот вечер был недоволен, и чем-то озлоблен надеюсь, что дело было не в нас. Безумно понравился врач УЗД, смотрела меня и малыша долго и качественно ответила на все вопросы, с первого взгляда расположила к себе и была очень сдержана в своих высказываниях, за что ей я очень благодарна. УЗИ показало, что показаний к госпитализации нет и можно ехать домой, на мой вопрос можно ли выпить нош-пу на ночь, мне ответили «хотите пейте»... «Бежали» мы из данного учреждения со всех ног. В моем списке это был один из топовых роддомов который я рассматривала для родов, но после такого отношения абсолютно расхотелось там рожать. Все же надеюсь, что мне просто не повезло со сменой, и сам роддом на самом деле хороший, но из своего списка я его исключила, так как ощущения неприятные остались надолго.

Достоинства
  • Бесплатные партнерские роды
  • Высокий профессионализм врачей
  • Наличие детской реанимации
Недостатки
  • Не повезло со сменой
Саша Ловартне рекомендует