Опубликовано 21 Август, 2014 - 06:54

Здравствуйте!) Хочу поведать вам немного о лосьоне для лица.

На полочках фикс прайса присмотрела этот лосьон. 39 рублей- цена небольшая. Купила.

Разумеется, суперского эффекта я и не ожидала. Немного очищает кожу, с угрями не справляется. Нравится то, что после лосьона кожа не жирная, так как летом часто с этим мучаюсь.

Я покупала разные тоники за 200-300 рублей (специально от угрей), но эффект от них был точно такой же. В целом этот лосьон мне понравился. Кожа после него свежая и приятная на ощупь, так сказать. Smile Запах освежающий, мне нравится.

Как я пользуюсь лосьоном?

Беру ватный диск, наливаю на него немного лосьона и лёгкими массирующими движениями наношу сначала на лоб, потом на щёки, нос и подбородок. Всё это нужно делать не торопясь, потому что иначе не будет эффекта.

Вот что обещают нам производители.

Теперь разберём состав этого продукта.

Глицерин. Его можно найти в составе многих косметических средств. Увлажняет кожу. Из него иногда делают маски для лица. Сама я не пробовала.

Пропилен Гликоль. Этот компонент способен образовывать угри. Вот тебе и противоугревой лосьон.

Салициловая кислота. Должен указываться в процентах, но в составе такого нету. Салициловая кислота отлично отшелушивает кожу

Бензиловый спирт. Обладает антисептическими свойствами.

Метилизотиазолинон. Убийца бактерий. Предотвращает их появление.

Метилхлороизотиазолинон. Обладает противомикробным действием.

Гидрогенизированное касторовое масло Peg-40. Увлажняет, успокаивает кожу.

Disodium EDTA. Вредный канцероген.

Экстракт ромашки. Освежает и успокаивает кожу.

Пантенол. Смягчает кожу.

Масло чайного дерева. Очень полезный компонент. Используется в противовоспалительных целях. Делает кожу мягкой.

Итог.

Плюсы:

-низкая цена;

-кожа не жирная;

-справляется с мелкими воспалениями;

-освежает кожу.

Минусы:

-не справляется с угрями;

-в составе есть вредные компоненты, которые могут навредить коже.

Буду покупать этот лосьон ещё, если увижу. Вам тоже рекомендую, если вы хотите избавиться от жирной кожи.

Cияние лазурирекомендует