Опубликовано 30 Ноябрь, 2014 - 21:07

Как небогатый и бережливый человек, я не люблю тратить лишних денег, в особенности на косметику. Декоративной ввиду её вредности для кожи пользуюсь "по праздникам", но ухаживая косметика-моя слабость. Однако и тут не хочется тратить лишних денег, и я не брезгую нижними полками витрин и магазинами Fix Price, в которых рыскают многие, однако почему-то не признают этого. Особенно это интересно, когда немного знаешь химию и знаешь то, что важно обращать внимание на состав продукта, а не переплачивать за марку. Уважаю отечественных производителей, но "Евролайн косметикс" мне мало о чём говорит, кроме того, что расположено в Москве и готовит косметику якобы под контролем Германии. Если это так, весьма приятно. Упаковка в 150 мл за тогдашние 39 руб.-весьма экономно. Конечно, любые продукты лучше брать в серии со средством для умывания, но мне нужен был только лосьон. Что важно, в него не входят парабены, консервант лаурилсульфат натрия, очень коварные для нашего здоровья. Состав, как и всегда, написан на смеси латыни и английского языка, но для меня это не проблема, он звучит примерно так:

Вода, глицерин, пропиленгликоль, салициловая кислота, парфюм(отдушка), бензиловый спирт, метилизотиазолин, метилхлороизотиазолин, гидрогенизированное касторовое масло, соль ЭДТА(не буду расшифровывать химическое название, длинновато), экстракт цветков ромашки, пантенол, масло чайного дерева.

Как видим, в составе вместо этилового спирта, который сушит кожу и заставляет её вырабатывать ещё больше кожного сала, взят бензиловый спирт, имеется увлажняющий кожу глицерин, активного компонента, который оказывает очень хорошее противовоспалительное действие, не пожалели. Натуральных ингридиентов, конечно, маловато. Обычно я стараюсь обогатить купленную косметику, в данный лосьон я добавила несколько капель масла розмарина, который обладает противоугревым действием, но лучше, конечно, было взять "родное" масло чайного дерева.

Конечно, ждать многого от лосьона данной ценовой категории всё же не приходится. Те, у кого вторая стадия акне и более, должны консультироваться с дерматологом. Мелкие же прыщики лосьон неплохо подсушивает и сужает поры. Я наносила лосьон только на ночь на поражённые участки, дабы не пересушить кожу. Лосьон имеет приятный запах и прозрачный цвет, в составе отсутствует краситель-ещё один его плюс.

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Кожа не шелушится
  • Сужает поры
Diversantрекомендует