Опубликовано 13 Август, 2012 - 01:04

На приобретение именно этого шампуня меня завлекли два фактора: перечисление определенной суммы денег (с покупки каждого флакона) на посадку деревьев и заявленный экологически безопасный состав. По составу отпишусь сразу - я не специалист, поэтому понятия не имею, действительно ли там всё так хорошо =)))

В целом с шампунями Ив Роше у меня складывались отрицательные отношения: почему-то именно эта продукция данного производителя мне не подошла. Шампуни плохо промывали волосы, зато склеивали и спутывали их просто отлично, так что морока была та еще... Эко-шампунь изменил традицию. Он действительно: хорошо промывает волосы, не спутывает концы, придает чудесный блеск, сохраняет свежесть волос до двух дней (отпала потребность ежедневно мыть голову). Но при всём при этом через некоторое время использования (примерно к половине флакона, а там большой объем) я стала замечать, что волосы начинают пересыхать. Даже с учетом регулярного использования масок-бальзамов. Не рискнув доводить состояние волос до ломкости, поменяла "основной" шампунь и чаще стала делать масляные маски.

Кстати, тем, кто тоже увлекается домашними масляными "притираниями" своих кос, этот шампунь рекомендую особенно: смывает всё с двух раз, до полного скрипа! Обычные шампуни у меня справлялись с такими масками лишь на четвертую смывку, а это уже не очень хорошо для кожи головы. Так что если Вы любите щедро смазать маслицем волосы и мучаетесь потом их промыванием - можете купить этот шампунь и больше не мучаться =)))

Отмечу приятный, свеженький, слегка цитрусовый унисекс-аромат, который отлично поднимает настроение, хорошее пенообразование, легкость при смывании. Вполне может использоваться всеми членами семьи (за исключением маленьких деток) - если подойдет по типу волос, то вполне экономичный вариант получается. Консистенция не слишком жидкая, так что расход небольшой.

При использовании только одним человеком я бы порекомендовала иметь под рукой запасной вариант шампуня - на тот случай, если обнаружится пересушивание волос. И скорее НЕ рекомендую его для обладателей сухой кожи головы и капризных тонких волос. Если только масло смывать.

Достоинства
  • Большой объем
  • Придает блеск волосам
  • Приятный аромат
  • Приятный запах
  • Хорошо промывает волосы
  • Экологичный
Недостатки
  • Жаль что нет сменных эко-картриджей
  • Скорее не подойдет для сухих волос
  • Сушит волосы
Zmeyaрекомендует