Опубликовано 2 Октябрь, 2019 - 14:31

полгода или более
    123 грн

Всем доброго времени суток!

Мои веки жирные. Вот так сразу вступление? Ещё года три назад таковыми не были и обычные карандаши (даже жирненькие) держались хорошо. Но, стрессы, гормоны, отсутствие должного ухода сыграли свою роль, и теперь я - "счастливая" обладательница жирной кожи. Сначала заметила, что карандаши отпечатываются в складке, и перешла на подводку (жидкую и маркером). Отлично! Лето было причём. Потом и подводка стала отпечатываться, и я приобрела в качестве базы кремово-гелевые тени от Maybelline - Color tattoo. И радуюсь до сих пор, но уже закрепляю их сухими тенями.. Епрст, что ж дальше то?

Почитав про даные карандаши, начала охоту за ними, но в магазинах города охота не увенчалась успехом, ибо такая марка не встречается. И я заказала через и-маг MakeUp, где взяла по цене в 123 грн, а без скидки они - по 154 грн.

Вес - 4 г. Негусто.

В палитре пять цветов: чёрный, коричневый, серый (металлик), синий, зелёный (изумрудный).

Первенцем у меня был именно коричневый, так как чёрный улетает в момент после появления на сайте.

Карандаш изначально запаян в слюду, которая наверно и ураган выдержит.

Остренький-то какой!

На корпусе - этикетка с составом и инфой о производстве. Разбором состава страдаю в уходовой косметике (или той, что большую площадь покрывает), так что здесь делать не буду.

Цветная часть, обозначающая оттенок в палитре, - одновременно часть поворотного механизма, позволяющая выкручивать грифель. А сам край карандаша - встроенная точилка для грифеля. Выдвигаются грифели плавно, но в корпусе они слегка шатаются (чёрный - плотнее всех сидит, но потому, что часть продукта попала между грифелем и корпусом).

Слегка заточила для фото

Скажу сразу, юзаю их 4-6 месяцев (ибо заказывала по очереди), и за это время я ни ни разу не затачивала грифели прям так остро, какие они были изначально (пару раз слегка подтачивала) - рисую толстенькими брёвнышками (толщина - мм 3) ибо жаба давит - грифель не длинный, по сравнению с обычными карандашами, цена немалая (для меня), а расход приличный за счёт мягкой текстуры. И будет ещё больше, если каждый раз точить, пытаясь вывести графичную стрелку.

Карандаш отлично подойдёт для поездок - места занимает мало, а применение многогранное: подводка, тени и подложка под них, кайял.

При дневном свете
Чёрный 01 - просто чёрный, наслоить можно до угольно-чёрного.

Коричневый 02 - классический холодный коричневый без всякой рыжины.

Синий 04 - если насыщено, то классический синий, но на моей коже с желтым подтоном слегка уходит в цвет морской волны, особенно если тушевать.

Карандаши слегка плешивят и оставляют микро крошки, - спустя полгода грифели уже просто подсохли. Но это видно только при макро-рассмотрении. Вначале рисовали более плавно, насыщено и однородно.

Все оттенки рисуют и тушуются приблизительно одинаково по текстуре, но на моих веках синий проявляет наименьшую стойкость в сравнении с братьями, а чёрный рисует плавнее и мягче всех.

Тушевать нужно быстро - секунд 10 есть, и каждый глаз по очереди. Хотя реально проще и быстрее тени нанести (особенно мне, на базу).

Как кайял я его ощущаю все время на слизистой. Нет дискомфорта конкретного (нет ни зуда, ни жжения), но чувствую "тяжесть", возможно из-за плотной текстуры. Плюс у меня небольшие глаза и нависшие веки, и используя карандаш в качестве кайяла, такие темные цвета делают мои глаза ещё меньше, хотя взгляд и становится глубже.

Вот как смотрится на мне, когда подвожу ресничный край или делаю стрелку (все - незаточеным грифелем):

Чёрный 01
Чёрный 01
Черный практически никогда не тушую на подвижное веко, так как смотрюсь старее старше.
Коричневый 02
А если тушевать коричневый, то вот (не судите строго, пожалуйста):

Коричневый 02 растушёван
Видно, что растушёвка неоднородная, но я и не на голом веке рисую (на тенях-базе). Если сверху закрыть коричневыми тенями, то выйдет более плавно:

Коричневый 02 растушёван + коричневые тени
С моим нависшим веком не особо видно растяжку на подвижном веке при нОске. А чтоб запечатлеть все на фото, вообще приходится "удивляться"? - за время написания отзыва явно добавила себе пару морщин на лбу)

А вот и синий:

Синий 04
Синий 04
С ним мои глаза на контрасте кажутся более карими. Как опробовала недавно синие тени, так сразу заказала и синий карандаш, поэтому он самый "младший" в моей коллекции.

Стойкость - похвальная!!! И именно за неё карандаши получают пятёрки). На жирных веках эффекта сверхстойкости на двое суток нет, но полный рабочий день выдерживают карандаши отлично (разве что в качестве кайяла - часа три). Моя мама, у которой веки тоже жирненькие всегда были, перешла с жидких подводок на этот чёрный карандаш. И он прекрасно смотрится у неё возле ресничного края.

В конце дня макияж без проблем удаляю мицеллярной водой (с моей жирной кожи!!) - вот этой. Но свеженанесенный карандаш она не возьмёт - подправить неудачный мэйк не выйдет. Зато карандаш - не подводка - с ним сложно сделать неудачный мэйк. И всегда можно растушевать.

При смывании карандаша дискомфорта нет. Но интересно, что самый на мне слабосидящий (относительно двух других) синий 04 является самым сложноудаляемым, возможно из-за своей яркости.

Из межреснички карандаши удаляются особо сложно, но это ж место такое. Но даже если не до конца удалить, "пандой" Вы не проснетесь.

В первый месяц использования я б поставила ему пять от восторга, но по прошествии нескольких - уже чувствуются недочеты. И тем не менее - твёрдая четверка, даже с плюсом!

___________________________

Небольшое обновление..

Заказала маме повторно чёрный карандаш (два), и на сей раз дизайн более стильный, а впридачу, удобнее отклеивать информационную наклейку:

Хотя состав остался прежним:

___________________________

Спасибо за прочтение! Желаю всем многочисленных комплиментов Вашим глазкам!

Достоинства
  • Можно растушевать
  • Очень стойкий
  • Разные виды использования
  • Хорошая цена
Недостатки
  • Грифель шатается
  • Довольно быстро расходуется
  • Ломкий
  • Со временем подсыхает и мягкость уменьшается
Wolfahiteрекомендует
Ой, как мне понравился Ваш отзыв( стиль написания), все по делу и с юмором)). Фото отличные, и глаза у Вас очень красивые). Карандаш понравился по описанию и как смотрится на веке. Точно теперь себе такой куплю. Всего Вам хорошего))
15.10.2020
Спасибо большое за столько комплиментов! Карандашами до сих пор пользуюсь, как и моя мама, и теперь ещё и подруга. Всем очень нравится. Рекомендуем)