Опубликовано 24 Июль, 2019 - 13:02

60-80 грн за 400 мл

Всем доброго времени суток!

Моя кожа: жирная (лето сейчас), особенно Т-зона, реагирует повышенной жирностью и высыпаниями в зависимости от дня цикла и на жирную пищу. Поры расширены, черные точки. Так последние года три, до этого была просто нормальная-комби и беспроблемная практически (влиял только цикл). Причину ищу... Возраст 30+.

Раньше умывалась гелем для умывания из разряда "Зелёная аптека" и им же смывала макияж. Мне не требовалось стойких составов, ибо ничего не плыло. Разве что тушь "панду" оставляла. Года два-три назад попробовала мицеллярку от Nivea, от которой кожа стянулась и пошла мраморными красноватыми пятнами. Она отправилась протирать клавиатуру и другие поверхности...

И тут, год назад, в АТБ: акция - 125 мл по 25 грн. Грех не взять - не жалко денег. Следующая акция: 400 мл за 50 грн! И как раз малыш на пробу закончился! Больше таких акций не было...

Героя отзыва можно встретить в сети АТБ, Eva, Watsons, в и-магах.

ВАУ! Туш смывается сама, без ресниц! После покупала бутыльки по 400 мл; уже наверно, пятый уходит (не жалею средства при демакияже). Есть ещё объёмом 700 мл, его естественно, выгоднее брать, но мне тяжело его держать, и места много занимает.

Хотела переливать в малыша, НО! Крышка-то не откручивается!!! Ни в малом, ни в среднем объёме. Но и сидит неплотно - прокручивается, в результате чего при заказе с MakeUp в посылке заклееный и обмотанный бутылёк пролился и часть продуктов была в "мыле".

Крышка с верхушкой флип-топ, дозатор позволяет налить на ватный диск и мало, и побольше (если чуть надавить) - нужно привыкнуть.

Констстенция водички, слегка пенится и ощущается скользко-мыльно. Прозрачная. Запах лёгкий (для меня) мыльной воды.

Что там пишут производители?

Состав в разборе:

Aqua/Water - вода;

Hexylene Glycol - эмульгатор-растворитель (достаточно жёсткий)

Glycerin - глицерин;

Disodium Cocoamphodiacetate - мягкий ПАВ-кондиционер;

Disodium EDTA - антиоксидант-усилитель консервантов;

Myrtrimonium Bromide - антистатик;

Poloxamer 184 - мягкий эмульгатор-растворитель.

И, собственно, все. Состав короткий, хотя не сказала бы, что подходит для чувствительной кожи, как указано...

Разберу обещания с эффектом на мне:

• эффективно удаляет макияж с лица, глаз и губ? - почти: на моей жирной коже в конце дня вся косметика и так заранее "растворяется" себумом, и удалить все не составляет труда, но вот на сухой?

Пример с пятиминутной усадкой на руке:

Пупырышек не пугайтесь - это от фитнес-браслета)
Провела 1 раз диском по половине полосы средств

Провела диском 3-4 раза

Кремовые тени - Maybelline color tattoo - стойкие, гелевый карандаш для глаз от Divage - тоже. Сразу свеженанесенные, естественно, они на месте, но вечером все удаляется хорошо, хотя и приходится "отмачивать" тени и тушь, мягко проводя-"стягивая" мэйк с глаз. Тоесть, не так уж и эффективно, и далеко не "одним движением без трения" (конечно, зависит все от стойкости мэйка).

• бережно очищает? - да, хотя этот пункт можно оспорить: раз не так эффективно, значит действительно бережно, но прилагать усилия и время воздействия нужно, поэтому бережность уменьшается. Ну и в составе не самый мягкий компонент на втором месте, который как раз не рекомендуется для чувствительной кожи. Также я заметила, что со временем мицеллярка подсушивает кожу: вначале использовала на все лицо, и вскоре жирность уменьшилась, а потом закономерно увеличилась. Сейчас я удаляю макияж ею только с глаз (не пользуюсь тональной основой), иногда в сочетании с гидрофильным маслом перед ней. Веки за этот год стали жирнее. Глаза не печёт, ЕСЛИ не попадает конкретно составом в глаз, а только касается слизистых. В противном случае - печёт.
  • заметно успокаивает кожу? - да: у меня были красноватые области на щеках возле крыльев носа, так за неделю тон кожи выровнялся. Тем не менее, хоть вначале использования все было хорошо, то сейчас если я удаляю ею макияж с лица (консиллер-корректор может быть нанесён), то потом кожа на лице реагирует точечными воспалениями. Возможно просто совпадает, не буду утверждать, что именно из-за неё...
  • подходит для любого типа кожи, даже чувствительной? - имхо, нет, в долгосрочной перспективе на постоянной основе.
  • не требует смывания? - я не согласна!!! Во-первых, явно ощущается состав плёнкой или липкостью на коже. Во-вторых - остатки демакияжа все-равно могут быть, и плюс средство явно неорганического происхождения, которое впридачу, пенится! Да ещё на чувствительной, например, коже? Ну, хотя бы водой, но смывать нужно!!! Не смываем мы тоники, а у них вообще другой состав!
  • Без отдушек и парабенов? - да, не соврали.
  • хватает на 200 использований? - мне 400 мл - на 3-4 месяца вначале хватало (пользовалась вечером, изредка - утром). Путём нехитрых вычислений определяем, что на раз предполагается 2 мл. Если только глаза - точно хватит, а если слои: праймер, тон, консиллер, бронзер, пудра, ну или просто от накопившейся за день пыли и себума на всём лице, - врядли.

Плюс - протестировано под дерматологическим и офтальмологическим контролем.

Минус - негерметичная крышка - будьте аккуратны в поездках!

В итоге: рекомендую, но оговорками от здравого смысла! Зато по соотношению цена-эффект-расход это очень удачный вариант.

Спасибо за прочтение! Всем хорошей чистой и мягкой кожи!

Достоинства
  • Бережно снимает макияж
  • Большой объем
  • Глаза не щиплет
  • Доступная цена
  • Подходит для любого типа кожи
Недостатки
  • Нужно прилагать усилия и время
  • Ощущение пленки на лице,если не смыть
  • Сушит кожу
  • Тара может протекать
Wolfahiteрекомендует
05.08.2019
Только-только такая же мицеллярка закончилась. Согласна с Вами, что нельзя оставлять ее на лице! Причем даже не конкретно эту, а любую. Я так на ночь забыла смыть мицеллярную воду от ля рош (которой вообще советуют умываться вместо воды) и на утро получила сыпь на лице, хотя аллергиями и раздражением не страдаю. Спасибо за отзыв Smile
05.08.2019
И Вам спасибо за комментарий и лайк)
23.08.2019
У меня тоже последнее время стали веки жирнее обычного,даже тени скатывается не смотря на бузу. Не думала что мицелярная вода может этому поспособствовать.
23.08.2019
В принципе, любой продукт, сушащий со временем, приводит к усилению выработки себума. У меня в принципе кожа жирная сейчас, и гормональный фон здесь ключевую роль сыграл. Многим людям по отзывам она не сушит вообще, кому-то жёстко сушит... У всех все индивидуально. Не утверждаю, что из-за одной мицеллярки кожа впоследствии жирнеет, но если склонность есть - может способствовать!
24.08.2019
Буду это иметь ввиду.
Официальный представитель Garnier Official
25.04.2023
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв и внимание к бренду Garnier. После этапа очищения кожи рекомендуем Вам тонизировать кожу и использовать увлажняющие средства для восстановления её баланса; например, Гиалуроновый Алоэ-гель Garnier с гиалуроновой кислотой и алоэ. Хорошего дня!