Опубликовано 5 Декабрь, 2023 - 00:07

Тональный крем приобрела в зя, цена на момент покупки 559 рублей.
Пришёл без коробки, с пломбой на боку флакона.

У тона выраженный запах. Я не против отдушки в косметике, но этот запах просто отвратительный. Мне даже кажется, что лет 20 назад был парфюм "без имени" с таким же запахом. К моему счастью, после нанесения тона аромат не ощущается.
У меня комбинированная кожа, с проблемами как у всех, всё бывает.

Не могу не отметить схожесть флаконов между Catrice и недавно полюбившегося мне тона от Mina(3ina).

Один в один почти, Catrice шире на миллиметр, цвет крышек разный, тактильно немного отличаются и Mina идёт в коробке, но визуально "как из одной бочки".


Текстура тактильно кремовая, крем в который положили пудру. Остаётся небольшая липкость на коже, такая как от обычного дневного крема для лица.


Наносится тон как и большинство матовых тональных, требует тщательной проработки в сложных местах. Кистью наносится с залипаниями и небольшими разводами, поэтому только спонж.


Вид на коже.
Наглухо матовая кожа, лицо выглядит неестественно, хочется добавить и хайлайтер и румяшки(этими двумя продуктами повседневно не пользуюсь), хочется оживить лицо, хотя у меня на коже не только тон, макияж полноценный. Множество пор подчеркнул (что не ожидалось), в мимические морщинки запал и в этих же зонах скатался. Обычно я такие косяки прорабатываю спонжем и всё смотрится как надо, но с этим тоном это не работает, тон туда влип и застыл.


Кроющая способность от среднего к плотному. Хорошо перекрывает покраснения, но при этом подчёркивает текстуру всех недостатков кожи. После 4 часов носки появляется блеск и по ощущениям он как будто отдельно от тонального покрытия. Знаете есть тона, которые при проявлении себума как будто смешиваются с ним и выглядят целостно, как будто так и надо, ну не в этот раз. Но что хорошо, так это то что при промакивании салфетками тон не уезжает и практически не остаётся на салфетке. В целом покрытие довольно стойкое.


Если заморочиться, сделать пилинг, увлажняющую маску, то тон лежит весьма неплохо, что говорит о том, что под него нужен хороший праймер, но я не пользуюсь праймером, иногда как альтернативу использую тканевые маски, которые слегка затирают поры и лежат плёнкой.


А вот фото без подготовки, обычный уход до(очищение, тоник, сыворотка, дневной крем).


Цвет тонального нейтральный, там все в палитре нейтральные разница лишь в глубине тона. Казалось бы должно подходить, но мне цвет не особенно подходит и коррекция сухими продуктами это сильно не исправляет. Обычно я беру тональные с небольшой желтинкой ~NW или если не проф продукт что нибудь свето-бежевое и всегда подходит, но этот цвет немного серый на мне, возможно из за этого лицо кажется неестественным.
Этот тональный думаю по настоящему оценят любители матового. Цена продукта небольшая, почему бы и не попробовать. Сухая и возростная кожа сразу мимо.


Хорошо отношусь к абсолютно разным финишам тональных средств, люблю естественно матовое покрытие.


Я не осталась довольна от использования и рекомендовать не могу.

Л.А.В.не рекомендует
Читать все отзывы 17
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 17
Смотрите также