Опубликовано 1 Январь, 2016 - 18:45

Всем приятного времени суток!

Сегодня я сделала попытку восстановить свою кожу после гастрономических и иссушающих застольных последствий). Операция "витаминизация" прошла успешно! А помогла мне в этом

Компрессионная альгинатная маска для лица Энергия витаминов серия Excelsior

Вес: 21 гр., Объём: 20 мл.

Артикул: 1087

Цена: 149 руб

Я покупала данные масочки дешевле (акция пока действует) - 2 штуки по цене 99 рублей каждая.

Маска с циферкой "1" рассчитана на одно применение. В этот раз у меня даже осталось немного. В принципе (как я узнала недавно из официального источника), остаток можно закрутить и использовать позднее. Так я собираюсь применять потом матирующую альгинатную компрессионную маску - только на т-зону.

Срок годности маски после вскрытия – 8 месяцев. Можете использовать маску только в Т-зоне, только после распыления спрея протрите влажным спонжем или ватным диском кожу, где нет маски. Кстати, также рекомендуем протирать кожу век влажным ватным диском после распыления спрея, чтобы не было раздражения глаз.

... далее в цитатах будет использована переписка с обратной связью компании Фаберлик)

Обязательно при использовании маски ВНИМАТЕЛЬНО следуем инструкции и пользуемся спреем-активатором - без него маска не пластифицируется, то есть не образует пленку. (Кстати, в 1 каталоге 2016 этот спрей будет стоить всего 99 рублей)

Для ознакомления вот и информация с коробочки.

Данная маска имеет приятный нежный персиковый оттенок.

До процесса пластификации она напоминает готовую глиняную масочку.

Применение).

Убираем волосы под повязку. Если кожа сухая - смазываем пограничную зону кремом. Маску энергия витаминов серия Excelsior не наносим на область глаз, губ и бровей.

В этот раз у меня хватило продукта и на область шеи). И даже осталось еще немного.

Площадь поверхности лица у всех разная, поэтому 20 мл - это среднее значение. Наносить маску нужно не очень тонким и не очень толстым слоем, примерно толщиной 2 мм, чтобы кожа не просвечивала сковзь маску. Если слой слишком тонкий, то маска потрескается, если слишком толстый - то не высохнет.

Я очень пыталась распределить альгинатную маску равномерно (это сложно). С кистью не подружилась, неудобно. Распределяла пальцами)

После завершения данной операции сбрызнула лицо спреем-активатором. Близко в этот раз спрей не подносила - орошение прошло удачно. Лишь прикрывайте глаза ватным диском, предварительно разместив в руках спрей в нужном положении (дабы сбрызнуть лицо, а не окружение)

Количество нажатий на спрей индивидуально, может хватить и 5 раз. Слишком много не нужно, маска «потечет», как в Вашем случае. Наносить спрей нужно с расстояния 25-30 см. Мы наносили стоя, но, наверное, можно и лежа).

на красный нос не смотрим, это последствия застолья)))

По воздействием спрея, маска трансформируется в пленку. Держим её 15-20 минут и снимаем. Для меня это время идеально для принятия ванны - 2 приятности сразу. И родных не пугаешь)))

Маска снимается не сплошным слоем, кусочками, но довольно легко.

Остатки так же просто убираются влажным ватным диском. Рекомендую на каждую зону брать новый - чтобы не размазывать имеющееся на диске по чистой зоне.

Фото "до" у меня не получилось, поэтому коллаж получился из того, что вышло (осваиваю фотик)...

В любом случае - результат мне очень понравился. По сравнению с тем, что было утром - он великолепен! Кожа подтянулась, правда приобрела тонус. Оказалось, что это не только

идеальное экспресс-средство перед важным мероприятием

... но и великолепное средство после важного мероприятия))

Думаю, что приобрету её еще, так же как и матирующую). Уж очень мне понравился эффект! Кожа нежная, мягкая и в тонусе!

А еще помощниками в этом процессе мне стали:

Абсорбирующий тоник серии Air Stream линии Кислородный баланс

Крем для век Faberlic Активный серия Prolixir

Крем для лица ночной Faberlic Prolixir Восстанавливающий с гиалуроновой кислотой

Ну и в завершение отзыва небольшое отступление).

Всех-всех-всех заглянувших я от всей души поздравляю с Новым 2016 годом! Здоровья всем богатырского, средств подходящих вашему типу кожи и волос, приятных, натуральных и некамедогенных). Кожи нежной, волос блестящих)... А главное - чтобы блестели глаза ваши от счастья и любви!

Буду рада видеть всех в гостях в этом году)

С любовью - Кузик)

Ella Fitzgerald – Jingle Bells

П.С. Из альгинатных компрессионных масок я также пробовала:

Матирование серия Excelsior

Ровный тон серия Excelsior

Лифтинг серия Excelsior

Кузик1981рекомендует
01.01.2016
очень хочу попробовать такую маску! как-нибудь обязательно решусь на это)
01.01.2016
Я эти маски еще не пробовала.
01.01.2016
Пора и мне витаминизироваться,присмотрюсь к масочке.
01.01.2016
давно хочу попробовать такой вид масок
01.01.2016
Отличная маска! Захотелось попробовать.
01.01.2016
Еще и смешивать самой ничего не надо, просто находка Big smile
Не пробовала альгинатных масок, но давно мечтаю попробовать Smile
С новым годом!
01.01.2016
Девчат спасибо, что заглянули!!! С Новым годом!!!
01.01.2016
Какая хорошенькая, то что надо ))
01.01.2016
Самое то после бурного застолья-)
Такое лицо свежее, светлое! Эффективная маска, надо будет и себе заказать.
02.01.2016
Даже и в новогодние праздники умудряетесь писать отзывы
02.01.2016
Пожелание в конце отзыва приятное- сижу и улыбаюсь и Вас с наступившим, пусть он дарит только счастливые моменты! Smile А маска и правда чудесная, я бы её очень хотела попробовать Love
02.01.2016
И вас с Новым годом! Хочу попробовать такую маску.
02.01.2016
очень хочу попробовать такую маску Laughing out loud
02.01.2016
Интересный метод использования и хороший результат))) Smile
какая прелестная маска!
Мне нужна такая маска!
Замечательная просто)
Хорошая линия )))
Мне кажется, что первого января любое средство будет идеальным Big smile я не пила в новогоднюю ночь, но проснулась очень страшной Big smile
О да, точно не помешает после НГ Big smile
02.01.2016
Хорошая маска и результат отличный!
02.01.2016
чудесная маска)) надо бы тоже кожу побаловать витаминками Big smile
02.01.2016
А я ступила: 2 маски заказала ,они уже пришли, а вот спрей не заказала. Придётся заказывать в 1 каталоге.
Хорошая масочка, я тоже люблю фаберлик!)
03.01.2016
очень бы хотелось опробовать такую маску
03.01.2016
Не люблю такие сложности - брызгай, закрывай Smile Даже не знаю пробовать что-ли) если эффект есть.
03.01.2016
Сolorof ну это смотря между чем и чем выбирать). Мне как вселенскому тормозу такой вариант предпочтительнее, чем обычные разводные альгинатные маски, которые у меня схватываются уже в тарелке))

Благодарю всех за комментарии! Smile
03.01.2016
Интересное средство, как раз моя кожа сейчас нуждается в дополнительном увлажнении
05.01.2016
Отличная масочка!