Опубликовано 18 Август, 2016 - 16:53

Здравствуйте дорогие читательницы! Свое знакомство с альгинатными масками от Фаберлик заканчиваю на "Энергии витаминов". В этом отзыве расскажу о своих впечатлениях от использования этой маски, и постараюсь сделать вывод - а стоит ли тратить деньги на эти маски.

Стоимость в каталоге - менее 150 рублей.

+ спрей - активатор - около 200 рублей.

Что пишет производитель:

Мои впечатления:

• Перед применением альгинатных масок лучше подготовить кожу с помощью скраба. Тогда эффект будет более заметен.

• Далее наносим маску на лицо плотным слоем. Производитель рекомендует использовать 1 тюбик на 1 применение. Я использую на 2 раза. До этого у меня были 2 маски "Матирования". Одну использовала по инструкции, другую на 2 раза : разницы не заметила.

• Сверху распыляем спрей - активатор. Что хочется сказать по поводу него : мне неприятно им пользоваться. Растекается по лицу, шее. Попадает в глаза и рот, при этом глаза щиплет - нужно промывать водой.

• Сразу же после распыления кожа стягивается. Ощущения похожи на глиняную маску.
  • Теперь ждем 15 - 20 минут. И снимаем , но одним движением это сделать не получится. Она снимается частями. Мне это не очень нравится, после снятия дополнительно умываюсь или протираю лицо тоником, чтобы удалить самые маленькие части.

• Каков результат? Вполне приличный, маска заявлена для тусклой, уставшей кожи. У меня сегодня она как раз такая. Тип кожи комбинированный, имеются прыщи, и ко всему прочему, шелушится нос. Намазала и его, т.к маска дополнительно увлажняет.

До
После

• После использования кожа посвежела, стала более гладкой, воспаления немного уменьшились, нос почти без шелушений. На фото изменений практически не видно, больше на ощупь. Эффект сохраняется несколько дней.

В целом маска мне понравилась,пользовалась ей 2 раза, все заявленные действия оправдала.

Выводы от использования масок Фаберлик:

• Я пользовалась 3 видами : "Матирование", "Ровный тон", "Энергия витаминов". До этого никогда не использовала альгинатные маски. Больше всего мне понравился "Ровный тон". На моей комбинированной коже с прыщами подействовал лучше всех.
  • Ни одна из масок не вызвала аллергию, или ухудшения состояния кожи. Это несомненно большой плюс.
  • Спрей - активатор мне не понравился - только от его использования не хочется продолжать знакомство с масками. Но расход у него крайне экономичен - после 7 раз осталось больше половины.
  • Оправдана ли стоимость 150 рублей на 1 раз? Не знаю, возможно. В составе есть много полезных компонентов, наверное поэтому такая цена. Эффект от масок хороший, но не WOW. В Эйвоне покупаю маску- пленку за 120 рублей, хватает раз на 10, да и эффект почти такой.
  • Куплю ли я еще эти маски? Только по акции, да и спрей еще остался - жалко выбрасывать. Наверное поэтому флакон спрея такой большой, чтобы покупали больше масок.

​---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------​

Рекомендую? Да, если Вы хотите разнообразия в уходе за лицом, любите все новое. Эффект от масок хороший, кожа выглядит посвежевшей, гладкой, воспаления становятся меньше. Но не стоит ждать от них супер - действия.

Спасибо за внимание!

Маска "Матирование" -http://irecommend.ru/content/moi-pervyi-opyt-ispol...

Маска "Ровный тон" - http://irecommend.ru/content/vyravnivaet-ton-osvet...

Маска - пленка "Сияние востока" Эйвон - http://irecommend.ru/content/odna-iz-moikh-lyubimy...

Ксения Троицкаярекомендует