Так хочется побаловать свои волосики чем-нибудь полезным и максимально натуральным! Особенно это касается шампуня, ведь его мы наносим непосредственно на кожу головы.
Правда, у меня уже есть весьма печальный опыт применения твердого шампуня данной марки. Бррр... Даже вспоминать не хочется. Но желание попробовать что-нибудь новенькое никак не оставляет меня в покое. Поэтому на сей раз я решила вновь испытать судьбу (или наступить на те же грабли?), и купить обычный жидкий шампунь.
Хотя какой же он обычный? Он оздоровительный, да еще и монастырский! Для тонких, ослабленных и выпадающих волос, т.е. как раз для меня.
Место покупки: сайт Сима-ленд
Объем: 200 мл.
Цена: 129 руб.
Оформление бутылочки проще некуда. Но это ведь и не самое главное. Как правило, под самой красивой оберткой находится редкостная ерунда. По мне так пусть лучше производитель сэкономит на упаковке, но позаботится о содержимом.
На этикетке указан срок годности, причем он напечатан прямо на ней изначально, а не поставлен штампик. Шампунь изготовлен по ГОСТу, о чем нам так же сообщают.
Обещания достаточно длинные и крайне заманчивые.
Взгляните на состав. Он просто потрясающий!
Но, к сожалению, даже такой отличный состав не гарантия того, что шампунь действительно хороший и подойдет волосам. Так, например, я обожглась в прошлый раз.
На крышечке выбит фирменный знак Бизорюк.
Горлышко у бутылька достаточно широкое, никакого дозатора не предусмотрено. Вот это первый минус. Добывать шампунь нужно осторожно, легко ливануть лишнего.
На фото кажется, что внутри шампунь какого-то зеленого болотного цвета, но это всего лишь отсвечивает пластик флакона. На самом деле шампунь перламутровый, стального серого цвета. Очень жидкий, что является вторым минусом. Расход экономичным не назовешь.
Аромат приятный, чем именно пахнет, сказать затрудняюсь. Что-то наподобие а-ля натурель.
Намыливать голову мне приходится дважды. И это минус #3. Обычно я так никогда не делаю, мне вполне хватает одного раза. Но здесь это невозможно. Первая порция шампуня просто растворяется где-то в волосах, в лучшем случае даря на прощание немного пенки. Во второй раз шампунь уже хорошо пенится и отлично промывает волосы.
Несомненные плюсы:
? волосы прекрасно очищены
? шампунь не сушит, не спутывает волосы
? не вызывает зуда, перхоти, стянутости кожи, аллергии
? не жирнит корни
? не провоцирует выпадение волос (впрочем, как и не останавливает его).
После любого шампуня я всегда использую бальзам или маску, здесь без исключения. Хочется отметить, что даже с самой слабенькой маской шампунь ведет себя хорошо. Волосы легко расчесываются, послушные и блестящие (насколько это возможно при моем одуване).
В целом шампунь оставил приятное впечатление. Обещания, разумеется, выполнены не все, но что касается кожи головы, то здесь я соглашусь со словом "оздоровительный": неподходящий шампунь сразу дает мне жуткий зуд, выпадение волос и сальность корней. Данный шампунь ни в чем таком замечен не был, даже наоборот, устранил все эти проблемы. Поэтому мой вердикт: одобрено и рекомендовано!
***************************************
Мои отзывы на другие товары ТМ Бизорюк:
1. Восхитительное масло для волос Сафлоровый букет и Капля солнца
2. Неплохой монастырский эликсир Хорошее зрение
3. Абсолютно противоположный и неудачный шампунь Красная глина
4. Невероятно ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ твердый шампунь для жирных волос
5. Массажное масло Золотая аргана, которое я использую для волос.
6. Сухие духи с феромонами Нота любви.