Опубликовано 6 Февраль, 2018 - 13:56

несколько раз
Всем привет! Сегодня я напишу отзыв на краску L’oréal Excellence Creme 10.21 Светло-светло
-русый перламутровый осветляющий.
Это мой второй опыт с данной краской. Первый раз я использовала с осветителем Syoss для засветления корней. В этот раз я решила обойтись без осветлителя, потому что от него печёт голову и пересушивает волосы. Итак, сможет ли краска взять отросшие корни и вернуть нормальный вид моим пожелтевшим прядям?
Содержимое коробочки стандартное: краска, пузырёк с проявителем, насадка, перчатки, инструкция, защищающая сыворотка и кондиционер. Сыворотки вполне хватает на волосы средней длины. Запах у сыворотки приятный, смывать ее не нужно. Прождав минут 10, начинаю процесс.

Содержимое коробочки
Самый главный неоспоримый плюс этой краски - она не обладает едким запахом и не печёт кожу головы. Дело в том что в составе нет аммиака (он есть в таких дешевых красках как Schwarzkopf Palette, Garnier). Также волосы после безаммиачной краски не похожи на солому. Это тоже плюс. Но есть и большой минус: краска очень нестойкая. Цвет держится 2-2.5 недели, а затем он становится тусклым, неравномерным, проявляется желтизна.
Итак: подождали 20 минут, нанесли кондиционер и вот результат.
При дневном свете цвет выглядит хорошо и вполне равномерно. Но все же цвет зависит от освещения: при искусственном освещении на прядях появляется рыжинка. Особенно это заметно на корнях.
Тем не менее, по сравнению с тем что было - это земля и небо! За месяц корни отросли и выглядели неопрятно. Цвет потускнел и словно покрылся ржавчиной. Краска отлично легла на корни и сделала границу практически незаметной. Надеюсь, что такой эффект продержится как можно дольше.
Видно, что цвет стал светлее по длине волос. Тон волос тёплый, но мне это нравится.
Правда сзади цвет получился неравномерным. На одном участке волос осталась рыжина, а ниже волосы как будто выгорели.
В целом, я довольна получившимся цветом и состоянием волос после окрашивания. Кончики не убитые, половины шевелюры я не лишилась после мытья, как это часто бывает. Но т.к краска нестойкая, по опыту знаю, что скоро может проявиться противная желтизна, с которой придётся побороться. Для этого я буду использовать Классную серебристую маску от Эстель
Достоинства
  • Бережет волосы
  • Волосы мягкие, блестящие и гладкие
  • Защита во время окрашивание (сыворотка)
  • Классный бальзам
  • Легко наносится
  • Приятный запах
Недостатки
  • Быстро смывается
  • Дороговато
Ananaska007рекомендует
06.02.2018
Результат неплохой.
Но лично мне эта краска не очень нравится, так как она очень быстро смывается.
Считаю что цена на нее сильно завышенная.
Единственное что мне нравится в красках Лореаль, так это их бальзам! Вот он просто прекрасный. И самое главное его много.
21.02.2018
Я перестала Лореалевские краски покупать из-за их жуткого запаха
21.02.2018
Ко мне раньше мастер приходила красить в маске из-за запаха, но эта конкретно краска безаммиачная, запах показался выносимым.
Официальный представитель LOreal Paris
27.07.2023
Здравствуйте! Спасибо Вам за отзыв и выбор продукции бренда. Результат окрашивания зависит от исходного оттенка (особенно пигмента), состояния и плотности волос, а также, от выбранного оттенка краски. Рекомендуем полностью придерживаться инструкции по применению продукта. После окрашивания мыть волос только прохладной водой. Это предотвратит чрезмерное вымывание защитного липидного слоя волоса. Советуем использовать специальные средства для окрашенных волос. Дополните Ваш ритуал с помощью маски для окрашенных волос Эксперт Цвета Elseve, которая помогает сохранить цвет ярким, а волосы шелковистыми и блестящими.