Опубликовано 15 Сентябрь, 2022 - 05:45

Привет всем!

Я люблю читать. С детства. Читать люблю именно бумажные книги. Шуршание страничек люблю. Люблю запах книг, как новых, так и старых. Аудиокниги не воспринимаю вообще. С экрана могу почитать в случае необходимости. Но бумажные книги мои фавориты без сомнения. Ненужные мне книги я перепродаю, передариваю или сдаю в переработку. Остальные стоят дома. И да, занимают много места, но выбросить их пока рука не поднимается.

Этот отзыв будет о книжным интернет-магазине, где, как я считаю, самые выгодные цены на данный момент.

Все заказы в этом интернет-магазине я делала через мобильную версию сайта.

Приложения Book24 нет. А не мешало бы сделать. Но сегодня, когда начала писать отзыв, хотела сделать несколько скринов, но в личный кабинет с телефона зайти так и не смогла. Дурацкая какая-то история с тем, что в целях моей безопасности они не давали мне ввести код. С компьютера зайти смогла, но осадочек остался.

Ассортимент достаточно большой. Скринить все я не буду, интерфейс интуитивно понятный и навигация удобная. Кому интересно, можно глянуть. Есть взрослые книги, детские, и канцелярия.

Цены на книги на сайте в среднем такие же, как в других магазинах. Но очень часто проводят распродажи. И тогда можно купить с действительно хорошей скидкой. Скидки бывают до 90%! Не на весь ассортимент, правда. Новинки с такой скидкой точно не купить.

Бонусная система.

Бонусная программа для меня не понятна. Начисляют какие-то бонусы за покупки, как кэшбэк. Есть бонусы за отзывы. Писать отзывы можно на купленные книги. Я написала пять отзывов. Модерацию прошли только два из них. А бонусы начислили только за один. Про требования к отзывам служба поддержки ответила невразумительно, и я так не поняла почему моим были забракованы.

Ну и приятный сюрприз то, что бонусы иногда начисляют рандомно. Просто приходит оповещение на почту что вам, к примеру, начислено 100 бонусов. Или 300. Мне максимум начислили 300 бонусов. Ими можно оплачивать до 99% стоимости заказа. Ну и почти каждый раз после того, как я просто покопаюсь в интернет-магазине, на почту приходит письмо с сообщением: "Ой, как жалко, что вы ушли((( Дарим вам скидку!" И присылают скидку от 10 до 20%. Но пользоваться ею не всегда выгодно. Потому что при активации этой скидки в корзине, все остальные скидки слетают. И если в корзине есть книги со скидкой 50%, то они тоже станут дешевле только на 15% при активации этих промокодов.

Доставка и оплата.

Порог бесплатной доставки меняется. А еще зависит от города.

При выборе пункта выдачи удобнее перевести список ПВЗ в формат карты. Там отлично видно стоимость доставки до каждого конкретного пункта, где она бесплатная, а где нет.

Доставляют быстро.

Мои заказы.

Я делала три заказа в интернет магазине Book24. Вообще мне кажется странным, что у сайта нет своего приложения. Это же в разы удобнее, чем мобильная версия сайта.

Заказ первый.

Это был Бомбора-бокс. Это такая коробочка-сюрприз, только с книгами. Было три выпуска я заказывала тот, который на данный момент вышел последним. Идея очень интересная. Здесь подробный отзыв про Бомбора-бокс.

Второй заказ.

Шесть книг вместе с доставкой стоили 828 рублей. Но я списала подаренные магазином бонусы, и за все вместе заплатила 510 рублей.

Третий заказ

Огромная коробища.

Всего в заказе получилось 12 книг на сумму 1580 рублей.

На тот момент у меня было на счёту 15 бонусов, которые я списала. К тому же по карте Тинькофф прошел повышенный кэшбэк, и мне на карту вернули 12% от суммы заказа. Очень выгодно.

Итак, 12 книг. За полную цену взяла только новую книгу Бернара Миньера "Долина".

Это на данный момент один из моих любимых авторов, и "Долина" - это пятая книга из серии про полицейского Мартена Серваса. Очень ее хотела. Заплатила за книгу 479 рублей.

Цена в сравнении с другими магазинами.

• Лабиринт - 564 рубля.
  • Читай-Город - 675 рублей.
  • Озон - 549 рублей.

Всё остальное взято из отдела распродажи, цены от 58 и до 212 рублей за книгу.

Это все детективы, триллеры, расследование. Я люблю такое. За исключением двух книг.

Хелен Рассел. У меня уже есть её книга про хюгге. Атмосферная очень. Думаю, что эта в том же стиле, но пока не читала.

Плюс "Дневник осознанного пофигизма". В корзину закинула самым последним, чтобы добить до минимальной суммы заказа. Ну и вот это как-то совсем не моё.

Магазин Book24 рекомендую и советую. Хотя есть у них серьезные недочеты:

• нет мобильного приложения.
  • плохо работает мобильная версия сайта.
  • непонятная бонусная система.

Но возможность купить желанные книги по такой низкой цене эти недочеты все же сглаживает.

Наташа Из Черекомендует
Какая занимательная подборка книг Love
Smile
15.09.2022
У вас про второй заказ сказано, что изначально он стоил 828 рублей, а с бонусами 5110, вы, наверное, какую-то цифру в первом числе пропустили?))
Ой Puzzled не пропустила, лишнюю написала во втором. Исправлю, спасибо)
15.09.2022
Какая ты молодец, столько читаешь) Я вот ни разу на таких сайтах книги не заказывала, только в Буквоеде пару раз, но там цены часто завышены.
15.09.2022
Есть у них приложение. Странно, я давно им пользуюсь.
15.09.2022
Иногда если выйти из аккаунта, потом снова зайти предлагают скачать стороннее приложение, его кстати в плей маркете не нашла тоже
Как его найти? На сайте ссылки не вижу. В плеймаркете тоже.
16.12.2022
Есть приложение! Качала в Гугл плей, через него и делаю заказы. Так и называется [ссылка], а вот с отзывами и бонусами за них и правда непонятно. Даже не могу найти те, которые я посылала на проверку. Sad