Опубликовано 4 Январь, 2024 - 11:45

У меня особая тяга к бумажным книгам, порой они годами стоят на полке не прочитанные, но я все равно не могу унять желание купить что-то новенькое. В книжных интернет-магазинах я зависаю часами, но все же покупки стали более обдуманными из-за высоких цен, да и место для хранения ограничено.

Об интернет-магазине Book24 знаю очень давно. Там я часто смотрела книги, мне нравился интерфейс и удобство сайта. Но заказы не делала, как-то всегда нужная книга была выгоднее в других магазинах. Но теперь все изменилось: сделали бесплатную доставку в мой город, бонусную систему объединили с сетью Читай-город и Буквоед. Покупки стало делать гораздо приятнее. Заметила, что и акции в этом магазине бывают постоянно.

МОИ ЗАКАЗЫ

• Первый

Это была книга по предзаказу, именно в этом магазине она раньше всего стала доступной. Ценник по предзаказу фиксируемый, оплачивается в день совершения заказа. Доставка будет уже после выхода книги из печати. И цена не меняется. То есть, если книга подешевеет, то уже остатки не вернут, доплаты соответственно тоже делать не нужно будет.

• Второй

Одна из самых неразумных. После просмотра сериала "Плейлист волонтера" я жутко захотела прочитать и книгу. Естественно и ценник на нее задрали выше некуда. Даже с учетом всех скидок и промокодов она долгое время стоила почти 600 рублей. В итоге "ухватила" за 466 руб по акции "Счастливые часы", а потом нашла на ВБ еще дешевле.

• Третий

Тот редкий случай, когда взяла книги с максимальными скидками в 80%. За две книги вышло всего 215 рублей. Одна в твердой обложке, любимого автора который прекрасно пишет про собак. Вторая по личностному развитию, по описанию понравилась, по факту сомнительное творение и читать не стала.

• Еще парочка заказов

Тут я уже оценила все прелести магазина, в нем выгодно брать серии книг. Так как при покупке 3-х книг еще прибавляется дополнительная скидка 5% и она суммируется с текущими акциями. К некоторым изданиям автоматически предлагается что-то схожее и так же при покупки 3-х подобранных книгу будет скидка.

Благодаря этой акции я собрала почти всю серию книг Робина Хобба, серия дорогая, в среднем книга обходится в 900 рублей, тут удавалось и по 600 взять.

• Последний заказ на момент написания отзыва

Этот заказ у меня был самым долгожданным. Долгое время я выслеживала скидки на книгу "Замок Броуди", хотела именно в этом издании. А бонусом в нему удалось еще за копейки купить "Ребекку" Дафны Дюморье. Скидки на многие книги действительно были впечатляющими, разбирались моментально, несколько удачных вариантов я проворонила. Естественно после акции на эти книги цены в разы поднялись. Без скидок мой заказ обошелся бы в 8 221 за 9 книг. А по акции в черную пятницу и дополнительных скидок при покупке серий я отдала всего 3870 руб. И получила кэшбек 232 руб на следующие покупки. Ниже приложила фото заказа, как распределились скидки на книги.

Мой самый удачный заказ
Все книги пришли в идеальном состоянии, те что с возрастным рейтингом 18+ в пленке. Счастья было)), потом еще с таким наслаждением раскладывала книги по полочкам.

Мой самый удачный заказ

Акции и распродажи

На сайте постоянно проходят различные акции и есть постоянный раздел с распродажами до 80%. Акции, как правило идентичные с магазинами Буквоед и Читай-город, цены тоже в основном одинаковые. Поромокоды считаются от первоначальной цены, а не от скидочной. Особой выгоды с ними нет. На почту присылают ежедневно большое количество спама. Ни один промокод из писем мне не принес существенной скидки.

Раздел распродаж периодически просматриваю, порой там можно ухватить не плохие книги за 100-300 рублей. Но в большей степени там все не востребованные, то, что даже бесплатно читать никогда не захочется. Поиск в этом разделе неудобный, слишком мало фильтров.

Бонусы

В магазине есть бонусный счёт, сейчас он общий с Читай-городом и Буквоедом. Но это не делает его более выгодным и удобным, начисляются копейки. Процент кэшбека увеличивается после достижения определённого лимита. Максимально возможный это 15% от стоимости книги. Общая сумма покупок должна составить 40 000 руб. Это большой лимит, для обычного читающего человека. Который делает заказы только себе. Копить несколько лет придётся.

Начисления происходят очень долго, сумма скидки не пересчитывается сразу после оплаты. Сначала нужно получить заказ, потом дождаться начисления бонусов и только тогда поменяется процент кэшбека. Даже с учетом, что я набираю книги сразу в двух интернет-магазинах на данный момент у меня всего 6%. При общей сумме выкупа 23 000, по информации с сайта у меня должно быть уже 9%, но по их мнению я еще не набрала. Крайний раз мне начислили бонусы 25 ноября, за заказ от 30 октября.

Бонусами можно оплатить всего 30% от стоимости, что тоже нельзя посчитать за выгоду. В том же Мегамаркета бонусы спасибо в разы выше и их потом можно тратить на что-угодно.

Бонусы можно получать за рецензии на книги, но там тоже слишком много условий. Я не пишу отзывы даже на новинки. Мне в принципе не нравятся рецензии на этих сайтах. Порой отзывы появляются раньше, чем началась отправка предзаказа. Отзывы из серии: люблю автора, жду книгу с нетерпением, ещё не читала, но 5 звёзд.

Доставка и оплата

Бонусная система общая, а вот условия разные. На сайте Book24 заказ оформляется только с полной оплатой. Магазину я доверяю, все заказы мне приходили в идеальном состоянии и в полном комплекте, но все же хочется выбора. Не всегда есть нужная сумма на карте, а скидки здесь и сейчас. В Читай-городе можно и с оплатой при получении заказ оформить. Доставка в мой регион в среднем занимает 2 недели, в магазины Читай-город она бесплатная при любой сумме заказа. В ПВЗ бесплатно только на заказы свыше 1600 рублей. Курьерская доставка всегда платная и очень дорогая.

ИТОГ

В последнее время я очень полюбила интернет-магазин book24 за огромный ассортимент книг, за частые акции и скидки. Так приятно получать потом свой заказ, особенно, если книги в нем с приятной скидкой. Часто в заказы вкладывают промокоды, но по мне жадничают, особого толка от них ни разу не было. Радует объединенная бонусная система, так бонусы быстрее копятся.

Из недостатков это отсутствие оплаты при получении и сложность поиска книг в разделе распродаж.

Достоинства
  • Акции
  • Большой ассортимент книжной продукции
  • Приятные цены
_Balerinka_рекомендует
04.01.2024
Обожаю выбирать книги, но после покупки могу не читать несколько лет, книги мне идут под определенное настроение)
04.01.2024
У меня тоже некоторые годами лежат))), за то когда почитать хочется всегда есть выбор.
31.01.2024

У меня то же самое! Big smile
Сайт классный, два заказа на ура прошли!
31.01.2024
За то всегда есть выбор что почитать Big smile
Интересно! надо зайти посмотреть. Спасибо!)