Опубликовано 9 Ноябрь, 2022 - 13:54

Всем хорошего дня!

Буквально пару месяцев назад, по осени, приходит мне на почту письмо от Бук24, мол, а у нас новая программа лояльности! Вот тебе 300 баллов в честь этого! Я думаю: ну ничего себе аттракцион невиданной щедрости, пойду гляну, что можно купить. И если в прошлом году, я рассказывала, что с этими баллами платила за доставку и покупала товар за 1-100-200 рублей ➡️ ТУТКИ, то вот в этом году доставка ко мне на Дальний Восток стоит 400 рублей! То есть никакие баллы её не покроют. И чисто случайно я зашла в раздел бонусного клуба, где узнала, что теперь:

в магазинах book24 и «Читай-город» бонусный счёт будет общим. Это значит, что копить и тратить бонусы можно в обоих интернет-магазинах. Ищете определённую книгу в одном издании — проверьте на двух сайтах, где-то она точно будет Smile

Если первого магазина в моём городе нет, то вот Читай-город очень даже есть. Мне он нравится, но цена в нём будем честны выше, чем в других сетях книг. Но, тем не менее я решила посмотреть сколько стоит доставка в мой город - БЕСПЛАТНО!!! Если забирать непосредственно из магазина.

Пошла регистрироваться, но баллов нет и нет, сутки, двое, я им написала письмо, мол, а баллы то где? И параллельно установила приложение Читай-город, где и увидела эти самые баллы, которые успешно потратила один раз, потом второй, и сейчас ещё два заказа в пути. Расскажу как это работает, что можно купить почти бесплатно, то есть меньше чем за 100 рублей, и покажу качество присылаемых вещей и книг.

🍥 ЗНАКОМСТВО С ПРИЛОЖЕНИЕМ:

Приложение есть в Play market весит с обновлением у меня на телефоне 160 мб. Вход был то ли по номеру телефона, то ли по-другому.

Сейчас я сразу попадаю на главный экран, где на первом же банере можно найти промокод на дополнительные скидки. В первый мой заказ, я как раз вводила такой промокод и списала баллы.

Сейчас из актуального лично для меня - творческий конкурс, я как раз купила у них набор для вышивания крестом. Правда не знаю участвует ли он в конкурсе, там слишком сложно найти его. Зато будет стимул поскорее вышить.

🍥 Поиск в приложении можно делать через строку поиска, через подборки на главном экране или через вкладку каталога.

1. Через поисковую строку:

Легко нашла своего автора и нужную мне книгу, причём несколько вариантов, выбрала ту, что устраивала по стоимости. Цена с Бук24 была ± одинаковая, здесь со скидкой даже дешевле вроде выходило, либо полностью покрывалась стоимость за счёт того, что доставка бесплатно.

2. Подборки:

В целом я к ним равнодушна, но при третьем заказе я просто не знала, что купить! Было около 170 бонусов, а я уже всё купила. Решила глянуть подборки и нашла аж 2 книги, которые были с очень хорошими скидками!

Приложение Читай-город
В итоге с меня всего 36 рублей. Отмечу, что книги 2019-2020 года, почти новые. И я точно знаю, что одна из них реально стоит 700 рублей, ибо я её смотрела. Почитала оглавление и решила взять. Вторую тоже увидела в подборке, даже не вспомню про что она. Забегая вперёд по отзыву, у этих обложки твёрдые.

3. Каталог:

Каталог мне не очень нравится, проще искать через поиск. Пишешь "канцелярия" и получаешь ручки, блокноты и так далее, через каталог долго искала и плюнула.

Приложение Читай-город

🍥 Отвечая на свой же тезис, что можно купить бесплатно за баллы? Да почти всё: вышивка, да, книги, да, канцтовары как видите, тоже да.

Мне нравится разделы смотреть и пролистывать акции на главной, цены там сильно разнятся и среди книг по 1500 тысячи легко можно увидеть скидку в 70-90%.

💖 ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА:

Через приложение всё мега просто. Сразу же указала свой город, чтобы поиск был проще. Затем через фильтр выбираю "в наличии", чтобы отсеить лишнее.

1 шаг. Добавляем в корзину и на первом этапе вводим промокод, если он есть. Уточню про промокоды:

- первый раз я взяла промо прям из приложения - прошёл скидка 23%.

- второй раз нашла в интернете - скидка была 20% вроде, либо 25. В итоге заказ полностью покрылся бонусами.

Приложение Читай-город
- на третий и четвёртый заказы промокоды не прошли, поскольку заказ делался из разделов распродажи.

2 шаг. Выбираем доставку. У меня есть несколько разных вариантов. Если выбрать бесплатную доставку в магазин, то срок ожидания - 1-1,5 месяца. Меня это не смущает, я готова подождать. Книги и всё прочее было не к спеху.

Приложение Читай-город
3 шаг. Выбираем способ оплаты. Именно здесь переводим тумблер, чтобы списались баллы, и выбираем оплачиваем сразу, либо в магазине. Первый заказ я оплатила сразу, поскольку у меня на карте был кэшбэк 5% и даже за копеечки вернули чутка. Второй заказ был оплачен баллами полностью. А третий и четвёртый я оплачу в магазине. Почему решила так, расскажу чуть ниже.

Приложение Читай-город
Но вообще я обожаю, когда есть возможность оплатить товар по факту. Я стараюсь везде заказывать именно то, что я выкуплю, книжный магазин это вообще обязательно. Исключение - грязный, рваный, не тот товар. Тут я бы отказалась.

4 шаг. Подтверждение заказа и оплата, если выбрали оплатить онлайн в прошлом пункте.

Приложение Читай-город
Тут ещё раз всё перепроверяем и подтверждаем заказ.

💖 ПОЛУЧЕНИЕ ЗАКАЗА:

Каждый раз на моменте оформления и после, я вижу ориентировочную дату доставки. В двух случаях из 4-х мне привезли товары раньше на 2 недели. При этом срок хранения в магазине для оплаченных товаров был также 2 недели. Не знаю может неоплаченные заказы хранятся меньше.

В общем на телефон и в приложении приходит уведомление, что заказ готов к выдаче. В самом магазине я подходила на кассу, говорила, что я за интернет заказом и дальше, видимо, по удобству продавца: либо телефон, либо четыре последние цифры заказа. Может в следующий раз будет опять что-то новое.

Заказ отдают без коробки, пакет тоже не дают - хотя приходят они в упаковке. Её вскрывают и дают осмотреть товар на месте.

В магазине спрашивают нужен ли чек, я как пытающаяся стать чуточку экологичнее, отказалась в пользу электронного думая, что в дальнейшем он подойдёт, но как оказалось нет. А так чек говорят прям надо ждать. Сколько пока не знаю.

💖 ПОЛУЧЕННЫЕ ТОВАРЫ, ЧТО НЕ ТАК?

Приложение Читай-город
Правильно говорят, что первый блин комом! Я смотрела на обложку книги и думала, что это твёрдая обложка.

Приложение Читай-город
Почему? Буквально год назад, сотрудничая с издательством, мне прислали книгу этого автора в точно таком же дизайне в твёрдой обложке!

Точно такая же обложка только твёрдая
Предположить, что эта книга в мягкой я как-то не удосужилась, хотя если раскрыть карточку товара, то там об этом написано чётко!

Приложение Читай-город
Если для Вас это важно проверяйте, лучше на глаз не рассчитывать. Я прям вижу твëрдую обложку там, где её нет.

Виновата сама, но в тоже время, книгу эту я уже читала на выходе - и мне она очень понравилась. Поэтому хотела её в бумажном варианте, но обложку твёрдую. Но я её даром получила почти, поэтому сойдёт.

🍥 Вышивка же меня расстроила. В приложении есть большая проблема: картинки заглавные сплошное мыло. Смотрите сами.

Качество фото в приложении! Сплошное мыло!
Это не плохой скрин, это такое качество в приложении! Я пыталась увеличить картинку, но этого сделать нельзя, поэтому пришлось довольствоваться тем, что есть. Специально выкладываю фото не обрезанным, чтобы точно передать размер, который виден глазу.

Результат - абсолютно другая цветовая гамма! (((
А вот он мой набор. Я вижу сильное расхождение в цветовой гамме! Когда я смотрела на картинку в таком качестве мой мозг видел яркие цвета. А по факту вышивка блëклая. И это не я так сфотографировала плохо, канва на рисунке вживую белоснежная, а вот сам маяк именно такой! Если его заярчить искусственно, то получается гамма как на скрине. Вот только это две разные картины и для меня как вышивальщицы это очень важно!

Я выбирала из двух схем и решила взять этот маяк, но честно не особо он мне в итоге понравился. Но, опять же, за 12-15 рублей - очень хорошо. За полную цену, я была бы расстроена в разы больше.

🍥 С последним заказом - комиксом, вообще никаких проблем (визуально) нет. Купила на презент, поэтому не проверяла.

Дополнение: новые заказы.

Буквально сегодня забрала ещё 2 заказа, которые тоже обещала показать.

2 книги за 36 рублей
Книги в твёрдых обложках, есть даже запах как у школьных книг. Красивые, яркие и год выпуска 2021 - почти новинки. Всего 36 рублей. Были в разделе распродаж.

Заказ за 3 рубля
Второй заказ в составе закладка для книг - на кассе точно такая же стоит 25 рублей, блокнот недорогой был около 20 рублей и пакет точно не помню, но внизу на нём есть ценник из магазина - 70 рублей. Я списала 50 баллов и заплатила всего 3 рубля.

Очень красивый!
Вот такой красивый, в него вошли даже книги. Ещё 2 заказа я жду, один оформила недавно тоже книга по финансовому сознанию за 22 рубля вышла.

🍥 ТАК ЗАЧЕМ ЗАБИРАТЬ ЧЕК В МАГАЗИНЕ?

Полазив в приложении я нашла интересное предложение - выступить в роли тайного покупателя по сути. Что мне это даст? Возврат 3% стоимости покупки. У меня, конечно, и возвращать то нечего, но тем не менее. Как я поняла ничего записывать и фотографировать не надо, просто нужен номер чека на первом этапе. И дальше я продвинуться не смогла, поскольку номер электронного чека не совпадает с кассовым! Он просто не засчитывается.

Приложение Читай-город
Тут же как я предполагаю будут вопросы относительно персонала. Если первый раз всё было чинно благородно, то вот второй покупкой я немного осталась недовольна. Персонал был груб я бы сказала, на мои вопросы отвечали с неохотой и тон такой как будто я ерунду абсолютно понятную каждому спросила. Даже вспомнила, что уточнила: последние 4 цифры заказа или номера телефона? Опять же про необходимость чека, ответ был в грубой форме - ну жди. Я, понимаю, что по росту и повадкам похожа на ребёнка, но по-моему это не повод грубить и переходить на ты. Но это буквально общение на пару минут и я благополучно об этом забыла.

Дополнение:

После последнего выкупа в магазине у меня появилось 2 чека. И я решила попробовать, конечно, у меня это всего 1 рубль был, но всё же.

Анкета минуты на 2, вопросы общего характера: всё ли понравилось? Вежливые ли были продавцы и так далее.

Читай город книжный дозор
Мне оба чека проверили быстро, буквально в течение пары часов и пришло письмо на почту, что всё хорошо.

Читай город книжный дозор
Дополнение: третий выкуп.

Сегодня мне попалась милейшая девушка, которая спокойно и вежливо общалась. Очень забавно было как она засомневалась нет ли ошибки в оплате на 36 рублей за 2 книги. Я объяснила, что просто оплатила баллами.

На кассе выдают обычный чек, если оплатить в магазине и для Книжного дозора его можно будет зарегистрировать ровно через сутки - такая политика. Также написала отзыв на набор и мне начислили 30 баллов. Я их сложила с баллами опять и оплатила последнюю книгу. Обязательно буду писать отзывы на площадке. Баллы за отзывы действительны вроде 6 месяцев. Что очень удобно.

💖 ОБЩЕЕ МНЕНИЕ:

Что ж к приложению в целом претензий у меня нет. Работает как часы, но вот качество фото явно нуждается в корректировке, чтобы покупатель точно понимал, что к нему приедет.

В остальном же не мне как говорится жаловаться! Объединение бонусных программ лично для меня оказалось очень выгодным. У Бук24 то и дело какие-то акции, особенно заметила это осенью. Либо мне так везёт и как раз в этот момент мне что-то да хочется.

Приложение Читай-город
Вот так выглядит моя схема получения бонусов и траты. Почему-то отражается не вся, ещё были те самые первые 300 баллов за объединение и 50 за перенос баллов что ли, или установку приложения, плюс те, что у меня уже были. На данный момент качеством довольна, жду остальные свои покупки, если не забуду, то фото приложу.

А пока 5 баллов с минусом за фото и рекомендую.

Спасибо, что дочитали до конца.

Достоинства
  • Баллами можно полностью оплатить покупку
  • Бесплатная доставка в магазин Читай-город
  • Удобное
Недостатки
  • Некачественные фото в приложении
Tati_tati13рекомендует
Я часто посещала сам магазин Читай-город. Про приложение слышала,но не пользовалась
09.11.2022
А я заметила, что мне сейчас покупки в приложениях нравится больше делать. Более обдумано выходит, можно сравнить цены, найти отличные скидки, в магазине так не выйдет)