Опубликовано 28 Сентябрь, 2023 - 07:41

Этот интернет-магазин славится невероятно низкими ценами. Доставка, правда, дорогая, но теперь, с доставкой в магазины Читай-города, она бесплатная и это радует. Но у меня ни разу не было положительных моментов общения с магазином.

Но начнём с начала. Страничка удобна для заказа. Как говорится, всё для вас, по иностранному, сервис.

На главной странице представлены разные книги, есть удобный фильтр по поиску, отзывы, фото, выгодные предложения по покупке, указанием рейтинга, возможностью ознакомительного чтения и выбора варианта доставки.

Впервые я испытала негативные эмоции, как автор. Мою книгу они приписали другому человеку. С таким же именем. Можно понять такую ошибку, но пришлось постараться, чтобы там исправили ошибку. А до этого постоянно путали отчество. То Викторовна, то Александровна и всё это мимо. Анатольевна я. Вот отрывок поста из моего моего блога по этому случаю:

Сижу и не знаю, то ли плакать, то ли смеяться. Обнаружила, что на сайте book24 на странице моей книги "Перо" указано отчество Викторовна. В то время, как я вовсе даже Анатольевна.
Написала в службу поддержки. Да не просто дала верную информацию, а привела ссылку на страницу издательской платформы, где это отчество можно посмотреть.
Очень жаль, что скриншоты не сделала той переписки. Меня поблагодарили, пообещали передать эти сведения в соответствующий отдел. Исправления внесли очень быстро. Да вот беда. Снова неверно. На этот раз я оказалась Александровной.
Написала в службу поддержки ещё раз. Мне даже уже интересно, какое отчество дальше появится. Абросимовна? Авраамовна? Авдеевна? Laughing out loud
Но нет. Снова стала Викторовна.
Я снова написала. В третий раз. Меня, если честно, уже начинает потряхивать. И это не просто искажение части имени. На сайте есть книга моей тёзки. Тоже Дарья Лопатина. Вот она Викторовна. Так вот если кликать на Ф.И.О, высвечивается, что это она написала "Перо". Если снова на не то исправят, придётся обращаться в юридический отдел своей издательской платформы. Я уже на нерве. В других странах за это уже давно бы иск в суд подали.
Прошло несколько часов. Шалость удалась. Теперь стоит верно - Анатольевна. И отделили от моей тёзки. Вот уж правду говорят - бог троицу любит )))

Второй раз испытала разочарование, как покупатель, буквально вчера. Мне нравится писательница Сесилия Ахерн и когда была анонсирована её новая книга, попыталась (ключевое слово "попыталась") сделать предзаказ. За пол цены. С полной предоплатой.

Это было 8 августа. 8 сентября, не выдержав, написала в их поддержку. Мало ли. Вдруг что-то пошло не так (подобное же было как-то с магазином "Лабиринт"). Мне вежливо написали набраться терпения.

И вот вчера позвонили и сказали, что книгу не пришлют, потому что книга печататься не будет. Но угадайте что! На сайте она представлена. Правда, за полную цену.

Другими словами, глубоко разочарована. Может, книги тут и дешевле, чем в других местах, но нервотрёпка и отсутствие внимание к авторам настроили меня на то, чтобы не поддерживать магазин покупками в нём.

Отзывы на другие магазины:

СберМаркет
Интернет-магазин Ozon
Wildberries.ru
Интернет-магазин ХлопокШоп
Интернет-магазин "Королина"
Fandomia.ru

Недостатки
  • Безразличие клиентского сервиса
  • Обман покупателей
Принцесса Дине рекомендует
никогда там не заказывала